Закон всемирного тяготения – не всемирный

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#401  Сообщение Геннадий Ершов » 19 фев 2020, 13:16

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Геннадий Ершов. Вы бы лучше показали, чем мои вопросы не соответствуют Вашему утверждению.
А вот пока на форуме будут существовать такие физики как Вы, мне действительно отдохнуть не удастся.

Теперь я Вас назову на манер современной молодёжи "красавчЕк".
Вы действительно хотите покрасоваться или, извините, по-глупости задаете мне эти вопросы?
Специально для Вас, чтобы Вы не рылись в многочисленных Ваших ответах и вопросах, привел текст моего поста, к которому Вы поставили великие вопросы. Жирным шрифтом выделил между чем и чем измеряется температура. ("температуры взаимодействующих тел").
Но нет, Вы опять ничего не поняли и хотите, чтобы я поставил градусник времени и расстоянию!
Вы же активно участвовали в обсуждении конкретной темы: "Гравитационная постоянная и Максимальная температура". http://www.newtheory.ru/physics/gravita ... t5593.html

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vsemirnogo-tyagoteniya-ne-vsemirniy-t5694-400.html">Закон всемирного тяготения – не всемирный</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#402  Сообщение Борис Шевченко » 19 фев 2020, 13:36

Ответ на комментарий №401.
Геннадий Ершов писал(а):Теперь я Вас назову на манер современной молодёжи "красавчЕк".

Уважаемый Геннадий Ершов. Называйте меня как угодно, я могу только еще один раз по-вторить, отвечая на Ваш комментарий, что сила гравитационного притяжения от темпера-туры тел и гравитационной постоянной не зависит. Она зависит только от количества вещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#403  Сообщение petronius_1946 » 19 фев 2020, 14:48

Борис Шевченко писал(а): сила гравитационного притяжения от гравитационной постоянной не зависит.

Как это не зависит? А что тогда G делает в формуле ЗВТ?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#404  Сообщение Борис Шевченко » 19 фев 2020, 14:56

Ответ на комментарий №403.
petronius_1946 писал(а):Как это не зависит? А что тогда G делает в формуле ЗВТ?

Уважаемый Petronius_1946. В моем комментарии написано: «что сила гравитационного притяжения от температуры тел и гравитационной постоянной не зависит». Не надо передергивать и разрывать предложение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#405  Сообщение bocharov » 19 фев 2020, 15:07

petronius_1946 писал(а): А что тогда G делает в формуле ЗВТ?

Учись, и обрящешь.
Борис Шевченко писал(а): В моем комментарии написано: «что сила гравитационного притяжения от температуры тел и гравитационной постоянной не зависит».
Борис, твоих комментариев написано почти двадцать тысяч, и там написано столько всего!(а практически ничего, одна нудная каша с небольшими нюансами).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#406  Сообщение Борис Шевченко » 19 фев 2020, 15:11

Ответ на комментарий №405.
Уважаемый bocharov. В Вашем комментарии нет объекта для обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#407  Сообщение kulikovюн » 19 фев 2020, 15:22

kulikovюн писал(а):Борис Шевченко писал(а):
Но как проверено масса тела от нагрева не меняется, т. е. не меняется количество вещества.

Это зависит от того, сколько времени греть. Любое тело имеет известное давление паров, то есть исчезает как тело.

Ашас писал(а):Энергетический потенциал любого тела при получении энергии из внешней среды начинает нагреваться и до определённого момента атомная энергетическая составляющая его не меняется, при дальнейшем получении энергии от тела начинают отделяться атомы, энергетические носители данного тела.

Ашас писал(а): Огонь что это такое? Это вид энергии... На этом я остановлюсь

Любое тело - временное явление хотя и долговечно. По давлению паров можно определить время жизни изолированного тела от -273 К. Основной Носитель энергии - внешняя среда. грубо говоря Солнце. Тело -тоже носитель энергии, как и отдельные его атомы. Огонь (фотоны) -это тоже носитель энергии, а не только вид энергии. Стремление к распаду тела явно обозначено в радиактивных материалах.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#408  Сообщение slavadyachkov1948 » 19 фев 2020, 17:53

Борис Шевченко писал(а):Это говорит о Вашем непонимании источника гравитационного притяжения.
Не масса создаете притяжение, так как масса, это ее вес, выраженный через силу притяжения гравитирующим телом. Притяжение создает всегда только гравитационный заряд, который находится в центре масс и представляет собой определенный объем вакуума высокой степени. Именно он притягивает заряды других веществ меньшей массы, со всех сторон с одинаковой силой, так как гравитационное взаимодействие осуществляется на уровне нуклонов.


Уважаемый Б. Шевченко! Я недавно на форуме. Просмотрел до 22 стр. И автор темы Г.Ершов утверждает, что в центре Земли энергия максимальна, следовательно, гравитационное притяжение также максимально. Не хотелось снова перелистывать 20 страниц, чтобы найти это высказывание. По сути именно этого утверждения придерживаюсь такого же представления. Только вместо термина "гравитационный заряд" применяю "экспоненциальная напряжённость". В www.proza.ru/2019/04/18/1573 акцентировал усилия по другой теме, но "попутно" заострил и это представление.
Удивило чьё - то высказывание : " любой элементарный сегмент сферы компенсируется симметричным ему" - имея в виду сферу Земли. Вся Земля невесома в пространстве, как и её конусы, сегменты, и невесомые конусы не могут компенсировать друг друга ит.д.
slavadyachkov1948
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#409  Сообщение Ашас » 19 фев 2020, 18:00

kulikovюн писал(а):Любое тело - временное явление хотя и долговечно.

Как говорил Лао-Цзы: - "Долговечно небо, стара Земля. Долговечными стать могли они, ибо не для себя живут - Оттого живут долго."
Как говорится каждому телу свой временной срок. Кому то миллиарды лет, а кому то одно мгновение.

kulikovюн писал(а):По давлению паров можно определить время жизни изолированного тела от -273 К.

Весьма любопытно! Я не знаю такого метода определения. Если можно без всякой математики, на уровне физики и школьника начальных классов, кратко поясните мне этот способ.

kulikovюн писал(а):Основной Носитель энергии - внешняя среда. грубо говоря Солнце.

Ваша мысль понятна. И я считаю основным носителем энергии внешнюю среду и в частности космическую. А, солнце я считаю не только носителем, накопителем энергии, но и основным поглотителем и излучателем энергии. Ещё я считаю солнце преобразователем энергии из вселенной оно получает один вид энергии, а излучает/отдаёт другой, подобно дереву поглощающему углекислый газ, а отдающего кислород.

kulikovюн писал(а):Тело -тоже носитель энергии, как и отдельные его атомы. Огонь (фотоны) -это тоже носитель энергии, а не только вид энергии. Стремление к распаду тела явно обозначено в радиактивных материалах.

В целом я разделяю вашу точку зрения, но без вашего позволения дополню вашу мысль -следует помнить вселенский принцип дуализма, тело/ атом любой носитель/накопитель энергии и оно не только поглощает и накапливает но и излучает вплоть до полного истощения и исчезновения. Нет тел/атомов, которые только бы поглощали или только излучали.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#410  Сообщение petronius_1946 » 19 фев 2020, 19:08

Борис Шевченко писал(а): В моем комментарии написано: «что сила гравитационного притяжения от температуры тел и гравитационной постоянной не зависит». Не надо передергивать и разрывать предложение.

Борис буква и между температурой тел (и) гравитационной постоянной уже сама разрывает предложение.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3