Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2020, 11:36

Ответ на комментарий №50.
bocharov писал(а):И повторяю ещё раз, второй закон не различает происхождение сил,

Уважаемый bocharov. Правильно, закон не различает, поэтому он и закон, а мы должны различать, о чем я и сказал в своем комментарии. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/adaptaciya-zakonov-kulona-i-nutona-k-principu-blizkodeystviya-t5738-50.html">Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#52  Сообщение bocharov » 22 фев 2020, 12:28

Борис Шевченко писал(а): Правильно, закон не различает, поэтому он и закон, а мы должны различать, о чем я и сказал в своем комментарии

Ну вот я и пояснил различия, в том числе и личные представления. А ты в своём комментарии сказал очередную глупость, скорее всего в пользу "приталкивателей-эфироманов"(перечитай свой комментарий).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#53  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2020, 12:41

Ответ на комментарий №52.
bocharov писал(а):А ты в своём комментарии сказал очередную глупость, скорее всего в пользу "приталкивателей-эфироманов"

Уважаемый bocharov. Второй закон Ньютона, при любом его токовании, никакого отношения к эфироманам не имеет. Поэтому это Вам надо несколько раз перечитать мой комментарий, что бы Вы поняли, о чем там написано. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#54  Сообщение bocharov » 22 фев 2020, 15:49

Борис Шевченко писал(а): Второй закон Ньютона, при любом его токовании, никакого отношения к эфироманам не имеет. Поэтому это Вам надо несколько раз перечитать мой комментарий, что бы Вы поняли, о чем там написано.

Ладно.
Борис Шевченко писал(а):Я, лично, исхожу из того факта, что раз во втором законе не говорится и не предполагается присутствие поля, то я считаю, что сила действует на тело непосредственно, т. е. определяет контактное непосредственной действие на тело, которое можно формулировать как близкодействие.
Но сила предполагает действие тела на тело, и раз у тебя оно контактное, значит одно тело(или множество) непосредственно действует на другое(идея Ле Сажа- приталкивание эфиром тел друг к другу).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 23 фев 2020, 10:02

Ответ на комментарий №54.
bocharov писал(а):Но сила предполагает действие тела на тело, и раз у тебя оно контактное, значит одно тело(или множество) непосредственно действует на другое(идея Ле Сажа- приталкивание эфиром тел друг к другу).

Уважаемый bocharov. Теория Ле Сажа покрыта пылью почти 300 летней давности. Вы как любитель рефлексии физики должны это знать. За это время еще никому не удалось доказать существования эфира с его не понятными частицами, движущими почему-то только в сторону тел. Если у Вас есть такие доказательства, поделитесь, может и я отойду от физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#56  Сообщение petronius_1946 » 23 фев 2020, 11:24

Борис Шевченко писал(а):За это время еще никому не удалось доказать существования эфира с его не понятными частицами, движущими почему-то только в сторону тел.

Сколько раз я пытался вам объяснять, но вы с постоянным упрямством повторяете это глупое высказывание о потоках частиц движущихся именно в сторону тел. Так вот частиц постоянно движущихся в сторону тел нету. Все частицы движутся хаотически. Хаотическое движение характерно тем, что у каждой частицы бесконечная степень свободы. Надеюсь вы понимаете что это означает. Это когда с каждой частицей, с любой стороны, может столкнуться любая другая частица, до того движущаяся в её сторону. В результате столкновения данная частица получит импульс движения в ту сторону, в которую двигалась столкнувшаяся с ней частица. Из этого выходит, что в любой момент времени, в любом месте пространства, есть такие частицы, которые двигаются в сторону определённо взятой точки. Если на месте точки будет находиться элементарная частица вещества, то частицы среды, находящиеся в этот момент на расстоянии не превышающем расстояние проходимое частицами между отдельными столкновениями, и движение которых совпало по направлению на элементарную частицу вещества, обязательно столкнутся с нею и отдадут ей часть своего импульса. Если на небольшом расстоянии, будут находиться две и более элементарных частиц, то каждая из них будет закрывать друг друга, от воздействия среды. Таким образом, между элементарными частицами, воздействие среды на них уменьшается, в то время как с внешних сторон оно остаётся на прежнем уровне. Это приводит к тому, что среда своим воздействием на элементарные частицы будет приталкивать их друг к другу. Это я вам повторял уже раз сто, но вы повторяете ту же чушь, о неких потоках, движущихся в сторону тел частиц. Моя версия абсолютно идентичная с вашей. Разница лишь в том, что у вас область физического вакуума с низкой плотностью, которую вы называете гравитационным зарядом, притягивает тела, а у меня окружающая среда, в эту же область, их толкает.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#57  Сообщение Борис Шевченко » 23 фев 2020, 14:09

Ответ на комментарий №56.
petronius_1946 писал(а):Так вот частиц постоянно движущихся в сторону тел нету. Все частицы движутся хаотически. Хаотическое движение характерно тем, что у каждой частицы бесконечная степень свободы.

Уважаемый kulikovюн. В этом случае Вы должны определиться, если эфир заполнен частицами плотно, то частицы вообще ни куда двигаться не смогут.
Если между ними существует некоторый зазор, то они тоже ни куда двигаться не смогут, а будут колебаться на одном месте и ни какие степени свободы не позволят им двигаться прямолинейно в одном направлении. Точно так, как молекулы газа в банке.
Но в этом случае возникает дополнительный вопрос, что находится между частицами? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#58  Сообщение petronius_1946 » 23 фев 2020, 15:45

Борис Шевченко писал(а):Если между ними существует некоторый зазор, то они тоже ни куда двигаться не смогут, а будут колебаться на одном месте и ни какие степени свободы не позволят им двигаться прямолинейно в одном направлении. Точно так, как молекулы газа в банке.

Борис постройте из домино дорожку, толкните крайний камешек, все они поочерёдно попадают от первой до последней. Последний камешек упав, передаст импульс шарику, который получив кинетическую энергию станет двигаться прямолинейно. Все камни остались на месте, а шарик, от последнего камешка, получил такой же импульс, который вы сообщили первому камешку. По этому, первому камешку, не нужно было двигаться от своего места, аж до шарика, он свой импульс передал через другие камешки. У каждого из камешков была единственная степень свободы, только в пределах расстояния равного своей длине, но это не помешало им передать импульс шарику, находящемуся на большом расстоянии. Частицы среды не двигаются, а как эстафетную палочку, передают свой импульс элементарным частицам вещества.
Борис Шевченко писал(а):Точно так, как молекулы газа в банке.

Но это не мешает в газе, находящемся в покое, происходить диффузии, которая происходит посредству хаотического движения его молекул. Пустите каплю ароматного вещества в банку, и оно постепенно и равномерно заполнит весь объём банки. И это распространение пахучего вещества, осуществят именно молекулы газа.
Борис Шевченко писал(а):Но в этом случае возникает дополнительный вопрос, что находится между частицами?

Вы наверно рассчитываете, что я вам скажу между частицами пустота. Нет, пустоты в природе нету. Так же как мы находимся в некой материальной среде, газ в вакууме, мы в газе и т.д., частицы среды, так же находятся в подобной материальной среде. Материя делимая до бесконечности в сторону микромира и структурирована в сторону макромира. Но это уже другая тема.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#59  Сообщение astrolab » 23 фев 2020, 17:51

petronius_1946 писал(а):Материя делимая до бесконечности в сторону микромира и структурирована в сторону макромира.

Нет. Это деление не бесконечно, а упирается в Планкеон.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#60  Сообщение bocharov » 23 фев 2020, 18:16

astrolab писал(а):Нет. Это деление не бесконечно, а упирается в Планкеон.
А потом в планктон. И всё же Эйнштейн был прав: "глупость человеческая бесконечна".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

cron