Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#581  Сообщение Олег Скобелев » 22 авг 2018, 21:52

Александр Рыбников писал(а):Вы всё перепутали. ЭП-пара рождается непосредственно гамма-квантами с энергией более 1.05 Мэв в окрестности какого-либо ядра, что необходимо для обеспечения сохранения импульса. Носители поля слабого взаимодействия в данном случае не причём.

Сохранение импульса - это само собой, но одного этого мало. В окрестности ядра как раз действуют облачные промежуточные бозоны. Фотоны не просто механически взаимодействуют с ядром, а вовлекаются в электромагнитное и слабое взаимодействие.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antigravitaciya-v-osnove-fundamentalnih-vzaimodeystviy-t4343-580.html">Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#582  Сообщение Александр Рыбников » 22 авг 2018, 22:08

Олег Скобелев писал(а):Фотоны не просто механически взаимодействуют с ядром

Уважаемый Олег Скобелев!
Пытаясь оправдаться за допущенные ошибки, Вы сделали новые. Фотоны в принципе не могут механически взаимодействовать с ядром!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#583  Сообщение che » 22 авг 2018, 22:35

Олег Скобелев писал(а):Фотоны не просто механически взаимодействуют с ядром, а вовлекаются в электромагнитное и слабое взаимодействие
Александр Рыбников писал(а): Фотоны в принципе не могут механически взаимодействовать с ядром!
И не только фотоны, и не только с ядром. все элементарные , и не очень, частицы могут взаимодействовать (или не взаимодействовать) ядерным, слабым или сильным, взаимодействием, электромагнитным и, гравитационным взаимодействием. Никакого отличного от перечисленных "механического" взаимодействия современная физика для Эл.Ч. и ядер не рассматривает.
Что касается рождения ЭП пары фотоном, то это чисто ЭМ процесс. Школьникам я его объясняю обычно так: Распространение свободного фотона можно представить, как непрерывную цепочку рождений/аннигиляций ЭП пар. Ничто не мешает энергичному фотону превратиться в пару, которой ничего не мешает мгновенно аннигилировать. Но достаточно близко от ядра напряженность создаваемого им электростатического поля настолько велика, что она успевает "растащить" спонтанно родившуюсч пару и не дать её аннигилировать. Это не доказательство, а лубок для тех, кому освоить букварь оказалось не по силам.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#584  Сообщение знахарь » 23 авг 2018, 00:59

che писал(а):Что касается рождения ЭП пары фотоном, то это чисто ЭМ процесс. Школьникам я его объясняю обычно так: Распространение свободного фотона можно представить, как непрерывную цепочку рождений/аннигиляций ЭП пар. Ничто не мешает энергичному фотону превратиться в пару, которой ничего не мешает мгновенно аннигилировать.


Бедные школьники. Учитель рассказывает про научный процесс как про фокус. А причём тогда атом криптона как мишень? Потом вы попираете закон сохранения энергии. γ фотон обладает энергией 511 Кэв, а пара 1,05 Мэв больше. Вот я удивляюсь, как вы, не знаете устройства фотона, не знаете как фотон передаёт энергию атому, не знаете как атом образует фотон, но успешно это объясняете.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#585  Сообщение che » 23 авг 2018, 08:13

знахарь писал(а):Учитель рассказывает про научный процесс как про фокус
Описание естественных процессов кажется фокусом тому, кто не способен понять их суть. Я не учитель, но вырастил детей и сейчас ращу внуков -- вот им в возрасте почемучек и стараюсь простыми образами представит простые явления.
знахарь писал(а):А причём тогда атом криптона как мишень?
В качестве мишени в данном процессе выступает не атом, а лишь атомное ядро. Подходит любое, лишь бы достаточно тяжелое. Криптон используется в качестве рабочего тела в одной из разновидностей камеры Вильсона. В иной рождение пары можно наблюдать на иных ядрах. В ядерных эмульсиях мишенью оказываются чаще всего ядра атомов брома.
знахарь писал(а): γ фотон обладает энергией 511
γ фотон может обладать энергией, как больше, так и меньше 0,511Мэв. Приведенная (с точностью до трёх десятичных знаков) величина есть предельное значение, начиная с которой возможно реальное рождение пары.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#586  Сообщение знахарь » 23 авг 2018, 11:29

che писал(а):Описание естественных процессов кажется фокусом тому, кто не способен понять их суть.


Мне это фокусом не кажется. У меня это процесс, который вы понять не можете или не хотите.
che писал(а):Я не учитель, но вырастил детей и сейчас ращу внуков


Так вы оказывается ещё совсем молодой! Я 19 августа поздравлял младшую внучку с окончанием университета. Вот правнуков не могу дождаться.
che писал(а):В качестве мишени в данном процессе выступает не атом, а лишь атомное ядро


Это чепуха. А на чём вы основываетесь. Поскольку ядра не излучают (я не видел их таблицы спектров), они не могут и принять излучение, то есть энергию фотона. Э-П пары в атомах создают так называемые избыточные нейтроны.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#587  Сообщение che » 23 авг 2018, 13:13

знахарь писал(а):я не видел их таблицы спектров
Посмотрите здесь, например...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#588  Сообщение Александр Рыбников » 23 авг 2018, 15:23

che писал(а):γ фотон может обладать энергией, как больше, так и меньше 0,511Мэв. Приведенная (с точностью до трёх десятичных знаков) величина есть предельное значение, начиная с которой возможно реальное рождение пары.

Уважаемый che!
Для реального рождения пары требуется гамма квант с энергией выше 2 * 0,511 Мэв. Фотопик всегда стоит на 1,022 Мэв.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#589  Сообщение знахарь » 23 авг 2018, 15:50

che писал(а):Посмотрите здесь, например..


Посмотрел и не увидел спектров. Там идёт разговор о разных опытах с поучением различных излучений не имеющих персонального отношения к какому нибудь ядру атома. Вот выдержка из текста: "Для получения тормозного γ-излучения достаточно поток электронов направить на любую мишень".
Там даже не упоминается слово спектр.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#590  Сообщение fermatik » 23 авг 2018, 16:22

А теперь поступите, как Менделеев, не опускайтесь ниже атома водорода, а поднимитесь в верх. То, какая у вас получится частица!? У Менделеева получилась частица "эфира- ньютоний" без ядра и с одним электроном. Мысль, логика данного человека мне понятна.

Надо максимально вни-из!

Электрон - квант-лептоном ЭМполя может взаимодействовать с (положительно заряженным)антигравитРоном - квант-лептоном гравитационного поля.


Но во Вселенной - приоритет материи, - протоны+электроны, нейтроны...
Поэтому...нафиг антигравитРон!

Нужен
отрицательно заряженный ГравитРон - благодаря бозону синтеза барионного заряда - трехфермионной структуры перестраивается в трехфермионную структуру -,
Рассеивание целого гравитационного заряда по трём направлениям.
(---,0,0)+(0,0,0)+(0,0,0)=(-,0,0)+(0,-,0)+(0,0,-). грав.заряды(1/3)g - у каждого гравитРон-кварка

- (-1/3)g+((-1/3)g+W^+=u)+((-1/3)g+W^+=u), W^+=(+1/3)g+(+2/3)q+0g+0g+0q.

Кварк -u- протона захватывает электрон, синтезируя атом водорода.
*
Приоритет Вселенной - лептон ЭМполя, - электрон, бозон синтеза барионного заряда(-)гравитРон - , два W^+ - бозона слабых, для синтеза (uu).
*
Для нейтрона достаточно (-)гравитРон, бозон синтеза барионного заряда, W^+.
*
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7