Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#571  Сообщение Ашас » 21 авг 2018, 06:50

знахарь писал(а):Дорогой Александр, но вы ни одного слова не написали о самой теории.

Уважаемый Вадим, я о вашей теории сказал более, чем достаточно.
Участники данного форума о вашей теории сказали во много раз больше, чем "достаточно".
Более менее чётко и ясно о своей не теории, а гипотезе, вы сказали сами -
знахарь писал(а):А кто же их обнаружит если проникновение человека в материю, заканчивается размером 10^-19 см. Здесь обнаруживать нужно умом.

Исходя из этого вашего резюме, вытекает следующий постулат - Исследовать надо ваш ум, а не вашу гипотезу.
Данное исследование, это уже не область "физики".

Борис Шевченко писал(а):Что касается Ваших 4х
зарядов, то это простая Ваша выдумка, ни чем в Природе не подтвержденная.

Вадим, вот вам Борис Шевченко, дал оценку вашей гипотезе. Ваша гипотеза это ваши догадки, предположения, вымыслы, фантазии...
У вас частица "эфира" состоит из 4-х зарядов. И что можно об этом сказать!? Лично я считаю, что глупо вашу гипотезу признавать (верить) или отрицать (не верить).

Что такое электрический заряд!?

Электрический заря́д (коли́чество электричества) — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии.

Какие бывают заряды!?

Электрические заряды бывают плюсовые и минусовые. Одноимённые заряды отталкиваются друг друга, а разноимённые притягиваются.


Вадим, знаете зачем я дал вам представил определение заряда!? Затем я это сделал, что бы вы понимали, то что физический термин "заряд" связан только с физическим термином "электричество". Физический термин "электричество" связан с физическим термином "электрон". Электрон это и есть носитель электрического заряда. Не может быть электрического заряда без электрона, так же как и молока без коровы.

Вадим вы говорите об " среде эфира" состоящего из частиц несущих в себе электрические заряды. Борис Шеченко говорит о " среде физического вакуума" состоящего из частиц несущих в себе электроны. Вы говорите об одном и том же, но при этом не понимаете друг друга.
То о чём вы говорите, это не ваши "выдумки", это "выдумки" других людей, которые жили гораздо раньше вас. А, вы просто пытаетесь к "выдумкам" других людей, приделать свои "ноги". От этой вашей модернизации "выдумки", гипотеза об "эфире" или "физическом вакууме" не становится теорией.
Ваши "гипотезы -выдумки" проверить нельзя, не возможно, и поэтому все ваши разговоры об этом это область веры, а не знаний.

Мне гипотеза о частицах " среды эфира- физического вакуума - космоса" Д.И. Менделеева представляется более интересной и убедительной, чем ваши.
Он данную частицу назвал "ньютоний". Существование данной частицы он обосновывал исходя из периодичности зависимости химических элементов. Данную частицу он относил к среде сильно разряженных газов, которую можно назвать средой "эфира" или "физического вакуума" или "космоса".
Данную частицу он отнёс к нулевой группе газов и согласно его математических расчётов данная частица в миллионы раз легче, атома водорода.
"Ньютоний" по понятию (гипотезе) Менделеева это безъядерная частица. Исходя из этой гипотезы, данная частица не обладающая центром притяжения (ядром) может обладать, только одним электроном (если использовать терминологию Шевченко) или одним электрическим зарядом (если использовать вашу терминологию Вадим). Т.е. среда "эфира" - "физического вакуума" - "космоса" состоит из отдельно взятых одиночных электронов - зарядов.

Вадим, мысль, логика, расчёты Д.И. Менделеева мне понятны и близки. А, вот с какого "перепуга" вы Менделеевскую частицу "ньютоний" составляющую среду "эфира" -"физического вакуума"- "космоса" состоящую из одного "электрона-заряда", сделали "четырёх зарядной-электронной" понять не возможно.
Когда вокруг того или иного ядра атома, вращаются 1,2,3,4,5... и более электронов-зарядов с физической точки зрения всё ясно и понятно. Но, когда у частицы нет ядра (центра притяжения) с какой "радости" данная частица будет состоять из 2,3,4,5... и более электронов - зарядов!?
Почему в вашей частице 4 заряда -электрона, а не менее или более!? Вам данное количество просто пришло на ум!?

У вас Вадим частица "эфира" состоит из 4 -х зарядов. Вы это сделали подобно людям поделившим тело человека на семь тел - 1)физическое 2)эфирное 3) ментальное 4)каузальное 6)атмическое 7)буддхи.

Это ваши точки зрения. Это ваш счёт. И что тут обсуждать!? Ваши точки зрения, гипотезы!? Обсуждать тут нечего. Считаете вы себя знатоком (знахарем) основ мироздания... Ну и считайте.
Когда вы сможете предложить, что то реальное для практического проведения опыта, эксперимента, которые дают практическое подтверждение вашей гипотезе, то можно будет с вами разговаривать с научных позиций, по "взрослому". А, на данном этапе вашего разглагольствования могу лишь сказать одно - Чем бы не тешилось дитя или старик, лишь бы не плакало.



знахарь писал(а): Вы ходите вокруг да около и рассуждаете. Какая от этого может быть польза? Нужно вникать, а вникать неохота.

Всё верно Вадим, то что вы предлагаете, а я и другие люди это обсуждают, не приносят пользы никакой.
Когда я решил починить стиральную машину, то да я вникал в её устройство и принцип работы. В то, что предлагаете вы Вадим, вникнуть нельзя. Исследовать ваши 4-е электрических заряда частицы "эфира", это подобно тому, что исследовать 7-мь тел человека. Данной "ерундой" никогда не будет заниматься официальная наука или просто разумные люди.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antigravitaciya-v-osnove-fundamentalnih-vzaimodeystviy-t4343-570.html">Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#572  Сообщение знахарь » 21 авг 2018, 21:05

Ашас писал(а):то можно будет с вами разговаривать с научных позиций


Дорогой Александр, а какая ваша научная позиция? Я веду разговор о единичных зарядах, которые в физике называют элементарными (это заряды элементарных частиц), а вы в противовес приводите определение заряда, состоящего из множества таких зарядов. Нам же не договориться.
Моё повествование во многом опирается на рождение Э-П пары. Сможете ли вы со своей научной позиции описать это явление с целью познания среды эфира?
Я напомню лабораторный опыт: Если в магнитном поле разместить на тонкой нити в камере для регистрации заряженных частиц, крупицу тяжелоядерного вещества и облучать её жёстким излучением, можно на фотоплёнке получить такую картинку.
ПАРА.png

Опишите процесс. Это и будет началом наших научных позиций. Дискуссия.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#573  Сообщение Ашас » 22 авг 2018, 09:35

знахарь писал(а):Дорогой Александр, а какая ваша научная позиция? Я веду разговор о единичных зарядах, которые в физике называют элементарными (это заряды элементарных частиц), а вы в противовес приводите определение заряда, состоящего из множества таких зарядов. Нам же не договориться.

Уважаемый Вадим, а о чём вы собрались со мной или с другими людьми договариваться!? О физическом понятии "электрический заряд" или о чём!?
Так эти понятия давно определены - Единичным зарядом (энергией) обладает электрон (тело). Электрон это квант - неделимая порция материального тела. Вы говорите о том же самом, только электрон называете, элементарной частицей или просто зарядом.
Вы, частицу "эфира" наделяете множеством зарядов, а именно 4 -мя зарядами. Вы говорите о множестве зарядов и при этом переворачиваете всё с ног на голову. Оказывается то, что не вы, а я говорю о множестве зарядов.
Уважаемый Вадим именно я то и говорю вам об одиночном заряде электрона у которого неделимая порция материального тела, обладает неделимой порцией энергии. Именно это вы тут всем рассказываете и мне в том числе, о множестве зарядов частицы "эфира".

Все слова, которые я вам адресую, напоминают мне горох, а вы стену.
Да, я так же как и вы не знаю существует ли частица "эфира". Я так же, как и вы верю в её существование. Основанием моей веры в существование частицы "эфира" служит гипотеза Д.И. Менделеева.
Согласно его гипотезы частица "эфира" названная им "ньютоний" не обладает ядром. Это гипотеза вытекает из периодичности химических элементов. Есть атом водорода, который стоит первым в периодической таблице. Он обладает одним ядром и одним электроном. Если вы будете опускаться по этой таблице вниз то будет прослеживаться следующая картина - первый атом одно ядро один электрон, второй атом одно ядро два электрона ... восьмой атом одно ядро восемь электронов... и .т.д. и. т.п.
А теперь поступите, как Менделеев, не опускайтесь ниже атома водорода, а поднимитесь в верх. То, какая у вас получится частица!? У Менделеева получилась частица "эфира- ньютоний" без ядра и с одним электроном. Мысль, логика данного человека мне понятна.
У вас же получается то, что частица "эфира -ньютония" имеет 4 -электрона или 4-е заряда.
Почему 4, а не 2, не 3, не5, не 8!? Вы так и не ответили мне на данный вопрос и как я понял и не собираетесь этого делать!? Да и что вы можете ответить на данный вопрос!?


знахарь писал(а):Моё повествование во многом опирается на рождение Э-П пары. Сможете ли вы со своей научной позиции описать это явление с целью познания среды эфира?

Вадим вы слепой и не видите то, что я вам пишу!?
Вадим вы глухой и не слышите то, что я вам говорю!?
Я же вам чётко и ясно сказал о том, что верю и разделяю научную гипотезу о частице "эфира - ньютония" предложенную Д.И. Менделеевым. Я вам несколько раз повторил данную научную гипотезу.
Ваша слепота и глухота, меня не удивляет, меня удивляет совсем другое...

знахарь писал(а):Я напомню лабораторный опыт: Если в магнитном поле разместить на тонкой нити в камере для регистрации заряженных частиц, крупицу тяжелоядерного вещества и облучать её жёстким излучением, можно на фотоплёнке получить такую картинку.

Изображение


Опишите процесс. Это и будет началом наших научных позиций. Дискуссия.


Вадим, вы что издеваетесь!? Если фотоплёнку подвергнуть жёсткому излучению, то вы получите засвеченную фотоплёнку.
Вы же на научном форуме и поэтому будьте любезны дать подробное описание эксперимента (опыта) с подробным описанием. Какую крупицу какого вещества вы подвешиваете на нити, её массу, каким способом вы подвешиваете эту крупицу на нить, какой используете магнит, что используете в качестве излучателя, какую интенсивность, мощность... излучения и. т.д. и. т.п.

Вы просите описать меня процесс. Даю краткое описание - Это процесс идти туда не знаю куда и искать то не знаю что.
Если для вас это научные позиции для дискуссии, то для меня это бред "сивой кобылы".
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#574  Сообщение che » 22 авг 2018, 11:37

знахарь писал(а):Я напомню лабораторный опыт: Если в магнитном поле разместить на тонкой нити в камере для регистрации заряженных частиц, крупицу тяжелоядерного вещества и облучать её жёстким излучением, можно на фотоплёнке получить такую картинку.
Ашас писал(а):Если фотоплёнку подвергнуть жёсткому излучению, то вы получите засвеченную фотоплёнку
Ну специалисты! На хрестоматийной фотографии изображено образование пары электрон-позитрон в камере Вильсона гамма-квантом на ядре криптона. Фотокамера с пластинкой, которой зафиксировано изображение, не подвергалась воздействию излучения. Подобную картинку можно наблюдать с помощью т.н. ядерной фотографической эмульсии, которая, таки да, засвечивается в результате облучения и результат такой засветки наблюдается в виде треков в эмульсии после её проявления.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#575  Сообщение знахарь » 22 авг 2018, 18:12

che писал(а):Ну специалисты!


Так вы повторили моё более расширенное описание опыта. Правда забыли о магнитном поле. То что высокочастотное излучение узким пучком направляют на крупицу, я думал и дураку понятно. С тех пор как узнали о лучевой болезни с изотопами ведут себя на вы. То что в виде тяжелоядерного вещества использовался криптон я не знал, да и не представляю среду в камере Вильсона из криптона. Фотокамера открывается в темноте и открыта до окончания опыта. Если вам известно опишите этот опыт подробнее.
Ашас писал(а):Почему 4, а не 2, не 3, не5, не 8!?


Уважаемый Виктор, очевидно вы пропустили. Я об этом писал. Да можно и догадаться, что частицы вещества, масса состоят из погашенных разноимённых зарядов вещества, а массой античастиц являются погашенные заряды античастиц. Повторяю: "2 разноимённых заряда вещества и 2 разноимённых заряда антивещества составляют частицу эфира. В природе наблюдается отрицательный заряд вещества и положительный заряд антивещества. 2оставшихся заряда не наблюдаются. И не нужно верить нужно познавать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#576  Сообщение che » 22 авг 2018, 18:36

Ашас писал(а): Почему 4, а не 2, не 3, не5, не 8!?
Потому что 4 это куриное число. Курица может совершать математические операции, но только с натуральными числами не более 4 -- это вам скажет любая крестьянка.

знахарь писал(а): Правда забыли о магнитном поле
Магнитное поле к процессу рождения ЭП пары никакого отношения не имеет, но только искривляет траектории уже родившихся частиц, позволяя тем самым отличить след электрона от следа позитрона.
знахарь писал(а):высокочастотное излучение узким пучком направляют на крупицу, я думал и дураку понятно
Вот дураку это и рассказывайте. "Высокочастотное излучение" -- это коротковолновая часть радиодиапазона, а рождение пары может быт вызвано только жёстким гамма-излучением. Крупица на нитке вообще бред -- криптон это газ, который содержится в камере и отдельные атомы которого выполняют роль мишени для гамма-частиц.

За это сообщение автора che поблагодарил:
astrolab (22 авг 2018, 18:43)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#577  Сообщение знахарь » 22 авг 2018, 18:54

che писал(а):Магнитное поле к процессу рождения ЭП пары никакого отношения не имеет


Это правильно, но и камера Вильсона тоже, и фото камера и лаборант. Только криптон и радиоактивное излучение. Кстати коротковолновый диапазон я не упоминал. Я упоминал излучение от распада изотопов.
Последний раз редактировалось знахарь 22 авг 2018, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#578  Сообщение che » 22 авг 2018, 18:59

знахарь писал(а):Кстати о коротковолновый диапазон я не упоминал
знахарь писал(а):высокочастотное излучение узким пучком направляют на крупицу
che писал(а): "Высокочастотное излучение" -- это коротковолновая часть радиодиапазона
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#579  Сообщение Олег Скобелев » 22 авг 2018, 21:26

che писал(а):криптон это газ, который содержится в камере и отдельные атомы которого выполняют роль мишени для гамма-частиц.

А в данном случае они не просто мишень, а носители поля слабого взаимодействия, из квантов которого непосредственно рождается ЭП-пара. Фотон жёсткого гамма-излучения выполняет роль энергообеспечения процесса, но непосредственно сам родить пару частиц-антиподов не может.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#580  Сообщение Александр Рыбников » 22 авг 2018, 21:43

Олег Скобелев писал(а): в данном случае они не просто мишень, а носители поля слабого взаимодействия, из квантов которого непосредственно рождается ЭП-пара. Фотон жёсткого гамма-излучения выполняет роль энергообеспечения процесса, но непосредственно сам родить пару частиц-антиподов не может.

Уважаемый Олег Скобелев!
Вы всё перепутали. ЭП-пара рождается непосредственно гамма-квантами с энергией более 1.05 Мэв в окрестности какого-либо ядра, что необходимо для обеспечения сохранения импульса. Носители поля слабого взаимодействия в данном случае не причём.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6