Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#631  Сообщение Николай Шульгин » 25 окт 2018, 08:31

umarbor писал(а):Здесь открытие теневой гравитации, при не знании причин образования
разреженности между космическими объектами.
А мое открытие это РЕАКЦИЯ, причина двух видов притяжения, в том числе и теневой.

Я вас в плагиате не обвинял. Уточняем:
- гипотеза Фатио - это теневая гравитация за счёт гравитационных частиц
- ваша гипотеза - это механизмы образования гравитационных частиц, и других частиц.
Согласны?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antigravitaciya-v-osnove-fundamentalnih-vzaimodeystviy-t4343-630.html">Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#632  Сообщение Борис Шевченко » 25 окт 2018, 09:12

Ответ на комментарий №621.
Олег Скобелев писал(а): Антигравитацию следует искать не в масштабах Вселенной, а на уровне внутренней структуры фундаментальной частицы.

Уважаемый Олег Скобелев. Я уже как-то отвечал на такое высказывание, что «Здесь Вы попали в точку. Антигравитация находится только в одном вещественном образовании, это в электроне, в его гравитационном заряде, но конечно и в каждом веществе, где в его составе находятся электроны. Так же такими свойствами обладают и частицы электронного возбужденного состояния – мезоны. В этом смысле все вещество Вселенной состоит из антивещества и вещества в соотношении 1/1863». Могу еще добавить, что новые галактики могут образовываться только за счет уже существующего вещества, а не за счет вновь зародившегося или появившегося извне. Поэтому ни какого разбегания галактик не существует. Этот эффект появляется за счет «покраснения» фотонов, которые проходя большие расстояния с различной гравитационной плотностью теряют часть своей энергии. Поэтому и получается, чем дальше галактика, тем быстрей разбегается. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#633  Сообщение Олег Скобелев » 25 окт 2018, 12:32

Борис Шевченко писал(а):Этот эффект появляется за счет «покраснения» фотонов, которые проходя большие расстояния с различной гравитационной плотностью теряют часть своей энергии. Поэтому и получается, чем дальше галактика, тем быстрей разбегается.

Фотоны могут "краснеть" как от эффекта Доплера, так и от красного гравитационного смещения. Когда свет идёт от одной галактики к другой, то гравитация его вначале "гасит", когда он покидает одну галактику, а затем снова "раздувает", когда он входит в поле тяготения другой галактики.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#634  Сообщение Борис Шевченко » 25 окт 2018, 12:53

Ответ на комментарий №633.
Олег Скобелев писал(а):Когда свет идёт от одной галактики к другой, то гравитация его вначале "гасит", когда он покидает одну галактику, а затем снова "раздувает", когда он входит в поле тяготения другой галактики.

Уважаемый Олег Скобелев. Если исходить из такого представления, то можно допустить, что он, в основном, больше проходит через плотные слои, чем через разряженные. Но дело не в притяжении кванта, а в торможении изменения полярности полуволн.
Или есть другой вариант, что основную часть энергии он теряет при отрыве от Звезды. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#635  Сообщение Олег Скобелев » 25 окт 2018, 19:58

Борис Шевченко писал(а):Если исходить из такого представления, то можно допустить, что он, в основном, больше проходит через плотные слои, чем через разряженные.

Уважаемый Борис. Далёкие галактики только выглядят как туманность, но с атмосферным туманом имеют мало что общего. О каких плотных слоях Вы говорите?
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#636  Сообщение VladimirSS » 25 окт 2018, 20:20

Олег Скобелев писал(а):Далёкие галактики только выглядят как туманность, но с атмосферным туманом имеют мало что общего. О каких плотных слоях Вы говорите?

Прошу прощения, но разве вы не в курсе теории Бориса Шевченко, -- плотные слои осцилляторов фиктивного вакуума, всё другое не в счёт. :oops:
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#637  Сообщение umarbor » 26 окт 2018, 07:12

#631 Николай Шульгин
- ваша гипотеза - это механизмы образования гравитационных частиц, и других частиц.
Согласны?

Нет. Разговор сейчас только о Реакции, порождающей гравитацию.
РЕАКЦИЯ, это причина двух видов притяжения, в том числе и теневой.

Первый вид гравитации, это давление потока гравитационных частиц,
по пути из космоса к поверхности энергетического вещества ядра Земли.
Давление на Все, что между космосом и поверхностью ядра Земли.
Чем больше гравитационное давление, тем сильнее, как бы, притяжение.

Второй вид гравитации теневой.
Потоки гравитационных частиц к Земле и к Луне взаимно экранизируются их ядрами.
Создается разреженность гравитационного пространства между Землей и Луной.
Земля, с морской водой, и Луна всасываются разрежением навстречу.
Чем меньше гравитационное давление, тем сильнее, как бы, притяжение.

Взаимный засос через трубу разрежения,
причина движения Луны вокруг Земли, согласно с ее осевым вращением.
Труба разрежения, хоть и прозрачная, но не призрачная.
Также Солнце и планеты.

Мое открытие, это ядерная реакция синтеза энергетического вещества ядра Земли
с потоком гравитационных частиц из космоса.
Реакция, это причина двух видов гравитации.
Не было бы реакции, не было бы гравитации.

Если сразу все понятно, привычно, значит плагиат.
Не понятно, не привычно, значит Новое, на что у Вас аллергия.
Хотя все очень просто, сравнительно с вашими заумными теориями,
которые вы безуспешно долбите многими десятилетиями.

Частицы Энергетического Вещества ядра звезды, планеты или луны
сразу же вступают в Ядерную Реакцию Синтеза с Гравитационными частицами.
На замену израсходованным гравитационным частицам,
поступает Новая порция, из космоса.
Возникает мощный поток гравитационных частиц,
который Ближе к поверхности Энергетического ядра планеты ускоряется,
уплотняется, усиливается его давление.
Вокруг ядра звезды, планеты, луны образуется
Пространство Давления гравитационных частиц, а не поле.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#638  Сообщение Короб » 26 окт 2018, 08:27

Уважаемый umarbor,
umarbor писал(а):Мое открытие, это ядерная реакция синтеза энергетического вещества ядра Земли
с потоком гравитационных частиц из космоса.
Реакция, это причина двух видов гравитации.
Не было бы реакции, не было бы гравитации.

Это слова, а не открытие. Слов тут предостаточно разных, как по степени гениальности, так и по степени сумасшествия.
Дайте формулы, расчёты, подтверждающие Вашу идею и подтверждающие ныне полученные результаты наблюдений.
Сможете?

Если не сможете, то лучше выбросьте Ваше "Моё открытие" в мусорку, и назовите это чем-то более честным: "моя идея", "моя гипотеза", "моё объяснение".

Ибо следуя Вашей методике я могу "открытий" целый пруд напрудить. Пример:
"В нашей атмосфере ничего не может держаться не падая, кроме самой атмосферы. Я открыл, почему летает самолёт с пропеллером. Пропеллер создаёт полупрозрачный туман в виде утолщённого диска, спереди самолёта. Этот туманный диск порождает ветер, который очень похож на воздух в атмосфере. Созданный диском ветер обволакивает самолёт и прячет его от атмосферы. Атмосфера чувствует только похожий на неё ветер и принимает в свои объятия - поднимает в воздух. Так самолёт совершает свои перемещения в воздухе.
Ну а чтобы самолёту приземлиться, достаточно чтобы туманный диск стал производить чуть меньше ветра. Тогда меньший ветер уже не так плотно обволакивает самолёт. Атмосфера начинает "видеть" этот самолёт и отторгает его обратно на землю. Чем сильнее атмосфера чувствует инородный, невоздушный предмет, тем сильнее/быстрее отторгает его на землю!"
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#639  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2018, 08:36

Ответ на комментарий №635.
Олег Скобелев писал(а): О каких плотных слоях Вы говорите?

Уважаемый Олег Скобелев. Я говорю о гравитационных плотностях полей пространства. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#640  Сообщение Николай Шульгин » 26 окт 2018, 08:59

Олег Скобелев писал(а):Сверхфундаментальный вектор энергии-импульса, движущийся с постоянной и предельной скоростью невозможно остановить - его можно только инвертировать, т.е. изменить направление на противоположное без прохождения через нулевую отметку.

Вы сконструировали ЭЧ из множества точечных векторов с конечными размерами, движущимися в замкнутой области. Это мне понятно. Затем Вы рассматриваете инверсию - практически это обмен количеством движения вашего внешнего точечного вектора с ЭЧ как целого. Но рассматриваете этот процесс ошибочно: ведь обмен происходит не с целой ЭЧ, а с таким же внутренним точечным вектором, принадлежащим ЭЧ. В этом случае нет никакой инверсии. Хорошей демонстрацией такого обмена является колыбель Ньютона. При лобовом столкновении 2-х упругих шаров они просто меняются местами. В микромире всё просто и без всяких квантовых эффектов. Квантовый мир рождается на уровне нуклонов, электронов и позитронов. И рождается он из их структуры.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8