Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#641  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2018, 11:08

Ответ на комментарий №636.
VladimirSS писал(а):но разве вы не в курсе теории Бориса Шевченко, -- плотные слои осцилляторов фиктивного вакуума, всё другое не в счёт.

Уважаемый VladimirSS. Вопрос шел не о плотности осцилляторов, а гравитационной плот-ности поля пространства. Поэтому Ваше замечание неуместно. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antigravitaciya-v-osnove-fundamentalnih-vzaimodeystviy-t4343-640.html">Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#642  Сообщение umarbor » 26 окт 2018, 15:50

Комментарий теории:#638 Короб
Это слова, а не открытие. Слов тут предостаточно разных, как по степени гениальности, так и по степени сумасшествия.
Дайте формулы, расчёты, подтверждающие Вашу идею и подтверждающие ныне полученные результаты наблюдений.
Сможете?
Если не сможете, то лучше выбросьте Ваше "Моё открытие" в мусорку, и назовите это чем-то более честным: "моя идея", "моя гипотеза", "моё объяснение".

"моя идея", "моя гипотеза", "моё объяснение", это про самолет.
Про гравитацию – мое открытие. :D
Если дадут формулы, расчеты, про то, что Земля имеет форму чемодана?
Дают же формулы, расчеты про фотоны, которых нет.
Про энергию без массы. Про без расходную гравитацию.
Все тела притягиваются, на этом точка.
Какие силы участвуют в притяжении, механизм осуществления притяжения.
Сначала надо определиться с направлением исследований, а потом формулы.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#643  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2018, 16:14

Ответ на комментарий №642.
umarbor писал(а):Какие силы участвуют в притяжении, механизм осуществления притяжения.
Сначала надо определиться с направлением исследований, а потом формулы.

Уважаемый umarbor. Зачем придумывать то, что давно уже придумано.
Существует ЗВТ Ньютон, который определяет механизм взаимодействия через дальнодействие. Если этот закон записать так: F=Q(1)٠Q(2)/r^2, то получим то же выражение, но не через дальнодействие, а через напряженность гравитационного потенциального поля. Где Q(1)٠Q(2) - гравитационные заряды тел. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#644  Сообщение Короб » 26 окт 2018, 17:02

Уважаемый umarbor,
umarbor писал(а):моя идея", "моя гипотеза", "моё объяснение", это про самолет.

umarbor писал(а):Про гравитацию – мое открытие.

Готовы поспорить?
Хорошо, давайте на равных.
Исходный постулат:
И я и Вы видите взлетающий и садящийся винтовой самолёт в первые, ничего до селе невиданное.
Вы задаёте любой вопрос про винтовой самолёт, а я Вам в рамках изложенного "моего открытия" буду отвечать, и попробуйте что-нибудь опровергнуть (Попробуйте в этих рамках опровергнуть хоть что-то из высказанного мной про самолёт выше).

Именно идея выложенная математическим языком и проверенная математикой на практике становится теорией, а если есть элемент новизны, то это и будет "открытие."
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#645  Сообщение Николай Шульгин » 28 окт 2018, 12:44

Уважаемый Олег, так что с инверсией???
Ведь это принципиально для вашей модели.

Николай Шульгин писал(а):Вы сконструировали ЭЧ из множества точечных векторов с конечными размерами, движущимися в замкнутой области. Это мне понятно. Затем Вы рассматриваете инверсию - практически это обмен количеством движения вашего внешнего точечного вектора с ЭЧ как целого. Но рассматриваете этот процесс ошибочно: ведь обмен происходит не с целой ЭЧ, а с таким же внутренним точечным вектором, принадлежащим ЭЧ. В этом случае нет никакой инверсии. Хорошей демонстрацией такого обмена является колыбель Ньютона. При лобовом столкновении 2-х упругих шаров они просто меняются местами. В микромире всё просто и без всяких квантовых эффектов. Квантовый мир рождается на уровне нуклонов, электронов и позитронов. И рождается он из их структуры.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#646  Сообщение Олег Скобелев » 28 окт 2018, 14:02

Николай Шульгин писал(а):Вы сконструировали ЭЧ из множества точечных векторов с конечными размерами, движущимися в замкнутой области. Это мне понятно. Затем Вы рассматриваете инверсию - практически это обмен количеством движения вашего внешнего точечного вектора с ЭЧ как целого. Но рассматриваете этот процесс ошибочно: ведь обмен происходит не с целой ЭЧ, а с таким же внутренним точечным вектором, принадлежащим ЭЧ. В этом случае нет никакой инверсии. Хорошей демонстрацией такого обмена является колыбель Ньютона. При лобовом столкновении 2-х упругих шаров они просто меняются местами. В микромире всё просто и без всяких квантовых эффектов. Квантовый мир рождается на уровне нуклонов, электронов и позитронов. И рождается он из их структуры.

Уважаемый Николай, Вы не совсем точно интерпретируете мои высказывания.
Во-первых, ФЧ - это непрерывная структура, в которой условно выделяются бесконечно малые точечные векторы. Точечные векторы не имеют конечных размеров, потому что это не кванты, не субчастицы, а условно выделяемые части неделимой ФЧ (может быть, я просто неправильно Вас понял из-за неудачно построенного предложения). Во-вторых, непосредственно близкодействующие точечные векторы принадлежат разным системам (ФЧ), а потому взаимная инверсия точечных векторов - это не просто обмен местами, а включение в состав ФЧ нового (инвертированного) точечного вектора вместо исходного. У точечного вектора нет самостоятельного статуса и собственной структурности - он может обмениваться только самим собой. ФЧ как самостоятельные структуры при непосредственном близкодействии обмениваются точечными векторами и через это происходит инверсия тензоров и спиноров ФЧ. Иначе говоря, из точечных инверсий складываются тензоры и спиноры инверсии, что составляет эффект квантового взаимодействия.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#647  Сообщение Николай Шульгин » 28 окт 2018, 15:35

Олег Скобелев писал(а):ФЧ как самостоятельные структуры при непосредственном близкодействии обмениваются точечными векторами и через это происходит инверсия тензоров и спиноров ФЧ.

Именно что ОБМЕНИВАЮТСЯ, это верно и это наблюдаемо даже в макромире, но не ИНВЕРТИРУЮТСЯ.
Всё это, включая КЭД, можно получить на основе представления ваших ФЧ как классических реально существующих частиц. Нужно только отказаться от догмы максимальности скорости света для материи.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#648  Сообщение Олег Скобелев » 28 окт 2018, 16:55

Николай Шульгин писал(а):Нужно только отказаться от догмы максимальности скорости света для материи.

Дело не просто в её максимальности, а в её постоянстве для всех фундаментальных процессов, что позволяет решить все те проблемы, которые решает теория относительности, но совершенно иначе, без инвариантного четвёртого измерения. Ведь на что давят сторонники СТО и ОТО от официальной науки? На то, что "теория относительности прекрасно работает".
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#649  Сообщение alexandrovod » 28 окт 2018, 17:34

Олег Скобелев писал(а):Ведь на что давят сторонники СТО и ОТО от официальной науки? На то, что "теория относительности прекрасно работает".

Не совсем так, а точнее совсем не так. Если бы критерий истинности был "прекрасно работает" то более популярна была бы РТГ Логунова или даже
Модифицированная теория гравитации Хевисайда.
Главное в предсказательной силе и произволе (возможности подогнать расчет к факту). Например РТГ ни по точности ни по предсказательной силе не уступает ОТО, но исторически ОТО все эффекты за редчайшим исключением предсказала раньше РТГ.
А объяснения "пост фактум" не являются аргументов в предсказательной мощи теории.

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
Олег Скобелев (28 окт 2018, 18:55)
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#650  Сообщение Николай Шульгин » 29 окт 2018, 19:09

Олег Скобелев писал(а):Дело не просто в её максимальности, а в её постоянстве для всех фундаментальных процессов, что позволяет решить все те проблемы, которые решает теория относительности, но совершенно иначе, без инвариантного четвёртого измерения.

Да, С довольно постоянна. Но я говорил именно о её наблюдаемой максимальности. Мы не умеем видеть пока частицы материи со скоростями 2С, 3С..., nC. На основе максимальности С строим теории и приходим в тупики. Надо преодолеть этот барьер.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 3