Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#651  Сообщение Олег Скобелев » 29 окт 2018, 19:37

Николай Шульгин писал(а):Мы не умеем видеть пока частицы материи со скоростями 2С, 3С..., nC. На основе максимальности С строим теории и приходим в тупики. Надо преодолеть этот барьер.

Пока для синхронизации часов используются сигналы с конечной скоростью распространения, мы не сможем увидеть асимметрию ИСО и, следовательно, зарегистрировать скорость распространения светового сигнала >c. Но как только дело дойдёт до реального применения квантовых сигналов на основе феномена квантовой запутанности, тогда всё увидим и дружно запоём: "Квантовой механике - многая лета... Теории относительности - анафема..." Не знаю, насколько Эйнштейн и Бор дружили домами, но своими теориями они точно не дружили. :)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antigravitaciya-v-osnove-fundamentalnih-vzaimodeystviy-t4343-650.html">Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#652  Сообщение Борис Шевченко » 30 окт 2018, 12:36

Ответ на комментарий №650.
Николай Шульгин писал(а):Да, С довольно постоянна. Но я говорил именно о её наблюдаемой максимальности. Мы не умеем видеть пока частицы материи со скоростями 2С, 3С..., nC.

Уважаемый Николай Шульгин. В этом я с Вами полностью согласен. Я сам ломаю голову над тем вопросом, которой я отразил в своей теме «Метаморфозы скорости света», в которой оказывается можно за счет увеличения скорости свата на несколько порядков получить электрический заряд и другие постоянные.
Если через вещественные параметры можно получить электрические заряды по такой формуле: q^2=mc^2٠r(o), то через скорость света, то же значение зарядов, можно получить по такой формуле: q^2=c^4 r(о)/{r(g)/G}. Получается, что скорость свет в этом случае занимает доменирующую роль, заменяющую энергию частицы. Отсюда, вероятно, можно сделать вывод, что скорости распространения энергий могут быть значительно больше скорости света. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#653  Сообщение Николай Шульгин » 30 окт 2018, 12:49

Борис Шевченко писал(а): Получается, что скорость свет в этом случае занимает доменирующую роль, заменяющую энергию частицы. Отсюда, вероятно, можно сделать вывод, что скорости распространения энергий могут быть значительно больше скорости света.

Здравствуйте уважаемый Борис.
К этому предположению я пришёл очень давно исходя из очень простой предпосылки: нет причин для запрета более высоких относительных скоростей. Есть только привычка. Но в отличии от вас я всегда рассматриваю относительное движение МАТЕРИИ. Для меня энергия и импульс - это придуманные нами ПАРАМЕТРЫ СОСТОЯНИЯ МАТЕРИИ. Сами по себе, без материи и её движения, они НЕ СУЩЕСТВУЮТ.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#654  Сообщение Борис Шевченко » 30 окт 2018, 13:50

Ответ на комментарий №653.
Николай Шульгин писал(а): Для меня энергия и импульс - это придуманные нами ПАРАМЕТРЫ СОСТОЯНИЯ МАТЕРИИ.

Уважаемый Николай Шульгин. То, что в наших представлениях имеются различия, это вполне естественно. Мы на все смотрим каждый со своей точки зрения.
Поэтому для Вас энергии и импульс, это придуманные нами параметры состояния материи, а для меня энергия и импульс, это основа взаимодействия вещества. Вот и вся разница. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#655  Сообщение Короб » 07 ноя 2018, 10:39

Уважаемый Николай Шульгин,
Николай Шульгин писал(а):Для меня энергия и импульс - это придуманные нами ПАРАМЕТРЫ СОСТОЯНИЯ МАТЕРИИ. Сами по себе, без материи и её движения, они НЕ СУЩЕСТВУЮТ

Увы, наличие материи для существования энергии и импульса может являться необходимым, но увы, никак не достаточным фактором.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#656  Сообщение Николай Шульгин » 07 ноя 2018, 10:46

Короб писал(а):Увы, наличие материи для существования энергии и импульса может являться необходимым, но увы, никак не достаточным фактором.

1.Материя
2.Относительное её движение
3.??
Каких факторов не хватает?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#657  Сообщение Короб » 07 ноя 2018, 10:54

Уважаемый Николай Шульгин,
Николай Шульгин писал(а):1.Материя
2.Относительное её движение
3.??
Каких факторов не хватает?

Самого важного:
3. Наличие взаимодействия / Взаимодействие.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#658  Сообщение Николай Шульгин » 07 ноя 2018, 11:22

Короб писал(а):Самого важного:
3. Наличие взаимодействия / Взаимодействие.

Верно. Значит свойства элементов материи должны быть такими, чтобы при наличии 1 и 2 обязательно следовало взаимодействие. Таким необходимым свойством является малый, но конечный размер минимального элемента материи и конечно наличие у него инертности.
Это моё мнение.
Как по вашему мнению?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#659  Сообщение Короб » 07 ноя 2018, 11:32

Уважаемый Николай Шульгин,
Николай Шульгин писал(а):Таким необходимым свойством является малый, но конечный размер минимального элемента материи и конечно наличие у него инертности.
Это моё мнение.
Как по вашему мнению?

Это тоже необходимый, но недостаточный критерий.
Для достаточности требуется добавить материи (и к пространству, если брать во внимание теорию эфира) асимметричность свойств. Иначе говоря, для взаимодействия обязателен факт РАЗНОСТИ чего-либо у взаимодействующих элементов материи.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#660  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2018, 11:54

Ответ на комментарий №655.
Короб писал(а):наличие материи для существования энергии и импульса может являться необходимым, но увы, никак не достаточным фактором.

Уважаемый Короб. Что Вы тогда считаете достаточным условием, если энергия и импульс только необходимое условие? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5