Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#681  Сообщение Николай Шульгин » 09 ноя 2018, 10:59

Борис Шевченко писал(а):Со своими частицами эфира они так запутались, что уже не знают какие свойства им приписывать.

Я не запутался, вот эти свойства из работы "Физика с чистого листа":
"Гипотеза 1: пространство заполнено частичками(амерами) первородной материи,находящимися в постоянном хаотичном движении со скотостями от 0 до Vm относительно друг друга.
Гипотеза 2: между амерами отсутствуют любые виды взаимодействия , они могут только сталкиваться друг с другом , обмениваясь импульсами.Соударения упругие.
Гипотеза 3: Амеры имеют одинаковые размеры,плотность,и имеют форму шара.
Гипотеза 4: Соблюдаются законы сохранения энергии и импульса.
Гипотеза 5: Плотность амеров не зависит от направления ,скорости ,J=const по крайнеи мере в нашей галактике.
В таком эфире можно выделить бесконечное множество инерциальных систем отсчета, движущихся со скоростями от 0 до Vm во всевозможных направлениях."
Этих свойств достаточно для образования всех видов взаимодействий.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antigravitaciya-v-osnove-fundamentalnih-vzaimodeystviy-t4343-680.html">Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#682  Сообщение petronius_1946 » 09 ноя 2018, 11:14

Николай Шульгин писал(а):А Вы нарисуйте 2- а одинаковых шарика, представьте, что вокруг движутся хаотично такие же, нарисуйте телесные углы затенения и Вы увидите неизбежность приталкивания. Это уже не только логика, но уже и геометрия.

Да не будут два шарика приталкиваться, я вам уже давно писал об этом. Если столкновение происходит по линии расположения двух шариков, то есть столкновение с одним шариком в сторону второго, то они действительно будут приталкиваться, а вот если столкновения происходят сбоку между этих шариков, то их наоборот будет расталкивать. Разместите на бильярдном столе два шара, если ударяющий шар послать по линии, которая соединяет центры обоих шаров, то действительно это приведёт к сближению шаров, но ведь шар можно послать в любую другую точку, в том числе и не в сторону приталкивания, а к примеру между шарами. Это приведёт к расталкиванию шариков. Для того, что бы этого не было, нужно не два шарика, а целое кольцо из шариков, которое будет экранировать столкновение шариков сбоку, приводящее к их расталкиванию.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Борис Шевченко писал(а): В зоне элементарных частиц такими свойствами обладают электрон и позитрон.
Со своими частицами эфира они так запутались, что уже не знают какие свойства им приписывать.

Скорее вы не в состоянии понять то, что вам пытаются донести.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#683  Сообщение Николай Шульгин » 09 ноя 2018, 11:38

petronius_1946 писал(а):Это приведёт к расталкиванию шариков. Для того, что бы этого не было, нужно не два шарика, а целое кольцо из шариков, которое будет экранировать столкновение шариков сбоку, приводящее к их расталкиванию.

Конечно кольцо более устойчиво. Но не кольцо, лежащее на столе, а кольцо, вращающееся вокруг общего центра.
Всякая система, структура начинается с простейших элементов. Самый простои и начальный элемент кольца - это 2-а шарика на концах диаметра. Именно с этого всё начинается. Я никогда не утверждал, что эта структура устойчива. Я утверждаю, что уже в этой структуре рождаются силы приталкивания, и значит условия для образования более устойчивого кольца.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#684  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2018, 11:41

Ответ на комментарий №681.
Николай Шульгин писал(а):Я не запутался, вот эти свойства из работы "Физика с чистого листа":

Уважаемый Николай Шульгин. Ни какой разницы между Вами нет. У них, все построено на неизвестно каких частицах, а у Вас, все построено на пяти ни чем не обоснованных гипотезах. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Ответ на комментарий №682.
petronius_1946 писал(а):Скорее вы не в состоянии понять то, что вам пытаются донести.

Уважаемый petronius_1946. Вполне возможно, так как трудно понять то, что ни чем не объяснимо. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#685  Сообщение petronius_1946 » 09 ноя 2018, 12:37

Николай Шульгин писал(а):Конечно кольцо более устойчиво. Но не кольцо, лежащее на столе, а кольцо, вращающееся вокруг общего центра.
Всякая система, структура начинается с простейших элементов. Самый простои и начальный элемент кольца - это 2-а шарика на концах диаметра.

Самый простой элемент приближённый к кольцу это три и более шарика.
Николай Шульгин писал(а):Я утверждаю, что уже в этой структуре рождаются силы приталкивания, и значит условия для образования более устойчивого кольца.

Не забывайте, что для образования кольца, нужно ещё, что бы шарики вращались вокруг друг друга, а это простым приталкиванием не объяснить.
Борис Шевченко писал(а): Вполне возможно, так как трудно понять то, что ни чем не объяснимо.

Вам уже многожды раз объясняли, но Вы не хотите понимать и с упорством повторяете задавать те же вопросы, где берутся частицы, какие у них свойства и прочее.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#686  Сообщение Николай Шульгин » 09 ноя 2018, 12:40

Борис Шевченко писал(а): Ни какой разницы между Вами нет. У них, все построено на неизвестно каких частицах, а у Вас, все построено на пяти ни чем не обоснованных гипотезах.

Так разницы и не должно быть. Ведь мы говорим об одном и том же природном явлении, основе всего.
Но на самом деле разница есть. Вот когда её совсем не будет, это будет момент рождения новой теории.

Добавлено спустя 41 минуту 36 секунд:
petronius_1946 писал(а):Не забывайте, что для образования кольца, нужно ещё, что бы шарики вращались вокруг друг друга, а это простым приталкиванием не объяснить.

Это как вокруг друг друга?
По моему вокруг общего центра симметрии. Для этого приталкивания достаточно. Я рассчитывал баланс и получается.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#687  Сообщение petronius_1946 » 09 ноя 2018, 13:53

Николай Шульгин писал(а):Это как вокруг друг друга?
По моему вокруг общего центра симметрии. Для этого приталкивания достаточно. Я рассчитывал баланс и получается.

Вы правы, вокруг общего центра, но при вращении вокруг общего центра, получается что они вращаются и вокруг друг друга, но это уже мелочи. Принцип суперпозиции говорит, каждую кривую, а окружность это тоже кривая, можно описать двумя и более прямыми отрезками. А через две точки (частицы), провести можно только одну прямую, но никак не две. Для двух и более прямых, нужно как минимум три и более точки (частицы). В случае двух частиц, это не приталкивание, а простое столкновение.

У вас форум нормально работает? У меня или с компьютером что то, или уже не знаю на что и грешить. Главная страница появляется быстро, а вот при вызове какой либо темы, нужно ждать несколько минут. Раньше такого не было.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#688  Сообщение Николай Шульгин » 09 ноя 2018, 14:00

petronius_1946 писал(а):У вас форум нормально работает? У меня или с компьютером что то, или уже не знаю на что и грешить. Главная страница появляется быстро, а вот при вызове какой либо темы, нужно ждать несколько минут. Раньше такого не было.

Нормально. Всё не более 10 секунд.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#689  Сообщение petronius_1946 » 09 ноя 2018, 14:08

Николай Шульгин писал(а):Нормально. Всё не более 10 секунд.

Странно, только вам написал пост, и сразу же всё заработало нормально. Не знаю на долго ли.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#690  Сообщение bocharov » 09 ноя 2018, 15:05

petronius_1946 писал(а): А через две точки (частицы), провести можно только одну прямую, но никак не две.
Раз уж "взялся за гуж", то пора выйти за рамки трёх тысячелетнего Евклида. Уже не первое столетие доказано, что через две точки можно провести сколь угодно "прямых"(появилось множество геометрий-Лобачевского, Больяи, Римана, Гаусса, и т.д.). И кстати, во времена Евклида господствующей была "сферическая геометрия", обслуживающая Астрономию, а геометрия на плоскости была её частным случаем.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron