Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#761  Сообщение Bosik » 24 ноя 2018, 18:26

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Я уже десяток раз отвечал на эти вопросы, и они освещены, и в моих комментариях, и в моих темах, «Что такое материя», «Образование Э-П пары» и «Образование протона и ядра». Чтобы не задавать каждый раз одни те же вопросы, делайте записи с ответами на них. С уважением, Борис.


Лалала, Борис давал ответы на другие вопросы, но на эти он никогда не ответит, прежде чем не поменяет свое мышление.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antigravitaciya-v-osnove-fundamentalnih-vzaimodeystviy-t4343-760.html">Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#762  Сообщение Олег Скобелев » 25 ноя 2018, 22:53

Bosik писал(а):Как определяется размер фотонов? Какой размер их в метровой эм волне? Как не нарушается при этом изотропность - ведь шарики фотоны разлетаются радиально от источника - что тогда между ними, света нет?

Калибровочный фотон от источника расходится радиально, но не в виде множества шариков, а в виде единой неделимой расширяющейся сферы, длина окружности которой равна длине волны фотона на расстоянии переноса взаимодействия, равном радиусу сферы: λ = 2πR
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#763  Сообщение Борис Шевченко » 02 дек 2018, 14:53

Ответ на комментарий №761.
Bosik писал(а):Борис давал ответы на другие вопросы, но на эти он никогда не ответит, прежде чем не поменяет свое мышление.

Уважаемый Bosik. Зачем мне менять мое мышление на Ваше, меня мое мышление полностью устраивает. Поэтому я и даю ответы в соответствии с моим мышлением. Но если мои ответы Вас не удовлетворяют, то это Ваши проблемы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#764  Сообщение Bosik » 02 дек 2018, 14:58

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Зачем мне менять мое мышление на Ваше, меня мое мышление полностью устраивает. Поэтому я и даю ответы в соответствии с моим мышлением. Но если мои ответы Вас не удовлетворяют, то это Ваши проблемы. С уважением, Борис.

Ваши ответы должны устраивать не только меня, но и всех остальных. Они никого не устраивают. Так что это ваши проблемы в узости мышления.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#765  Сообщение Борис Шевченко » 02 дек 2018, 16:09

Ответ на комментарий №764.
Bosik писал(а):Ваши ответы должны устраивать не только меня, но и всех остальных. Они никого не устраивают. Так что это ваши проблемы в узости мышления.

Уважаемый Bosik. Возможно, и узость мышления, но и одному из широко мыслящих не удалось обоснованно опровергнуть мои утверждения. Разве только замудрым опровержением, «ты не прав». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#766  Сообщение Олег Скобелев » 05 дек 2018, 15:31

Борис Шевченко писал(а): Возможно, и узость мышления, но и одному из широко мыслящих не удалось обоснованно опровергнуть мои утверждения.

Вы настаиваете, что материя и антиматерия различаются в отношении гравитации (т.н. гравитационными зарядами), а на самом деле в отношении гравитации между ними никакой разницы нет.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#767  Сообщение Bosik » 05 дек 2018, 15:36

Олег Скобелев писал(а):Калибровочный фотон от источника расходится радиально, но не в виде множества шариков, а в виде единой неделимой расширяющейся сферы, длина окружности которой равна длине волны фотона на расстоянии переноса взаимодействия, равном радиусу сферы: λ = 2πR

То есть фотон по мере удаления от источника увеличивает свою длину волны?

За это сообщение автора Bosik поблагодарил:
astrolab (05 дек 2018, 15:59)
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#768  Сообщение Борис Шевченко » 05 дек 2018, 16:07

Ответ на комментарий №767.
Олег Скобелев писал(а):Вы настаиваете, что материя и антиматерия различаются в отношении гравитации

Уважаемый Олег Скобелев. Они различаются знаком энергии зарядов. Поэтому глубина вакуума гравитационного заряда вещества на много выше чем у гравитационного заряда антивещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#769  Сообщение astrolab » 05 дек 2018, 16:18

Борис Шевченко писал(а):Возможно, и узость мышления, но и одному из широко мыслящих не удалось обоснованно опровергнуть мои утверждения. Разве только замудрым опровержением, «ты не прав»

Даже не узость мышления, а обычная лень. Сколько раз я пытался убедить Вас разобраться с полой гравитирующей сферой? Почему внутри сферы невесомость? Как об стенку горох с гравитационными зарядами!
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#770  Сообщение Борис Шевченко » 05 дек 2018, 16:29

Ответ на комментарий №769.
astrolab писал(а): Почему внутри сферы невесомость?

Уважаемый astrolab. Вы или не хотите меня понять, или действительно не понимаете. Я кже объяснял, что в сфере гравитационного заряда находится вакуум определенной степени глубины. Эта степень вакуума однородна по всему объему сферы, поэтому внутри сферы нет разности потенциалов, поэтому там и существует невесомость. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4