Доказательство материальности гравитона.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#131  Сообщение юрий симлянский » 06 окт 2016, 17:08

Борис Шевченко писал(а): Объясните, зачем в предложенной Вами формуле определения гравитационного радиуса нужна 2.

не мною предложена. ДВОЙКА исходит из того ,что ДВЕ скорости орбиты равны квадрату скорости убегания. а скорость убегания(v^2=2GM\R) приравнена к скорости света.
c^2= 2Gm\r ,где r - гравитационный радиус
Сила тяготения стремиться к бесконечности. Сторонний наблюдает черную дыру.
Для сторонников ОТО то прописная истина. Вы её как -то со своим гравитационным зарядом связать пытались. Не вышло.
Что при гравитационном радиусе с позитрониями происходит,никогда не увидите. Следовательно и суть G и идею её непостоянства там искать не стоит.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-materialnosti-gravitona-t3931-130.html">Доказательство материальности гравитона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#132  Сообщение Борис Шевченко » 07 окт 2016, 12:33

Ответ на комментарий №131.
юрий симлянский писал(а):ДВОЙКА исходит из того ,что ДВЕ скорости орбиты равны квадрату скорости убегания. а скорость убегания(v^2=2GM\R) приравнена к скорости света.

Уважаемый юрий симлянский. Если Вы мне объясните смысл сказанного Вам, может я пойму, откуда взялась двойка. Что за скорости орбиты? Что за скорость разбегания, чего и куда? Дело в том, что в ЗВТ Ньютона нет двойки в числителе. Хотелось бы знать, на каком основании она там появилась.
юрий симлянский писал(а):Для сторонников ОТО то прописная истина. Вы её как -то со своим гравитационным зарядом связать пытались. Не вышло.

Почему же не вышло, как раз наоборот. Гравитационный заряд и есть черная дыра, так как именно через гравитационный радиус и образуется черная дыра – гравитационный заряд: Qгр^2=mc^2٠Rg, где Rg – гравитационный радиус. Именно гравитационный заряд и дал возможность заменить дальнодействие на полевое взаимодействие через потенциалы гравитационного поля, образованное гравитационным зарядом.
юрий симлянский писал(а):Что при гравитационном радиусе с позитрониями происходит,никогда не увидите.

Зато точно знаю, там происходит их аннигиляция, и они из частиц перейдут в кванты ЭМ энергии, и аннулируется гравитационная постоянная. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31800
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#133  Сообщение che » 07 окт 2016, 13:28

Борис Шевченко писал(а): и аннулируется гравитационная постоянная
Гравитационная постоянная не может быть аннулирована -- она постоянная, константа -- уж какая есть, такая есть...
Да и термин "аннуляция" в физике не получил применения. Этимологически он близок а "аннигиляция": "обращение в ноль" <> "обращение в ничто".
Термин "аннуляция" возник первоначально, по-видимому, в бухучете и смежных разделах права. Если задолженность погашается платежом должника, то эта задолженность обращается в 0 простой арифметической операцией. Если же исчезает последняя надежда взыскать долг с должника, то приходится, тяжело вздохнув, эту задолженность аннулировать. Впоследствии это слово пошло в народ, но всегда , в той или иной мере, сохраняет привкус осознанного нарушения правил арифметики, сопровождаемого тяжелым вздохом.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#134  Сообщение Борис Шевченко » 07 окт 2016, 18:03

Ответ на комментарий №133.
che писал(а):Гравитационная постоянная не может быть аннулирована -- она постоянная, константа -- уж какая есть, такая есть..

Уважаемый che. Когда что-то исчезает, то после него ни чего не остается. В данном случае после аннигиляции Э-П пары остается два кванта ЭМ энергии, Так что аннигиляцию называть исчезновением не корректно. К тому же, мы знаем, что при взаимодействии двух квантов энергии образуется Э-П пара.
Если говорить вообще, то при исчезновении массы гравитационная постоянная ни для чего уже не нужна. При взаимодействии электрона с позитроном она нужна, а после аннигиляции она уже не нужна, так как остаются только два кванта ЭМ энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31800
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#135  Сообщение юрий симлянский » 08 окт 2016, 02:48

Борис Шевченко писал(а):Что за скорости орбиты? Что за скорость разбегания
(???), чего и куда?

Тут моя вина. Хотел лаконичнее и короче в написании, относительно второй космической скорости. Иногда её называют скоростью убегания. Соответственно скорость орбиты - первая космическая.
По величине гравитационный радиус совпадает с радиусом сферически-симметричного тела, для которого в классической механике вторая космическая скорость на поверхности была бы равна скорости света. Он массе пропорционален.
Двойка ещё выходит из решения формулы закона сохранения энергии, где квадрат скорости убегания равен удвоенному ньютоновскому потенциалу в данной точке.
v^2=2 GM\R.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Почему же не вышло, как раз наоборот.

Тут одно условие ЗВТ Вами упущено: Втора́я косми́ческая ско́рость (параболи́ческая ско́рость, ско́рость освобожде́ния, ско́рость убега́ния) — наименьшая скорость, которую необходимо придать объекту (например, космическому аппарату), масса которого ПРЕНЕБРЕЖИМО МАЛА по сравнению с массой небесного тела (например, планеты). В Вашем случае массы (е+ и е- равны).

Добавлено спустя 26 минут 22 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Зато точно знаю, там происходит их аннигиляция, и они из частиц перейдут в кванты ЭМ энергии,

В том-то и дело что не узнаете. Даже не точно. Так как согласно понятия ГР даже кванты ,и те не замечаются.
Тут хотелось заметить, что теория антивещества достаточно сыра, чтобы позитронии считать. Вопрос о том что наблюдая движение электронов надо видеть движение позитронов открыт.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#136  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2016, 13:55

Ответ на комментарий №1492.
юрий симлянский писал(а):Двойка ещё выходит из решения формулы закона сохранения энергии, где квадрат скорости убегания равен удвоенному ньютоновскому потенциалу в данной точке.
v^2=2 GM\R.

Уважаемый юрий симлянский. Я не знаю, что у Вас получается с квадратом скорости убегания, но подстановкой в формулу Ньютона двойки без объяснения, это натуральный подгон. Я бы посоветовал Вам подумать над расстоянием, которое Вы используете при расчетах вместо r. О правильном использовании этой величины, споры тянутся ужу долгое время. Я имею в виду, когда надо брать радиус, а когда просто расстояние.
юрий симлянский писал(а):Тут хотелось заметить, что теория антивещества достаточно сыра, чтобы позитронии считать.

Теория антивещества хотя и сырая, но в данном случае о ней речь не идет, а идет речь об аннигиляции Э-П пары, а он достаточно изучен и поэтому известно, что после аннигиляции остаются только два фотона. Я не буду отрицать, что при этом могли быть нейтрино и антинейтрино (как носители массы покоя), которые на детекторах ни как не проявляются, так как считаю, что они являются составляющей частью их (фотонов) виртуальных масс. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31800
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#137  Сообщение юрий симлянский » 09 окт 2016, 04:39

Борис Шевченко писал(а): но подстановкой в формулу Ньютона двойки без объяснения

Так объяснение фактом утверждено, даже решение опустив. Иначе до Луны никто ещё не летал.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#138  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2016, 09:47

Ответ на комментарий №137.
юрий симлянский писал(а):Так объяснение фактом утверждено, даже решение опустив. Иначе до Луны никто ещё не летал.

Уважаемый юрий симлянский. Я об этом и говорю, что Ваш факт говорит одно, а ЗВТ говорит другое. Вот и вопрос, что надо доказывать или ЗВТ, или Ваш факт. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31800
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#139  Сообщение юрий симлянский » 10 окт 2016, 04:56

Борис Шевченко писал(а): Я об этом и говорю, что Ваш факт говорит одно, а ЗВТ говорит другое. Вот и вопрос, что надо доказывать или ЗВТ, или Ваш факт.

Мой факт: Вторая космическая скорость для Земли равна 11,2 км\с. Уберите из формулы её определения(той которая из ЗВТ исходит) двойку,и это будет уже Ваш факт. Но с ним далеко не улетите.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Я не буду отрицать,

Борис Шевченко писал(а):идет речь об аннигиляции Э-П пары,

Вот залезли в дебри антивещества и сами себе противоречите. Ваша Э-П пара позитроний в наречии. Сравнив его с гравитационным радиусом его, позитрония с ЧД равняете.Какие фотоны - антинейтрино? " Клетка -то захлопнулась!"
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#140  Сообщение Борис Шевченко » 10 окт 2016, 08:31

Ответ на комментарий №139.
юрий симлянский писал(а):Вот залезли в дебри антивещества и сами себе противоречите. Ваша Э-П пара позитроний в наречии.

Уважаемый юрий симлянский. Попробуйте посчитать скорость через равенство центробежной силы и силы гравитационного притяжения и тогда поймете о чем я говорю. Даю формулу: mv^2/ R= GmM/R^2. С уважением, Борис.
Во-первых, Э-П пара, это не одна частица, а де частицы электрон и позитрон, рождающиеся одновременно. Поэтому ни о каком антивеществе и позитронии речь не идет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31800
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: bocharov, Yandex [Bot] и гости: 7

cron