гравитация дискретной (реальной) массы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#291  Сообщение Борис Шевченко » 06 фев 2022, 11:06

Ответ на комментарий №287.
Александр Рыбников писал(а):Я Вас спрашивал о посещении физических институтов.

Уважаемый Александр Рыбников. Знания получают не путем посещения определенного количества институтов, а путем добросовестного изучения вузовских программ, чего Вы вероятно не делали, потому, что кроме кристаллического пространства у Вас в голове больше ничего не осталось.
Поэтому, по существу, Вам нечем мне возразить.
Александр Рыбников писал(а):Здесь есть индекс ряда Фурье, т.е. математический орт. А физических сведений он не несёт.

Так у Вас ни одна математическая формула не несет физического смысла, так как Вы не можете дать им определения. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-diskretnoy-realnoy-massi-t6305-290.html">гравитация дискретной (реальной) массы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#292  Сообщение Михаил 2102 » 06 фев 2022, 16:22

Александр Рыбников писал(а):С электрическими не так всё просто. Представьте очень длинный прямоугольник, в вершинах которого попеременно располагаются заряды противоположных знаков.
Далее, поскольку любая сторона прямоугольника заведомо короче его диагонали, то силы притяжения будут больше сил отталкивания.

Я так понял, что этот прямоугольник представляет тело. А гравитация объясняется положительным балансом сил притяжения над силами отталкивания в локальной области на некотором промежутке времени. Все пространство Вселенной заполнено диполями, взаимодействие между которыми обеспечивает конденсацию материи с центрами в будущих звездах, планетах итд. Возникает вопрос: каким образом взаимодействуют массы-диполи на больших расстояниях друг от друга? Положительный баланс притяжения может обеспечить сжатие массы в объеме, скажем звезды. В окрестностях звезды напряженность поля положительного баланса резко падает. Значит гравитация будет работать на достаточно близком расстоянии. Есть вариант того, что диполи будут излучать электромагнитное поле, в которое попадают диполи другого тела и взаимодействуя с этим полем будут организовывать результирующий вектор притяжения к данному телу. Такое поле может распространяться на достаточное расстояние. В этом случае надо определиться с частотой этого дипольного поля. Прошу дать примерную оценку частоты дипольного поля.
С уважением Михаил 2102.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#293  Сообщение bocharov » 06 фев 2022, 16:38

Михаил 2102 писал(а): Прошу дать примерную оценку частоты дипольного поля.
Оценка- двойка с минусом, или кол.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#294  Сообщение Александр Рыбников » 06 фев 2022, 17:22

Борис Шевченко писал(а):у Вас ни одна математическая формула не несет физического смысла

Уважаемый Борис Шевченко!
Естественно! Я работал расчётчиком, а не толкователем снов. Поэтому я и спросил Вас о посещении научных институтов. В них никто друг другу лапшу на уши не вешает. А для Вас это любимое занятие. Долдоните ахинею, а сами её не понимаете. У Вас всё, что не скажете, получается рука ноги.
Михаил 2102 писал(а):Я так понял, что этот прямоугольник представляет тело.

Уважаемый Михаил 2102!
Уж и не знаю, что Вас подвигло на тело?
Александр Рыбников писал(а):Представьте очень длинный прямоугольник, в вершинах которого попеременно располагаются заряды противоположных знаков.

Я описал лишь геометрию расположения зарядов противоположных знаков.
Михаил 2102 писал(а):гравитация объясняется положительным балансом сил притяжения над силами отталкивания в локальной области

В гравитации нет понятия области. Даже звезду можно рассматривать как точку.
Михаил 2102 писал(а):В этом случае надо определиться с частотой этого дипольного поля. Прошу дать примерную оценку частоты дипольного поля.

А зачем надо определяться с частотой этого дипольного поля и примерной оценкой частоты?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#295  Сообщение kulikovюн » 06 фев 2022, 17:56

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый kulikovюн!
Да знаем мы про ограниченность Вашего мышления. Теперь

Мы -это кто?
Александр Рыбников писал(а):Наконец, такая ситуация чрезвычайно кратковременна. Поэтому можно предположить, что электрические диполи действительно постоянно переизлучают нечто электрическое, но существенно меньшее, чем электрический квант.
Вот уж чушня.
Александр Рыбников писал(а): физических сведений он не несёт
"ОН" - это Вы.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#296  Сообщение Михаил 2102 » 06 фев 2022, 19:35

Александр Рыбников писал(а):А зачем надо определяться с частотой этого дипольного поля и примерной оценкой частоты?

Для того, чтобы вести дискуссию в конструктивном русле. Я уж не знаю, к счастью или к несчастью, но Вы и я объясняем гравитацию с точки зрения дипольного взаимодействия. В моей гипотезе частота имеет принципиальное значение и мне представляется, что и в Вашей гипотезе это понятие является существенным. Частота входит в формулу силового взаимодействия.
Модельная математика позволяет рассуждать и делать оценки по поводу приемлемости той или иной гипотезы. С уважением Михаил 2102.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#297  Сообщение Александр Рыбников » 06 фев 2022, 20:00

Михаил 2102 писал(а):Для того, чтобы вести дискуссию в конструктивном русле.

Уважаемый Михаил 2102!
Так я и веду дискуссию в конструктивном русле.
У меня уже есть конечная формула.
А у Вас только гипотезы.
Пожалуйста, развивайте их самостоятельно!

Здесь уже есть БШ, который сам пальцем о палец не может ударить, но требует, чтобы другие развивали его измышлизмы. А его измышлизмы изначально не развивающиеся. Физика на месте не стоит. А его Природа стоит как всадник без головы.
Михаил 2102 писал(а):Частота входит в формулу силового взаимодействия.

В квантово-релятивистской формулировке ЗВТ есть масса "горячего атома водорода". Я полагаю, что по мере роста его температуры, частота вращения электрона вокруг протона уменьшается и взаимодействие диполей прекращается. А максимальная частота известна. Это частота вращения электрона вокруг протона .
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#298  Сообщение kulikovюн » 06 фев 2022, 21:52

Александр Рыбников писал(а):В квантово-релятивистской формулировке ЗВТ есть масса "горячего атома водорода". Я полагаю, что по мере роста его температуры, частота вращения электрона вокруг протона уменьшается и взаимодействие диполей прекращается. А максимальная частота известна. Это частота вращения электрона вокруг протона .
При фотоионизации орбитальной скорости электрона не обнаружено
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#299  Сообщение Михаил 2102 » 07 фев 2022, 04:05

Александр Рыбников писал(а):В квантово-релятивистской формулировке ЗВТ есть масса "горячего атома водорода". Я полагаю, что по мере роста его температуры, частота вращения электрона вокруг протона уменьшается и взаимодействие диполей прекращается. А максимальная частота известна. Это частота вращения электрона вокруг протона .

Полностью согласен с данным утверждением. Применительно к Солнцу, учитывая, что его масса в основном состоит из водорода, частота его дипольного излучения близка к частоте максимума энергетического спектра Солнца. То есть большая часть видимого диапазона излучения Солнца участвует в организации гравитации-притяжения к Солнцу. Но
эксперименты во время солнечных затмений, отмечают небольшое отклонения гравитации во время самого затмения. Эффект, на мой взгляд должен быть более существенным. Для Земли частота ее дипольного излучения близка к частоте теплового излучения ее недр. Согласны или нет? С уважением Михаил 2102.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#300  Сообщение Александр Рыбников » 07 фев 2022, 06:48

Михаил 2102 писал(а):Применительно к Солнцу, учитывая, что его масса в основном состоит из водорода, частота его дипольного излучения близка к частоте максимума энергетического спектра Солнца.

Уважаемый Михаил 2102!
Я так не думаю.
Неспроста мы не можем зарегистрировать "гравитационное излучение" — оно же дипольное излучение.
Михаил 2102 писал(а):Для Земли частота ее дипольного излучения близка к частоте теплового излучения ее недр. Согласны или нет?

Конечно, нет.
Во-первых, я никогда не слышал о частоте теплового излучения недр Земли.
Во-аторых, я уже говорил, что это не тоже самое ЭМ излучение.
В-третьих, я уже говорил, что нет никакой частоты в ЗВТ.
В-четвёртых, тут один хоббит уже нашёл зелёные гравитационные заряды и требует, чтобы мы ему объяснили зачем он их нашёл. Думаю, что Ваша частота — она же писаная торба. Вам это надо?

Да, и ещё одна мысль. Видите ли, передатчик и приёмник в данном случае один и тот диполь. Так что, никакой настройки не требуется, поскольку, как я уже говорил здесь может быть только одна частота — частота вращения электрона вокруг протона.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4