гравитация дискретной (реальной) массы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#421  Сообщение Борис Шевченко » 07 авг 2023, 10:15

Ответ на комментарий №420.
Александр Рыбников писал(а):Сама книга уже сложилась. Её физика и математика изложены.

Уважаемый Александр Рыбников. Сама книга может быть и сложилась, а вот сложится ли восприятие ее содержания научным бомондом, это большой вопрос.
А остальное, это Ваш физически безграмотный, завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-diskretnoy-realnoy-massi-t6305-420.html">гравитация дискретной (реальной) массы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#422  Сообщение Александр Рыбников » 07 авг 2023, 14:22

Борис Шевченко писал(а):Сама книга может быть и сложилась, а вот сложится ли восприятие ее содержания научным бомондом, это большой вопрос.

Уважаемый Борис Шевченко!
Наконец до Вас дошло!
Вы даже аксиому существования не в состоянии воспринять из-за неграмотности.
Поэтому Ваше мнение о теории всего мне до лампочки.

На сайте Проза.ру мне не физик написал: у Вас есть собственное мнение о физике?
Я ему ответил: конечно нет.

У меня есть только общепринятое!

Поэтому я критикую только тех, кто не придерживается общепринятого мнения по какому-либо разделу физики, не доказав его ошибочности.

Например, по ЗВТ Ньютона можно провести расчёт.
Точно такой же результат даст расчёт и по Вашей глупой формуле.
Что собственно Вы придумали?
Вы так и не сумели дать другой результат!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#423  Сообщение Борис Шевченко » 08 авг 2023, 10:30

Ответ на комментарий №422.
Александр Рыбников писал(а):У меня есть только общепринятое!

Уважаемый Александр Рыбников. Так и я придерживаюсь только уже принятым закона и положениям. Ведь я постоянно говорю, что я в своей концепции использую законы Ньютона, Кулона, Дирака и Шредингера, только на них и опираюсь. Единственное, это то, что у меня есть немного другая интерпретация некоторых их положений. Но эта интерпретация ни чего в этих законах не меняет, а только расширяет их понимание.
Так, например, в ЗВТ Ньютона в числителе обнаружено, что он равен квадрату гравитационных зарядов , а это объясняет, что гравитационное взаимодействие осуществляется не без посредника, а с посредником, которым является потенциальное гравитационное поле, образованное гравитационными зарядами.
Александр Рыбников писал(а):Вы так и не сумели дать другой результат!

А я и не старался давать другой результат, так как я верю в закон Ньютона.
Но с другой стороны, Ньютон утверждал, что гравитационное взаимодействие осуществляется мгновенно, я же доказал через уравнение Шредингера, что скорость распространения гравитационного воздействия распростра-няется со скоростью - vᵣₚ=1,075·10⁵⁶ см/сек. Что практически не противоречит утверждению Нютона.
Кроме того Ньютон утверждал, что «ускорение, которое приобретает тело А под воздействием притяжения тела В, не зависит от массы тела А». В моем понимании, это говорит о том, что гравитационное взаимодействие осу-ществляется на уровне минимального гравитационного заряда, т. е, все тела, какой бы массой они не обладали, с одинаковой высоты будут падать с одинаковым ускорением, т. е. с ускорением, приобретенным единичным гравитационным зарядом. Таким образом я добавил к математическому закону Ньютона физическое содержа-ние. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#424  Сообщение Александр Рыбников » 08 авг 2023, 19:47

Борис Шевченко писал(а):я постоянно говорю, что я в своей концепции использую законы Ньютона, Кулона, Дирака и Шредингера, только на них и опираюсь.

Уважаемый Борис Шевченко!
Враньё!

Ваша использовалка давно сгнила и выброшена на помойку за ненадобностью.

Вы здесь ни разу ни сформулировали ни одной задачи, которую Вы решили.

Нельзя сформулировать задачу, отрицая пространство-время!

Вы только врёте неумело.

А я могу сделать красную рамочку для красивой формулы:



А Вы можете сделать только зелёные ГЗ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#425  Сообщение Борис Шевченко » 09 авг 2023, 10:45

Ответ на комментарий №424.
Александр Рыбников писал(а):Враньё!

Уважаемый Александр Рыбников. Что бы обвинять человека во вранье, сначала надо это доказать, а Вы этого сделать не можете, так как плохо знаете физику, а главное, не понимаете и то, что знаете, а поэтому постоянно суесловите.
Александр Рыбников писал(а):Вы здесь ни разу ни сформулировали ни одной задачи, которую Вы решили.
Нельзя сформулировать задачу, отрицая пространство-время!

Это вам ни чего нельзя сформулировать из-за использование пространства и времени как не существующие объекты Природы. Что Вы с успехом и делаете, так как Вы не можете сформулировать ни образования первичного вещества – Э-П пары, ни образования энергетических зарядов, как источник всех фундаментальных взаимодействия, ни возникновение ПТС и т. д и т. п.
А я не формулирую задачи, я их просто решаю. Такие, например, как обнаружение первичной вещественной субстанции материи – поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, образование из ее энергии первичного вещества – Э-П пары, образование энергетических зарядов из энергии первичного вещества и т. д. и т. п.
Александр Рыбников писал(а):А я могу сделать красную рамочку для красивой формулы:

Это единственное, что Вы можете сделать, нарисовать рамку к известной формуле, а вот объяснить ее физический смысл, знаний уже не хватает.
А я открыл физику образования ПТС, через установленные мной две скорости у фотона, внутреннюю – с=λ/Т=2,426·10⁻¹⁰×8,09·10⁻²¹=2,998·10¹⁰ см/сек. и внешнюю - Vф=2πr₀/T=6,28·2,8178·10⁻¹³/8,09·10⁻²¹=2,187·10⁸ см/сек. А отношение этих скоростей как раз и определяет физику образования ПТС - α=vф/с=2,187·10⁸ /2,998·10¹⁰=7,29·10⁻³.
А вы до сих пор понять этого ни как не можете. Похоже, что Вы не читаете ни мои темы, ни мои комментарии.
Александр Рыбников писал(а):А Вы можете сделать только зелёные ГЗ.

Ну, слава Богу, что хотя бы признали существование гравитационных зарядов, это уже успех. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4