гравитация дискретной (реальной) массы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#271  Сообщение Михаил 2102 » 04 янв 2022, 18:01

Александр Рыбников писал(а):Это даже в школьники докажут.

Для этого доказательства надо знать поле куба. Если найдете, дайте ссылку. С уважением Михаил 2102.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-diskretnoy-realnoy-massi-t6305-270.html">гравитация дискретной (реальной) массы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#272  Сообщение Александр Рыбников » 04 янв 2022, 23:50

Михаил 2102 писал(а):Для этого доказательства надо знать поле куба.

Уважаемый Михаил 2102!
Пожалуйста, определитесь, что Вы хотите найти.
Например, в Комментарии теории:#1 Вы пишете:
Следовательно, для дискретного(реального) распределения массы, отношение напряженностей полей куба и шара одинаковых размеров и массы, на бесконечности будет равно 0.523.
Однако, это на самом деле отношение объёма магнитного монополя (как шара) к объёму единичного кубика .
Причём тут поле на бесконечности?
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 05 янв 2022, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#273  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2022, 15:34

Ответ на комментарий №270.
bocharov писал(а):Но "Физика" в современном понимании, ничего общего не имеет с настоящим форумом. Здесь просто площадка престарелых людей, у которых появилось свободное время, и они излагают здесь какие то свои мысли-идеи,

Уважаемый bochrov. Где то, с Вами можно и согласиться, но я лично считаю, что на форуме есть и грамотные физики, разбирающиеся в отдельных вопросах физики и желающие поделиться с коллегами своими представ-лениями.
В этом ни чего удивительного нет, потому, что для такого уровня знаний других площадок нет.
Важно, в таких дискуссиях, что бы высказывающиеся могли грамотно обосновывать свои утверждения и так же грамотно опровергать утверждения оппонентов. В этом случае дискуссии будут проходить более грамотно.
Любое юродство и суесловие, и еще хуже оскорбления друг друга, снижают ценность такого форума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#274  Сообщение Александр Рыбников » 17 янв 2022, 16:59

Борис Шевченко писал(а):я лично считаю, что на форуме есть и грамотные физики

Уважаемый Борис Шевченко"!
Вы подсовываете свои протухшие яйца даже грамотным физикам. Они изначально были протухшими. Теперь я точно знаю, что кто-то Вам дал тезисы Владимира Семеновича Леонова. В расчёте, что оригинал на английском никто никогда не прочтёт. Поэтому Вы как партизан и молчите о своей Главной Военной Тайне.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#275  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2022, 15:00

Ответ на комментарий №274.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому Вы как партизан и молчите о своей Главной Военной Тайне.

Уважаемый Александр Рыбников. Моя самая главная тайна, это гравитация. А все остальное уже давно всем из-вестно, только в разных интерпретациях. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#276  Сообщение Александр Рыбников » 18 янв 2022, 16:04

Борис Шевченко писал(а):Моя самая главная тайна, это гравитация.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я единственный физик в мире, который доказал, что гравитации нет. Есть электрическое притяжение диполей, коими являются атомы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#277  Сообщение petronius_1946 » 18 янв 2022, 18:05

Александр Рыбников писал(а):Я единственный физик в мире, который доказал, что гравитации нет.

А Земля квадратная и находится на бегемотах.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#278  Сообщение Михаил 2102 » 18 янв 2022, 18:25

Александр Рыбников писал(а):Я уже говорил Вам, что мне удалось получить квантово-релятивистскую формулировку ЗВТ:

Если ввести обозначения

и

то легко увидеть, что в ЗВТ вообще нет масс. Есть просто количества так называемых присоединённых масс протона.
И по поводу "темной материи". Как я уже говорил никакой гравитации нет. Есть взаимодействие электрических диполей. Однако, существуют огромные облака ионизированного водорода, ионы которого нельзя рассматривать как диполи. ЗВТ эти массы не видит. Это и есть "темная материя".

Уважаемый Александр Рыбников.
Полностью согласен с утверждением по поводу атомов-диполей. Но каким образом ионизированные атомы водорода, то есть протоны обеспечивают притягивающие свойства "темной материи"?
Видимо водородная плазма, являясь протонно-электронной смесью теряет дипольную структуру атомов водорода. А атомы водорода, как и атомы любого вещества образуют некоторую упорядоченность общего излучения тела, состоящего из этих атомов. Упорядоченностью объясняется притяжение. Плазма, это хаос нарушающий упорядоченность, а стало быть и притягивающие свойства. Но в этом случае, плазма притягивается, но не притягивает. То есть дипольная теория разделяет материю, на притягивающую и притягиваемую.
В каком месте в Вашей формуле есть элементы электродинамики?
С уважением Михаил 2102.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#279  Сообщение bocharov » 18 янв 2022, 19:14

Михаил 2102 писал(а):Уважаемый Александр Рыбников.
Полностью согласен с утверждением по поводу атомов-диполей. Но каким образом ионизированные атомы водорода, то есть протоны обеспечивают притягивающие свойства "темной материи"?
Рыбников, совершенно ясно, ворует идеи у меня, но делает это неуклюже.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#280  Сообщение Александр Рыбников » 19 янв 2022, 00:32

petronius_1946 писал(а):А Земля квадратная

Уважаемый petronius_1946!
Автор этой темы давно просил дать ссылку, а Вы молчали. Наверно, забыли сегодня таблетку принять.
Михаил 2102 писал(а):Полностью согласен с утверждением по поводу атомов-диполей. Но каким образом ионизированные атомы водорода, то есть протоны обеспечивают притягивающие свойства "темной материи"?

Уважаемый Михаил 2102!
Я неоднократно подчёркивал, что я использую термин тёмная материя в противоположном смысле. Я об этом написал параграф в Википедии пару лет назад в статье "Скрытая масса".
Соответственно, в теме о цефеидах я показываю периодическое пропадание гравитирующей массы. Надеюсь разобраться и с заключительным аккордом.
Михаил 2102 писал(а):В каком месте в Вашей формуле есть элементы электродинамики?

Это очень хитрый вопрос. Я исхожу из того, что временные взаимодействия являются знакопеременными:

bocharov писал(а):Рыбников, совершенно ясно, ворует идеи у меня, но делает это неуклюже.

Уважаемый bocharov"!
Пожалуйста, укажите этот источник мудрости с Вашими формулами.
Например, как у Вас выглядит квантово-релятивистская формула ЗВТ?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6