гравитация дискретной (реальной) массы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#301  Сообщение Борис Шевченко » 07 фев 2022, 13:27

Ответ на комментарий №294.
Александр Рыбников писал(а):Я работал расчётчиком, а не толкователем снов.

Уважаемый Александр Рыбников. Лучше бы Вы работали толкователем снов, а не физики, потому, что в физике Вам известно только «кристаллическое пространство из монополей», из которого Вы толком ничего получить не можете.
В то время как я из энергии поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума получил первичное вещество - Э-П пару, а из нее Природа создала всю таблицу элементов Менделеева.
Александр Рыбников писал(а):Здесь уже есть БШ, который сам пальцем о палец не может ударить, но требует, чтобы другие развивали его измышлизмы.

Не надо перекручивать мои высказывания. Я просил не развивать мои утверждения, а просил опровергнуть мои утверждения по образованию гравитационных зарядов.
Александр Рыбников писал(а):ут один хоббит уже нашёл зелёные гравитационные заряды и требует, чтобы мы ему объяснили зачем он их нашёл.

Я сам достаточно подробно объяснил для чего я нашел гравитационные заряды, которые Ньютоново дальнодействие заменили на полевое потенциальное гравитационное взаимодействие. Но Вам этого не понять. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-diskretnoy-realnoy-massi-t6305-300.html">гравитация дискретной (реальной) массы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#302  Сообщение Александр Рыбников » 07 фев 2022, 17:12

Борис Шевченко писал(а):Я просил не развивать мои утверждения, а просил опровергнуть мои утверждения по образованию гравитационных зарядов.

Уважаемый Борис Шевченко!
Зачем опровергать то, что нельзя развить?
Никто не собирается подхватывать выпавшее из Вашей головы зелёное знамя гравитационных зарядов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#303  Сообщение Михаил 2102 » 07 фев 2022, 18:57

Александр Рыбников писал(а):.Неспроста мы не можем зарегистрировать "гравитационное излучение" — оно же дипольное излучение.
.... я никогда не слышал о частоте теплового излучения недр Земли.
... я уже говорил, что это не тоже самое ЭМ излучение.
... я уже говорил, что нет никакой частоты в ЗВТ.
..Думаю, что Ваша частота — она же писаная торба. Вам это надо?
Да, и ещё одна мысль. Видите ли, передатчик и приёмник в данном случае один и тот диполь. Так что, никакой настройки не требуется, поскольку, как я уже говорил здесь может быть только одна частота — частота вращения электрона вокруг протона.

По порядку.
1. Так что его регистрировать? Излучение Солнца, присутствует, попадая в это излучение диполи окружающих Солнце тел испытывают притяжение к Солнцу.
2. Ядро Земли горячее и поверхность Земли фонит инфракрасным излучением мощностью 0.04 Вт/м2.
3. Разумеется, ядро Земли это совокупность многих элементов диполи которых обеспечивают достаточно широкий диапазон инфракрасного излучения
4. Частота дипольного излучения от другого тела на данное, в виде длины волны входит в формулу силового воздействия (притяжения):

С уважением Михаил 2102.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#304  Сообщение Александр Рыбников » 07 фев 2022, 19:42

Михаил 2102 писал(а):Излучение Солнца, присутствует

Уважаемый Михаил 2102!
Излучение Солнца — это обычное ЭМ излучение. Оно не является гравитационным излучением.
Михаил 2102 писал(а):Ядро Земли горячее

Тем не менее ледниковый период был и мамонты вмёрзли в лёд.
Михаил 2102 писал(а):Частота дипольного излучени...

Повторяю, я говорю о диполе, который имеет размеры с атом водорода. Таким образом, инфракрасное излучение здесь просто отсутствует.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#305  Сообщение Михаил 2102 » 07 фев 2022, 20:27

Александр Рыбников писал(а):Излучение Солнца — это обычное ЭМ излучение. Оно не является гравитационным излучением.

Так это обычное излучение и создает компоненту "гравитационного" притяжения. Разумеется, величина этой компоненты не на 100% совпадает с величиной гравитационного притяжения.
А на 100%, гравитацию никакая гипотеза никогда не объяснит. В этом случае (при 100%) замысел Творца был бы разгадан, что невозможно по определению. С уважением Михаил 2102.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#306  Сообщение Александр Рыбников » 08 фев 2022, 04:04

Михаил 2102 писал(а):А на 100%, гравитацию никакая гипотеза никогда не объяснит.

Уважаемый Михаил 2102!
Пожалуйста, почитайте статью "Радиолиния нейтрального водорода" в Википедии.
Из неё чётко видно, почему гравитация не является обычным ЭМ излучением.
Михаил 2102 писал(а):В этом случае (при 100%) замысел Творца был бы разгадан, что невозможно по определению.

Замысел Творца уже разгадан.
Я дал оба уравнения для Метавселенной.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#307  Сообщение Михаил 2102 » 08 фев 2022, 08:54

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, почитайте статью "Радиолиния нейтрального водорода" в Википедии.
Из неё чётко видно, почему гравитация не является обычным ЭМ излучением.

Так все нормально. Межзвездный водород, как любая масса в Космосе, суть ретранслятор внешней энергии поступающей в эту массу. Гравитация этих звездных масс водорода происходит на длине волны 21 см. Да, это очень слабая гравитация, так как длина волны в силовом выражении находится в знаменателе.
Возникает вопрос, а существует ли дипольное (от вращения электрона по орбите вокруг протона) электромагнитное излучение? Конечно существует, но его интенсивность мала и находится за пределами обнаружения. И частота его дипольного излучения отличается от частоты водорода в обычных (земных) условиях. Вы же не будете утверждать, что атом водорода по размерам, на Земле, равен атому водорода в межзвездном пространстве? 21 см это положительный баланс между поступающей извне, в массу водорода энергией и энергией для самого существования атомов этой массы водорода. С уважением Михаил 2102.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#308  Сообщение Борис Шевченко » 08 фев 2022, 11:57

Ответ на комментарий №302.
Александр Рыбников писал(а):Зачем опровергать то, что нельзя развить?

Уважаемый Александр Рыбников. По БЭС: «Истина соответствие знания действительности, объективное содержание эмпирического опыта и теоретического понимания». По ВИКИ: «Истина, это то, что существует в действительности, отражает действительность, правда».
По-моему, Истина, это последняя инстанция, которой дальше не куда развиваться.
Вот и получается, что физ. вакуум и есть истина, который нас окружает, в котором мы существуем из энергии которого все образовано. Он обладает полем потенциальной ЭМ энергии и соответственно обладающий ЭМ свойствами, проявляющимися как диэлектрическая – ε и магнитная – μ проницаемость.
Истиной является то, что эти свойства объясняют возникновение в этом поле реальной ЭМ энергии, проявляемой через ЭМ колебания, определяемых через выражение -
f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰гц.
Истиной является и то, что из энергии фотонов этой частоты, через уравнение Дирака, образуется первичное вещество – Э-П пара, для позитрона через уравнения –
E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Следующей истиной является тот факт, что в самом ЗВТ Ньютона в его числителе скрыты гравитационные заряды, завуалированные под выражение GmM=qᵣₚ². Поэтому на основании законов Ньютона и Кулона выведены формулы трех известных зарядов:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
И последняя истина этого раздела состоит в том, что эти заряды являются единственными источниками возникновения взаимодействия тел через их поля, по единой закономерности, записываемой как F=q₁‧q₂/r². С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#309  Сообщение Александр Рыбников » 08 фев 2022, 13:50

Михаил 2102 писал(а):Возникает вопрос, а существует ли дипольное (от вращения электрона по орбите вокруг протона) электромагнитное излучение?

Уважаемый Михаил 2102!
Ещё более ста лет назад точность измерения спектров достигла таких результатов, что была обнаружена их тонкая структура.
Однако, гравитационное взаимодействие на 39 порядков слабее ЭМ взаимодействия. Таким образом, я точно уверен, что ЭМ взаимодействие не может имитировать гравитационное взаимодействие.
Здесь есть качественный скачок в неизвестное. Однако, моя теория дала уже столько, что углубление понимания ничего не даст.

Кстати, моя теория объяснила красное смещение прекрасно известной из теории кристалла диффузией нейтральных дефектов от поверхности кристалла в его глубину. Это оказалось принципиально важным для стабильности функционирования звёзд как термоядерных реакторов.
Гравитация также важна для образования звёзд и стабильности их функционирования. Новое свойство гравитации, которое я обнаружил - это исчезновение гравитации при высоких температурах. Вот где-то здесь и спрятана тривиальная истина. Однако, она уже ничего не даст.
Борис Шевченко писал(а):Истина соответствие знания действительности

Уважаемый Борис Шевченко!
Очередная рука ноги!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#310  Сообщение Михаил 2102 » 09 фев 2022, 03:38

Михаил 2102 писал(а):.... И частота его дипольного излучения отличается от частоты водорода в обычных (земных) условиях. Вы же не будете утверждать, что атом водорода по размерам, на Земле, равен атому водорода в межзвездном пространстве?.
И в догонку к этому вопросу. Вот, вода на Юпитере или на Луне будет отличаться от воды на Земле?
Дело в том, что энергетика извне, которая обеспечивает стабильность атомов в разных точках космического пространства, на разных планетах, различна. Соответственно и размеры атомов, их молекулярные связи также будут отличаться. Следовательно и химическая активность воды и других веществ, их свойства, будут отличаться от свойств таких же веществ на Земле. В свете этих предположений, спектральный анализ веществ в земных условиях и его детализация, при прогнозировании присутствия каких-либо веществ их свойств, в других отдаленных уголках Вселенной, представляется, мягко говоря, неубедительной.
Прошу высказываться. С уважением Михаил 2102.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1