гравитация дискретной (реальной) массы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#331  Сообщение Борис Шевченко » 16 фев 2022, 14:19

Ответ на комментарий №327.
Уважаемый bocharov. В вашем комментарии нет предмета для обсуждения, одно безысходное, бездоказатель-ное бла-бла-блакание. Потому, что конкретно нечем возразить. С уважением, Борис.
kulikovюн писал(а):Лучин = наше достояние, вам недоступное. У него и теория и практика, а у Вас?

Уважаемый kulikovюн. А у меня знания. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-diskretnoy-realnoy-massi-t6305-330.html">гравитация дискретной (реальной) массы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#332  Сообщение bocharov » 16 фев 2022, 14:34

Борис Шевченко писал(а): В вашем комментарии нет предмета для обсуждения, одно безысходное, бездоказатель-ное бла-бла-блакание.
Что не согласен, что хохлы упрямые как ослы? Вас десятилетиями предупреждали не делайте то что вы делаете, ну куда там(теперь разбегаетесь как крысы с тонущего корабля).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#333  Сообщение Борис Шевченко » 16 фев 2022, 15:12

Ответ на комментарий №327.
Уважаемый bocharov. В вашем комментарии нет предмета для обсуждения, одно злобное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#334  Сообщение kulikovюн » 16 фев 2022, 22:47

Борис Шевченко писал(а): А у меня знания. С уважением
У вас знания на уровне знаний попугая: запомнили, что сказали дяди а смысл того что говорят вам неизвестен.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Михаил 2102 писал(а)::#330  Михаил 2102 » Сегодня, 04:00

bocharov писал(а):
(все вы хохлы такие).

Я Не согласен с этим утверждением
Уважаемый Михаил, Вы не ответили мне на к.323
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#335  Сообщение Михаил 2102 » 17 фев 2022, 17:12

kulikovюн писал(а): Вы не пытаетесь, а я пытаюсь понять принципы притяжения и отталкивания заряженных частиц или тел. ...... Я исхожу из предположений Фарадея, Франклина и Эпинуса , а в наше время Лучина о взаимодействии частиц .... От планетарной теории Бора давно уже отказались, да и орбитальной скорости при ионизации не обнаружено, что прекрасно подтверждено зондовыми измерениями в плазме газового разряда.

Это нормально, можно только пожелать успехов. Я ознакомился с работами Лучина А.А. Глубоко не вникал, но материал гипотез-теорий достойный. Тем более, что он занимался и экспериментированием и теоретическими изысканиями практически на протяжении всей жизни. Светлая память исследователю....
Я весьма далек от моделей, кардинально пересматривающих классическое представление о строении материи. Думаю, что еще не до конца использованы резервы классической теории.
И по возможности занимаюсь теми ее разделами, где чувствую возможность реализовать свои способности.
В настоящее время очень много исследователей занимаются проблемами моделирования гравитационного взаимодействия и экспериментально и теоретически.
Совершенно не важно, на какой основе строится гипотеза-теория того или иного исследователя. Основной критерий любой гипотезы, это прогностическая функция, следующая из ее анализа. Если прогноз реален, пусть даже на ограниченном множестве или промежутке времени, то гипотеза достойна своего существования. В противном случае, это просто колебания воздуха и трата времени.
Ну вот как-то так.
С уважением Михаил 2102.

За это сообщение автора Михаил 2102 поблагодарил:
alexandrovod (20 фев 2022, 09:23)
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#336  Сообщение Борис Шевченко » 17 фев 2022, 17:28

Ответ на комментарий №334.
kulikovюн писал(а):У вас знания на уровне знаний попугая: запомнили, что сказали дяди а смысл того что говорят вам неизвестен.

Уважаемый kulikovюн. Это Вам смысл физики не известен. От того, что мне сказали дяди и физ вакуум пригодился со своей потенциальной ЭМ энергией - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰гц. И первичное вещество получилось, благодоря уравнению Дирака – для позитрона через уравнение – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона через уравнение - Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А с помощью уравнений Ньютона и Кулона, удалось найти уравнения по определению параметров зарядов:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
А Вы говорите не слушать дядей, не Вас же мне слушать, когда Вы ни чего доказать не можете? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#337  Сообщение kulikovюн » 17 фев 2022, 21:53

Михаил 2102 писал(а):И по возможности занимаюсь теми ее разделами, где чувствую возможность реализовать свои способности.
В настоящее время очень много исследователей занимаются проблемами моделирования

Уважаемый Михаил, к сожалению, все эти исследователи как правило придерживаются принципов, основанных на непогрешимости постулатов. Отсюда стационарные орбиты, отсюда дуализм фотона, отсюда "свет -электромагнитная волна" отсюда понятие "длина волны". Такие как Шевченко не понимают смысла формул Кулона, Максвелла, Ньютона и занимаются пропагандой лжи. На вопросы "что такое ЧАСТОТА" или " Что летит с антенны" - никаких вразумительных ответов нет. Вот эту гадость
Борис Шевченко писал(а): qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
А Вы говорите не слушать дядей
шевченко повторяет из темы в тему и требует чтобы кто-то ему доказал, что это бред сам ничего не доказывая,

"],
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#338  Сообщение Борис Шевченко » 18 фев 2022, 11:22

Ответ на комментарий №337.
kulikovюн писал(а):шевченко повторяет из темы в тему и требует чтобы кто-то ему доказал, что это бред сам ничего не доказывая,

Уважаемый kulikovюн. Доказательства уже давно изложены в темах «Метаморфозы законов Ньютона и Кулона» и «Метаморфозы законов Ньютона и Кулона - 2» и в многочисленных моих комментариях, но Вам было не интересно и Вы на них не обращали внимание. Одно могу только сказать что числитель ЗВТ Ньютона записывается как квадрат заряда, т. е. Gm²=q² и записываются в системе обозначений СГСЭ как квадрат гравитационных зарядов - г‧см³/сек²= г‧см³/сек².
А отсюда и получились все формулы написанные мной. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#339  Сообщение alexandrovod » 20 фев 2022, 09:22

Михаил 2102 писал(а):Основной критерий любой гипотезы, это прогностическая функция, следующая из ее анализа.....

красиво и правильно, вот только практически ни кто на сайте этому не следует.
с уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#340  Сообщение Борис Шевченко » 20 фев 2022, 10:00

Ответ на комментарий №339.
alexandrovod писал(а):красиво и правильно, вот только практически ни кто на сайте этому не следует.

Уважаемый alexandrovod. Вы абсолютно правы, многие этому не следуют потому, что не хватает знаний для подтверждения своих утверждений математическим, количественным обоснованием. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко, Bing [Bot] и гости: 12