Материальна ли материя

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2016, 09:55

Ответ на комментарий №8.
Анатолич писал(а):По моим соображениям, материя - движение.

Анатолич. Что-то слишком обобщенно. Вы можете конкретизировать, что движется, куда движется. Ведь движение это процесс чего-то. Вы можете объяснить, к чему относится этот процесс. Если к материи, так материя это тоже обобщающее понятие. У Вас вообще нет ни какой конкретики. Все образованное вещество вполне конкретно, наблюдаемо и осязаемо. Кроме того, как Вы сами написали, вещество определяется выражением E=mc^2. Ну, а дальше что? Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/materialna-li-materiya-t4004-10.html">Материальна ли материя</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#12  Сообщение Анатолич » 10 ноя 2016, 11:01

npduel писал(а):движения волновых возбуждений по системе осцилляторов вакуума

Я, мог бы многое к этому добавить (не раз писал на форуме), но, что Вы имеете в виду - его линии задержки (фильтры)? Или есть конкретная модель(теория)?
che писал(а): "осцилляторы вакуума" и их возбуждения -- чисто умозрительные сущности

Думаю, это частное "умозрительные" заключение, ведь в нашем опыте фигурируют постоянные производные, не менее третьего поколения статистики мгновенного поведения систем микро мира.
Потом, Вакуум между частиц вещества, в наших руках, такой же как и в космосе.
Борис Шевченко писал(а): Вы можете конкретизировать, что движется, куда движется. Ведь движение это процесс чего-то.

В данном случае,это движение Вашей мысли по формализму.
Борис Шевченко писал(а): Вы сами написали, вещество определяется выражением E=mc^2.

Ваша конкретика чересчур раздражает, Вы просто упираетесь в знакомые сочетания букв, без усилия понимания цели их присутствия.
Борис Шевченко писал(а): Ну, а дальше что?

Д, дальше, по логике, должна следовать Ваша демагогия про "белого бычка"!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#13  Сообщение dreamer » 10 ноя 2016, 11:56

Анатолич писал(а): Вакуум между частиц вещества, в наших руках, такой же как и в космосе.


Вакуум "в Ваших руках"окажется точь-в точь по технологии получения дырки от бублика, от неживого осла получения ушей и многих других проверенных народной мудростью технологий: короче, "держи карман шире" .
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2016, 12:19

Ответ на комментарий №12.
Анатолич писал(а):В данном случае,это движение Вашей мысли по формализму.

Анатолич. Со мной все понятно. Но хотелось бы уточнить, что с Вами в отношении движения и материи.
Анатолич писал(а): Вы просто упираетесь в знакомые сочетания букв, без усилия понимания цели их присутствия.

Это не я написал эту формулу, это Вы ее написали, без малейшей попытки объяснить значения ее букв.
Анатолич писал(а):дальше, по логике, должна следовать Ваша демагогия про "белого бычка"!

С моей логикой тоже все понятно. А я хотел узнать, что будет дальше следовать по Вашей логике после слов «материя – движение». Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
che (10 ноя 2016, 12:34)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#15  Сообщение Анатолич » 11 ноя 2016, 01:10

Борис Шевченко писал(а):что будет дальше следовать по Вашей логике после слов «материя – движение»

Ещё Декарт постулировал; отождествление протяжения и материи, равенство движения и покоя, механицизм, геометризация пространства, отрицание пустоты, эфирные вихри, делимость материи до бесконечности и т.д.
В то время не было различия вещество - материя.
В моих экспериментах, материя - процесс, Процессы нашего мира не накладываются на процессы в Эфире, как и обратное.
Все процессы идут под присмотром информации, причём психические процессы, как и физическое явление, информация может осуществлять бесчисленным количеством способов. Потому, что физику творят операторы, действующие в соответствии с кодирующей их информацией.
Эфирные вихри Декарта - осцилляторы Крауфорда находят свое новое осмысление в параметрическом резонансе многомерных струй - струн осцилляторов, эфирных вихрей. Но эфир, просто строительный материал с исчезающе малой вязкостью и плотностью.
По Крауфорду; масса не является свойством частицы, и в моем уточнении, является сферической локализацией энергии вакуума. Смещение локализации ведёт к изменению инертности (не инерции) локализации и изменению её меры - массы, в зависимости от кинетической энергии.
Борис Шевченко писал(а): это Вы ее написали

Формулу и условие её применимости написал де Бройль.
dreamer писал(а):Вакуум "в Ваших руках"

Но, пролетая сквозь свинцовую пластину, каскадные электроны породят больше позитронов, чем в воздухе.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#16  Сообщение petronius_1946 » 11 ноя 2016, 11:01

Анатолич писал(а):Ещё Декарт постулировал; отождествление протяжения и материи, равенство движения и покоя, механицизм, геометризация пространства, отрицание пустоты, эфирные вихри, делимость материи до бесконечности и т.д.

Тут я такого же мнения. Я являюсь сторонником механицизма, геометризации пространства, эфирных вихрей, делимости материи стремящуюся к бесконечности. Это значит что на любом уровне делимости эфир является, строительным материалом для полей и вещества, и средой в которой вещество находится, а частица эфира представляет из себя вихрь из эфира нижнего по делимости уровня.
Анатолич писал(а):В то время не было различия вещество - материя.
В моих экспериментах, материя - процесс,

Действительно при делимости материи до бесконечности, теряется смысл в самом понятии "материя", так как на любом уровне её делимости, материи как неделимой субстанции найти невозможно, так же как невозможно будет найти ту звёздочку которую можно наблюдать в телескопы, но когда мы приблизимся к ней, увидим, что она состоит из миллионов других звёзд, что она на самом деле является Галактикой.
Анатолич писал(а): Процессы нашего мира не накладываются на процессы в Эфире, как и обратное.

С этим не согласен. Так как считаю, что процессы в мире вещества происходят благодаря процессам в эфире. Так же как и благодаря хаотическому движению молекул воздуха, в атмосфере дуют ветры, переносится тепло, распространяется звук и так далее. Точно так же и эфир является как бы источником гравитации, инерции и импульса для вещества.
Анатолич писал(а):Все процессы идут под присмотром информации, причём психические процессы, как и физическое явление, информация может осуществлять бесчисленным количеством способов. Потому, что физику творят операторы, действующие в соответствии с кодирующей их информацией.

Это считаю ересью.
С уважением П. Волошин.

За это сообщение автора petronius_1946 поблагодарил:
Николай Шульгин (11 ноя 2016, 11:34)
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2016, 14:02

Ответ на комментарий №235.
Анатолич писал(а):В моих экспериментах, материя - процесс,

Анатолич. Процесс как то выражается. В чем конкретно выражается процесс в Ваших экспериментах.
Это один какой-то процесс или какая-то определенная группа процессов. А то Вы перечислили и вихри Декарта, и осцилляторы Крауфорда, резонансы многомерных струн и эфирные вихри. В целом получился винегрет. Вы бы выбрали, что ни будь одно. А то трудно понять, что конкретно Вы понимаете под материя – процесс.
Анатолич писал(а):Формулу и условие её применимости написал де Бройль.

Я имел в виду, что Вы написали ее в своем комментарии, и не объяснили значения букв. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#18  Сообщение Унжаков » 11 ноя 2016, 15:29

Я считал, что основной вопрос философии: «Что первично? Материя или сознание?» давно закончился в пользу Материи. Ан, нет! Он возник в несколько иной ипостаси. Удивительно!
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2016, 15:56

Ответ на комментарий №18.
Унжаков писал(а):Я считал, что основной вопрос философии: «Что первично? Материя или сознание?» давно закончился в пользу Материи. Ан, нет! Он возник в несколько иной ипостаси. Удивительно!

Уважаемый Унжаков. На этом форуме, это сильно проявляется только у Анатолича. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#20  Сообщение Анатолич » 12 ноя 2016, 01:12

Унжаков писал(а): «Что первично? Материя или сознание?» давно закончился в пользу Материи

Конечно в пользу материи!!!
Анатолич писал(а):В то время не было различия вещество - материя.

Теперь, у нас есть физика вещества и физика Эфира!
Информация - процесс, но процесс осознания информации присущ живой природе и возвысился над рефлексами у человека.
Информация, как процесс творения физики вещества или иной физики - материален. Можно сказать, что вектор развития энерго-информации стремится совпасть с вектором инерции материи, способствуя непрерывности физических явлений.
Возникает вопрос о сущности. Сущность - в явлениях локализованных в пространстве и устоявшихся во времени. Сущность в физических явлениях и сущность в психических явлениях, есть ли разница?
Информация даёт нам понятия о вещественных конструкциях без которых не может существовать - это операторы, они же и носители (переносчик - гравитационные волны).
Конструкция вещественного оператора представляют вихри Декарта. Это уже не Эфир, но ещё не частицы! Однако, заготовки элементарных частиц. Вихри Декарта составляют Физический Вакуум - потоки гравитации в которых генерируется электромагнетизма.
По возможностям, вихри Декарта превосходят "информационный автомат" фон Неймана. Но, оговорю сразу, никакой "ереси", все в узаконенных явлениях физики.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко, Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 9