Материальна ли материя

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#31  Сообщение astrolab » 13 ноя 2016, 00:23

Унжаков писал(а):Можете почитать. http://www.unzhakov.ucoz.com

Мне зайти не удалось.
А! Вот теперь удалось, но с трудом. Положил файл с работой на один из своих сайтов. Ссылайтесь лучше туда. Сразу пойдет закачка файла на ваш комп. Формат файла - .xls - нужен Microsoft Excel для просмотра.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/materialna-li-materiya-t4004-30.html">Материальна ли материя</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#32  Сообщение Анатолич » 13 ноя 2016, 01:05

знахарь#29 писал(а): HRc 38-47 единиц и старением и нареканий было мало

Да, при этой твёрдости, хоть до половины толщины трещина, или прут до половины распилить, только согнётся.
знахарь писал(а):во всех мирах, которых 4
Материя и вещество у Вас, одно и тоже? Иначе, как понять протопроцесс?
astrolab писал(а):Мне зайти не удалось.

И, Вы попались на флудилку, на проделки троллей?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#33  Сообщение astrolab » 13 ноя 2016, 01:16

Анатолич писал(а):И, Вы попались на флудилку, на проделки троллей?

Меня трудно флудить. Но с UCOZом лучше не связываться, поэтому положил файл с работой Унжакова на один из своих сайтов. Идите лучше туда. Там безопасно. Сразу пойдет закачка файла на ваш комп. Формат файла - .xls - нужен Microsoft Excel для просмотра.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#34  Сообщение dreamer » 13 ноя 2016, 10:23

знахарь писал(а): в том числе и вам можно приписать, что у вас нет тяги к знаниям по расчёту усилий резания на лоботокарных станках при точении стали 65Г для бандажей колёсных пар и об ограничивающей Ваш же кругозор зашоренности



Уважаемый знахарь ! Позвольте Вам напомнить, что в мире существует не одна СОТНЯ ТЫСЯЧ профессий, а тем для дискуссий- и того больше, и если испытывать каждого в уровне освоения той или иной профессии, или в степени приближения к той или иной теме, являющейся "любимой мозолью" того или иного коллеги, то уверяю, что мы не только удалимся от целей и задач Форума, но окажем этим помощь Сатане и его воющему воинству, а нам это надо ? Существуют определенные рамки или стандарты образования, позволяющие надеяться, что оппонент будет говорить с тобой на одном языке. Профессиональный жаргон, принятый при обработке металлов резанием отличается от жаргона, применяемого при технологических процессах изготовления французской булки. Но представленных в разделах форума отраслях знаний непременно есть место философии, как мировоззренческой основы любой науки.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#35  Сообщение che » 13 ноя 2016, 10:30

astrolab писал(а):нужен Microsoft Excel для просмотра
Почему Excel? Это Ваша фантазия или Автора? Во всяком случае целеустремлённость и трудолюбие Унжакова вызывают искреннее уважение. Хотелось бы сказать ещё какие-нибудь добрые слова о его работе, но...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2016, 12:55

Ответ на комментарий №26.
знахарь писал(а): у вас нет тяги к знаниям по расчёту усилий резания на лоботокарных станках при точении стали 65Г для бандажей колёсных пар

Уважаемый знахарь. На этом форуме не рассматриваются профессиональные знания оппонентов. Здесь рассматриваются их новые физические теории. А то, что каждый любит свою профессию и естественно в этой области знает больше чем другие, так это нормально. Но в тоже врем, это не говорит, что Ваш оппонент должен осваивать Вашу профессию. Вас же ни кто не упрекает в том, что Вы не знаете китайский язык. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#37  Сообщение astrolab » 13 ноя 2016, 13:55

che писал(а):Почему Excel? Это Ваша фантазия или Автора?

Почему-то автор решил изложить свои мысли не в формате Word, как все, а в файле Excel. Но читать можно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#38  Сообщение che » 13 ноя 2016, 14:04

astrolab писал(а): Но читать можно.
Читать -- да...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#39  Сообщение Унжаков » 13 ноя 2016, 18:10

che писал(а):Почему Excel? Это Ваша фантазия или Автора? Во всяком случае целеустремлённость и трудолюбие Унжакова вызывают искреннее уважение. Хотелось бы сказать ещё какие-нибудь добрые слова о его работе, но...

Я в принципе не понимаю, как можно писать научные работы в другом редакторе.
Я принял какое-то положение, ту же его обсчитал. Получилась ерунда - ищу новое понимание этого момента. Получилось - отлично. Иду дальше. Появилось сомнение в правильности начального положения, возвращаюсь к нему и меняю какой-то параметр. Программа сразу пересчитывает всю цепочку формул и выдает новый результат. И так далее. Одним словом очень удобная программа для таких работ. Могу сказать честно. В текстовом редакторе, я бы просто не стал (поленился) возиться с такой рутинной работой, и писать такие, как оказалось, никому не нужные вещи. А здесь я получал удовольствие.
Так что если вы найдете там какие-то интересные вещи, то это только благодаря Exel.

За это сообщение автора Унжаков поблагодарил:
знахарь (13 ноя 2016, 18:56)
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#40  Сообщение знахарь » 13 ноя 2016, 19:47

Анатолич писал(а):Материя и вещество у Вас, одно и тоже?


И да, и нет. Я считаю, что мне удалось проникнуть в тайны материи, которая состоит из 4-х частиц. Вещество состоит из 2-х частиц с примесью третей. И антивещество состоит из 2-х, но других с примесью третей, но тоже не такой как у вещества. А вот эфир состоит из всех 4-х частиц. Это многое даёт. Я зная свойства всех частиц предполагаю их спонтанные действия и если это находит отражение в мире элементарных частиц, атомов итд, то предположение перерастает в гипотезу и совершенствуется до теории. Интересно, что от эфира до живой жизни перемещаются в веществе всего 2 частицы с примесью третей.
dreamer писал(а):Позвольте Вам напомнить, что в мире существует не одна СОТНЯ ТЫСЯЧ профессий


При таком количестве профессий невозможно создать тарифно-квалификационный справочник, а он создан. И разборка, о первичности сознания тоже не входит в раздел физики есть же форум Философия. Я читал Геннадия Васильевича проникся к нему уважением и считаю, что его несправедливо упрекнули. И вообще я считаю недопустимым переход обсуждения на личности. Вспоминаю сразу после войны существовал такой упрёк: "А ты в войну с немцами спала", причём он вводил в смущение даже тех кто не спал. И зачем нам в таком специализироваться. Давайте жить дружно.
Борис Шевченко писал(а):На этом форуме не рассматриваются профессиональные знания оппонентов.


Дорогой Борис, да это абракадабра. Это против перехода обсуждения на личность оппонента. Я думаю и вы не против.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

cron