Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#371  Сообщение chichigin » 20 дек 2023, 15:22

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №369.
chichigin писал(а):
Объяснить, что такое его чуды-юды и где их можно встретить Б-Ш не желает, прикидываясь таким несмышленышем.

Chichigin. Не надо пыжиться, я Вам уже давно все объяснил, но Вы не хотите или не можете все это понять.
Я Вам уже сказал, пока Вы не докажете, что qᵣₚ²=Gm² не равны между собой, с Вами не о чем говорить. Борис.




Смех.
Я должен опровергать свои утверждения ?

Б-Ш путем извращения ЗВТ Ньютона, Закона обратных квадратов, с помощью своей Линейки Бестолковости, затоптав все элементарные физические понятия, пришел к тому же выводу, который был обнародован задолго до появления Б-Ш на свет:- ЗВТ Ньютона можно трактовать как взаимодействие двух гравитационных зарядов т.е. приравнять понятие массы тела к понятию гравитационного заряда этого тела m = q

Доказательства и Б-Ш несовместимы.

chichigin писал(а):Б-Ш, извратив ЗВТ Ньютона и Закон обратных квадратов, не может объяснить формулы своей Линейки Бестолковщины.
Закон обратных квадратов Б-Ш своими математическими извращениями превратил в "Закон прямо пропорциональных квадратов"
Если Закон обратных квадратов показывает, что сила взаимодействия тем больше, чем меньше расстояние взаимодействия, то у Б-Ш "Закон прямо пропорциональных квадратов" показывает, чем больше расстояние тем больше квадрат гравитационного заряда.





"Гений извращений" и в чем я неправ, объясняя всем, что Б-Ш агент Буданова и МИ-6 наглый и бессовестный Шарлатан, который терроризирует все темы своими Бестолковыми извращениями ?

Я Б-Ш многократно указывал и доказывал, почему утверждения Б-Ш являются Бестолковыми.

И в чем неверны мои доказательства ?



.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/metamorfoza-zakonov-nutona-i-kulona-2-t1549-370.html">Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#372  Сообщение Борис Шевченко » 21 дек 2023, 12:49

Ответ на комментарий №371.
chichigin писал(а):И в чем неверны мои доказательства ?

Chichigin. В их отсутствии, которые Вы заменили своим суесловием. А я Вам уже говорил, докажите, что Gm²=qᵣₚ² не является равенством и тогда с Вами можно будет о чем-то говорить. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#373  Сообщение chichigin » 21 дек 2023, 13:30

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
И в чем неверны мои доказательства ?

Chichigin. В их отсутствии, которые Вы заменили своим суесловием. А я Вам уже говорил, докажите, что Gm²=qᵣₚ² не является равенством и тогда с Вами можно будет о чем-то говорить. Борис.


Решил до конца играть роль , которую Буданов и МИ-6 приготовили Б-Ш для прикрытия
его, Б-Ш, деятельности - роль Идиота ?

Я же ответил: -
chichigin писал(а):Я должен опровергать свои утверждения ?

Б-Ш путем извращения ЗВТ Ньютона, Закона обратных квадратов, с помощью своей Линейки Бестолковости, затоптав все элементарные физические понятия, пришел к тому же выводу, который был обнародован задолго до появления Б-Ш на свет:- ЗВТ Ньютона можно трактовать как взаимодействие двух гравитационных зарядов т.е. приравнять понятие массы тела к понятию гравитационного заряда этого тела m = qᵣₚ


Вновь, что-то не понятно ?

.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#374  Сообщение bocharov » 21 дек 2023, 17:25

Борис Шевченко писал(а): докажите, что Gm²=qᵣₚ² не является равенством
Борис, для твоего сведения: я посмотрел в интернете кто ещё пользуется понятием "гравитационный заряд" и нашёл. Им оказался действительно крутой "альт" Репченко Олег Николаевич. По его словам он окончил МГУ с красным дипломом и издал в 2005 году свой труд "Полевая физика"(пока том 1). Набери в поисковике его имя, или название труда и посмотри(может быть будет интересно).
bocharov
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#375  Сообщение Александр Рыбников » 21 дек 2023, 18:40

bocharov писал(а):я посмотрел в интернете кто ещё пользуется понятием "гравитационный заряд"

Уважаемый bocharov!

Первое упоминание о "гравитационном заряде" по Википедии ввёл индийский брамин Дж. Нарликар в книге "Гравитация без формул". — М.: Мир, 1985. — С. 145. — Тираж 50 000 экз.
Это как раз совпадает со временем когда БШ бросил пить.

А вот текст Википедии, из которого следует, что БШ как всегда всё украл:

== Гравитация в микромире ==
Гравитация в микромире при низких энергиях элементарных частиц на много порядков слабее остальных фундаментальных взаимодействий. Так, отношение силы гравитационного взаимодействия двух покоящихся протонов к силе электростатического взаимодействия равно .

Для сравнения закона всемирного тяготения с законом Кулона величину называют гравитационным зарядом. В силу принципа эквивалентности массы и энергии '''гравитационный заряд''' равен . Гравитационное взаимодействие становится равным по силе электромагнитному, когда гравитационный заряд равен электрическому , то есть при энергиях ГэВ, пока недостижимых на ускорителях элементарных частиц.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#376  Сообщение chichigin » 22 дек 2023, 08:51

Александр Рыбников писал(а):bocharov писал(а):
я посмотрел в интернете кто ещё пользуется понятием "гравитационный заряд"

Уважаемый bocharov!

Первое упоминание о "гравитационном заряде" по Википедии ввёл индийский брамин Дж. Нарликар в книге "Гравитация без формул". — М.: Мир, 1985. — С. 145. — Тираж 50 000 экз.
Это как раз совпадает со временем когда БШ бросил пить.


В классической механике гравитационный потенциал - это скалярное поле, связывающее с каждой точкой пространства работу (переданную энергию) на единицу массы, которая потребовалась бы для перемещения объекта в эту точку из фиксированной точки отсчета. Это аналогично электрическому потенциалу, где масса играет роль заряда. Точка отсчета, где потенциал равен нулю, по соглашению находится бесконечно далеко от любой массы, что приводит к отрицательному потенциалу на любом конечном расстоянии.

Для сравнения Закона всемирного тяготения с законом Кулона величину называют гравитационным зарядом.

В математике гравитационный потенциал также известен как ньютоновский потенциал и является фундаментальным при изучении теории потенциала. Он также может быть использован для определения электростатических и магнитостатических полей, создаваемых равномерно заряженными или поляризованными эллипсоидальными телами.[1]

Определение потенциала объекта Потенциальная энергия системы, в соответствии с наиболее распространенным определением, есть ничто иное, как составной компонент совокупной механической энергии, который зависит прежде всего от пространственного расположения точек относительно самой этой системы и относительно внешнего силового поля. Как можно заметить, на первый план здесь выходит именно расстояние между объектами, а не сила взаимодействия между ними. Характеристика количественных параметров Если говорить о количественных характеристиках, для того чтобы узнать, чему равна потенциальная энергия того или иного объекта в определенный момент времени, необходимо рассчитать, какая работа будет произведена внешними силами при перемещении данной системы в положение, где ее потенциал будет условно равен нулю. Таким образом, важнейшей характеристикой этого понятия является работа, которую в перспективе может совершить данный объект с учетом приложения к нему определенных сил. Основные сложности в определении понятия Основной недостаток такого подхода к понятию «потенциальная энергия» состоит в его очень тесной привязке к показателю внешних сил. В то же время, термин «сила» в физике тоже не имеет сколько-нибудь четкого определения, поэтому и формулировка потенциала страдает известной нераскрытостью. Исторический экскурс в прошлое Сам термин «потенциальная энергия» стал известен в научном мире еще в позапрошлом веке благодаря шотландскому ученому У. Ренкину(; 5 июля 1820 – 24 декабря 1872) -.

.

Добавлено спустя 31 минуту 23 секунды:
chichigin писал(а):В классической механике гравитационный потенциал - это скалярное поле, связывающее с каждой точкой пространства работу (переданную энергию) на единицу массы, которая потребовалась бы для перемещения объекта в эту точку из фиксированной точки отсчета. Это аналогично электрическому потенциалу, где масса играет роль заряда. Точка отсчета, где потенциал равен нулю, по соглашению находится бесконечно далеко от любой массы, что приводит к отрицательному потенциалу на любом конечном расстоянии.

Для сравнения Закона всемирного тяготения с законом Кулона величину называют гравитационным зарядом.



chichigin писал(а):Точка отсчета, где потенциал равен нулю, по соглашению находится бесконечно далеко от любой массы, что приводит к отрицательному потенциалу на любом конечном расстоянии.


У Б-Ш, согласно его линейки Бестолковости, величина гравитационного заряда тем больше, чем дальше расстояние r от точки отсчета до массы гравитационного заряда тела.




Frᵣₚ²=E·rᵣₚ=mc²·rᵣₚ=qᵣₚ²
.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#377  Сообщение Борис Шевченко » 22 дек 2023, 12:42

Ответ на комментарий №373.
chichigin писал(а):к тому же выводу, который был обнародован задолго до появления Б-Ш на свет:- ЗВТ Ньютона можно трактовать как взаимодействие двух гравитационных зарядов т.е. приравнять понятие массы тела к понятию гравитационного заряда этого тела m = qᵣₚ

Chichigin. Вы напрасно стараетесь своим суесловием убедить меня в своей правоте, у физики нет такого понятия как m=qᵣₚ.
Согласно закона Ньютона гравитационный заряд равен - qᵣₚ=√Gm²=√6,67·10⁻⁸×82,97·10⁻⁵⁶=2,35·10⁻³¹ г¹⸍²·см³⸍²·сек⁻¹.
Поэтому, Ваше утверждение остается не доказанным, так как Вы не опровергли равенство qᵣₚ² =Gm². Борис.
bocharov писал(а):для твоего сведения: я посмотрел в интернете кто ещё пользуется понятием "гравитационный заряд" и нашёл.

Уважаемый bocharov. Зачем мне изучать труды неизвестного физика Олега Репченко, мне вполне достаточно известных, великих ученых, таких как Ньютон, Кулон, Дирак и Шредингер, тем более, что меня вполне устраивают положения стандартной модели. Ни одна теория, не использующая энергетические заряды, не стоит и ломанного гроша, так как в них нет источников, образующих фундаментальные взаимодействия, поэтому, ни какие поля без их источников существовать не могут. С уважением, Борис.
Александр Рыбников писал(а):А вот текст Википедии, из которого следует, что БШ как всегда всё украл:

Уважаемый Александр Рыбников. Все Ваши формулы взяты с потолка и поэтому не соответствуют реальности. Вот линейки формул образующие энергетические заряды, которые получены из уравнений Ньютона и Кулона -
для квадрата гравитационных зарядов - qᵣₚ² =Gm²=mc²‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек²,
для квадрата электрических зарядов - qₑ² =mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек,
для квадрата электромагнитных зарядов - qₑₘ² =mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Где Λ определяется как Λ=m/c²=rᵣₚ/G=Eₑ/c⁴=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см² и является космологической постоянной.
Вот эти уравнения и пробуйте опровергать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#378  Сообщение bocharov » 22 дек 2023, 13:10

Борис Шевченко писал(а): Зачем мне изучать труды неизвестного физика Олега Репченко, мне вполне достаточно известных, великих ученых, таких как Ньютон, Кулон, Дирак и Шредингер,
Но они не употребляли термин "гравитационный заряд", а ты употребляешь(я и подумал, что тебе это может быть интересно).
bocharov
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#379  Сообщение Борис Шевченко » 22 дек 2023, 13:26

Ответ на комментарий №378.
bocharov писал(а):Но они не употребляли термин "гравитационный заряд", а ты употребляешь

Уважаемый docharov. Потому и не употребляет, что их у него просто нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#380  Сообщение chichigin » 22 дек 2023, 13:27

Борис Шевченко писал(а):Chichigin. Вы напрасно стараетесь своим суесловием убедить меня в своей правоте, у физики нет такого понятия как m=qᵣₚ.


Да я прекрасно понимаю, что зомбированного Будановым и МИ-6 Шарлатана убеждать
в чем-либо бесполезно, т.к. поведение Б-Ш строго контролируется его руководством.

Б-Ш сам прекрасно всех убеждает в своей бестолковости.

Вместо того, чтобы принять существующее мнение, что понятие гравитационного заряда тела можно приравнять к понятию масса тела, Б-Ш решил прослыть "Гением - Первооткрывателем", для чего путем бестолковых "математических извращений подогнал свое доказательство" под известный ответ.

chichigin писал(а):Б-Ш путем извращения ЗВТ Ньютона, Закона обратных квадратов, с помощью своей Линейки Бестолковости, затоптав все элементарные физические понятия, пришел к тому же выводу, который был обнародован задолго до появления Б-Ш на свет:- ЗВТ Ньютона можно трактовать как взаимодействие двух гравитационных зарядов т.е. приравнять понятие массы тела к понятию гравитационного заряда этого тела m = qᵣₚ


chichigin писал(а):В классической механике гравитационный потенциал - это скалярное поле, связывающее с каждой точкой пространства работу (переданную энергию) на единицу массы, которая потребовалась бы для перемещения объекта в эту точку из фиксированной точки отсчета. Это аналогично электрическому потенциалу, где масса играет роль заряда.



Полученная Б-Ш линейка Бестолковости, приравненная к величине гравитационного заряда, характеризует его, Б-Ш, "аналитические и математические способности".
Frᵣₚ²=E·rᵣₚ=mc²·rᵣₚ=qᵣₚ²


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3