Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2012, 16:36

Ответ на комментарий №31. Уважаемый che. Согласиться с вашим предложением о разделении зарождения элементарных частиц по группам довольно трудно, так как не наблюдалось, что бы из квантов возбужденного поля образовывались мезоны или протоны и другие тяжелые частицы. Я думаю, что разделение происходит только по знакам заряда. Но я допускаю, что отдельной ветвью могут быть резонансы флуктуационный всплесков, которые при достаточном уровне энергии могли бы распадаться на тяжелые частицы, такие как гипероны и протоны. И еще, извне частица ни чего приобрести не может, ни цвета ни аромата, что касается ее качеств. Все качества частицы закладываются сразу при рождении. Извне она может приобрести только дополнительную энергию возбуждения. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/metamorfoza-zakonov-nutona-i-kulona-2-t1549-20.html">Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#22  Сообщение знахарь » 30 ноя 2012, 16:41

bocharov писал(а):это похоже на описание шестерёнки с помощью мотора.Все эти понятия должны быть следствиями более общих представлений.

Уважаемый Бочаров. Каким мотором вы хотите описать? Ведь есть моторы не имеющие шестерёнок. Я понимаю вы сторонник обобщений, я сторонник детального представления, но вы ушли от развития темы. Как вы понимаете флуктуации, возбуждение атома, что такое эл. частица (атом), свободный атом излучает 2 фотона или 1, но видно конкретности от вас я не дождусь, а хотелось бы.
che писал(а): Я попытался осмыслить её, и

Уважаемый che пожалуйста не пытайтесь. Это как в охоте на медведей. Медведи математики. На листе фанеры пишется 2 х 2 = 5, лист выставляется на звериную тропу, охотник в засаде, приходит медведь и начинает ломать голову. Охотник дожидается когда медведь отломает голову, снимает шкуру и возвращается хвалиться трофеем.
Борис Шевченко писал(а):Разрешите и мне вставить свои пять копеек.

Уважаемый Борис. Это я должен у вас спрашивать как у хозяина темы. На форуме в теме "Модель фотона" я описал фотон не менее чем по 10 параметрам. Это изложено в комментариях № 48, 93, 100, 109, 111, 118, 123 и 129. Правда там без картинок, но в этой теме есть возбуждение атома. Вот правая картинка излучающий атом. Два кругляшка выше и ниже атома это тор из частичек электрона, вращающийся со скоростью несколько тысяч км/сек. В нём заряд вправо и влево от тора расходятся спирали, написанные зарядом
по вакууму. Эти спирали имеют шаг-длину волны, длина фотона ~3 метра. Поперечник фотона диаметр тора больше атома. Движется фотон не вращаясь, но встречая атом сообщает вращательное движение его оболочке так как спираль укладывается по кругу. Возбуждает атом.
Борис Шевченко писал(а):почему Вы считаете, что элементарные частицы не излучают фотоны

У частиц нет механизма производства фотона. Сам электрон ведь не начнёт вращаться по какой то орбите, нет побудительной силы. Вращение вокруг своей оси это спин. Частицы излучают только лебединую песню, при аннигиляции. Так частицы избавляются от энергии. Заряды отбрасываются на максимальную орбиту и по мере растраты энергии на излучение, разные половинки превращаются в ячейки вакуума.
Борис Шевченко писал(а):Хотелось бы узнать, что Вы конкретно искали

В Интернете фотоны высоких энергий.
Борис Шевченко писал(а):Поэтому хотелось бы определиться, что Вы понимаете под фотоном.

Я считаю, что фотон обязательно гармоничен, случайные колебания отсутствуют. Представляет не вращающуюся спиральку с поперечником в орбиту излучения снаружи и внутри магнитные оболочки создают прямолинейность и низкую растрату энергии.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2012, 17:23

Ответ на комментарий №22. Уважаемый Знахарь. Для меня фотон, это квант электромагнитной энергии определенной частоты. Вы же представляете фотон как самостоятельную частицу с определенной структурой и длинной 3 метра. Поэтому такое представление о фотоне как у Вас, для меня не понятно. Потом вы говорите, что фотон летит не вращаясь, я считаю, что ЭМ энергия имеет круговую поляризацию, если её конечно искусственно не поменяли. Любой частице не обязательно иметь механизм образования фотонов, как Вы говорите. Частица получая квант энергии, через некоторое время излучает такой же квант энергии. То же самое происходит и с атомом. Если атом не получит извне кванта энергии, то он и не излучит его, так как и в атоме тоже нет механизма для выработки Ваших фотонов. Фотонов как частиц не существует, так как частица должна иметь заряд и массу покоя. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#24  Сообщение bocharov » 30 ноя 2012, 18:00

знахарь писал(а):Уважаемый Бочаров. Каким мотором вы хотите описать? Ведь есть моторы не имеющие шестерёнок. Я понимаю вы сторонник обобщений, я сторонник детального представления, но вы ушли от развития темы. Как вы понимаете флуктуации, возбуждение атома, что такое эл. частица (атом), свободный атом излучает 2 фотона или 1, но видно конкретности от вас я не дождусь, а хотелось бы.
Ув.Знахарь.Я не понимаю адекватность Вашего восприятия смысла высказывания.То к чему я критически отношусь,Вы вменяете мне.И усиливаете это отношение тем,что совершенно произвольно высказываетесь о том,о чём имеете довольно смутное представление.О какой конкретике Вы говорите,это атрибут уже признанных теорий,а мы пока имеем дело с идеями(в лучшем смысле),а как правило с фантазиями.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 30 ноя 2012, 18:19

Борис Шевченко писал(а):Фотонов как частиц не существует, так как частица должна иметь заряд и массу покоя.

Так зачем же вы придумываете. Фотон не частица. У неё нет массы покоя.
Борис Шевченко писал(а):Если атом не получит извне кванта энергии, то он и не излучит его,

Уважаемый Борис. Это мы с вами давно разбирали. Солнце не получает из вне квантов,а излучает. В посте № 22 я объяснил механизм образования фотона атомом и почему не могут излучать частицы, лучше объяснить не смогу.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2012, 18:35

Ответ на комментарий №25. Уважаемый Знахарь. Я ни чего не выдумываю, это вы описываете фотон как частицу имеющую внутреннюю структуру. Что касается Солнца, то там действительно есть механизм образования квантов ЭМ энергии, так как там идет процесс разрушения ядер. Атомы и частицы излучают попавшие в них из вне кванты энергии, собственного механизма который бы вырабатывали фотоны у них нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#27  Сообщение bocharov » 30 ноя 2012, 18:41

Борис Шевченко писал(а):Что касается Солнца, то там действительно есть механизм образования квантов ЭМ энергии, так как там идет процесс разрушения ядер. Атомы и частицы излучают попавшие в них из вне кванты энергии, собственного механизма который бы вырабатывали фотоны у них нет. С уважением, Борис.
Борис-ты не прав.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2012, 12:24

Ответ на комментарий №27. Уважаемый bocharov. Этого выражения не достаточно, что бы доказать мою не правоту. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#29  Сообщение che » 01 дек 2012, 12:56

знахарь писал(а):che писал(а): Я попытался осмыслить
Уважаемый che пожалуйста не пытайтесь
Ну что делать, если свои мысли Вы не можете изложить иначе, чем в виде притч и басен?
Или вы вообще не рекомендуете мыслить?

Борис Шевченко писал(а): не наблюдалось, что бы из квантов возбужденного поля образовывались мезоны или протоны и другие тяжелые частицы
Не наблюдалось потому, что частицы сами и есть кванты возбуждения поля. Что мы наблюдаем при экспериментах в ускорителях? При столкновении двух частиц образуется целый пучок новых: лептонов, мезонов, барионов... Среди прочих даже легендарный бозон Хиггса!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#30  Сообщение bocharov » 02 дек 2012, 08:38

Борис Шевченко писал(а): Уважаемый bocharov. Этого выражения не достаточно, что бы доказать мою не правоту. С уважением, Борис.
Хорошо.Прежде чем делать заявления о процессах на Солнце,Вы конечно подробно ознакомились с трудами учёных причастных,к их разработке.Излагаю в хронологическом порядке: Г.Гамов-1929г.,В.Паули-1931г.,Г.К.Юри,Д.Чэдвик,К.Д.Андерсон,Д.Д.Иваненко-1932г.,Э.Ферми-1933г.,Ирэн и Фредерик Жолио-Кюри-1935г.,К.Вейцзеккер и наконец Г.А.Бете-в 1939г.завершил разработку этих процессов обстоятельной работой,которая проверялась и уточнялась вплоть до середины 50х годов(ноб.премия 1967г.).Так вот Вы противопоставили своё мнение трудам этих учёных. А я положил на весы их труды и Ваше мнение,и без доказательства решил,что Вы не правы.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8