Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#41  Сообщение знахарь » 02 дек 2012, 20:04

Борис Шевченко писал(а):автор утверждал, что в атоме существует механизм вырабатывающий собственные фотоны,

Уважаемый Борис. Любой атом может излучать фотоны. Излучающим элементом в атоме является электрон на наружной орбите. Свет это фотоны. Любое нагретое тело их излучает. Это свеча, лампочка Ильича (накаливания), костёр, печь с открытой дверью и т д. Эти объекты сами излучают, то есть вырабатывают сами фотоны. Есть холодные объекты которые излучают отражённый свет, эти получают фотоны и отдают. Это понятно?
Как излучает отдельный атом? Разберём после положительного ответа.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/metamorfoza-zakonov-nutona-i-kulona-2-t1549-40.html">Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2012, 11:39

Ответ на комментарий №40. Уважаемый bocharov. Вот теперь я Вас узнаю. Да, Вы абсолютно правы, однако прежде чем начнется синтез необходимо разрушить вещество, потом молекулы, потом атомы, потом ядра. И в течении всех этих процессов солнце будет излучать ЭМ энергию и нейтрино. Трудно сказать когда начинается процесс синтеза или в период распада ядер или в заключительной стадии при аннигиляции злектрон-позитронных пар. Или возможно, что все эти процессы происходят одновременно, ведь мы видим, как выражается знахарь, только «шубу» из плазмы. Или может быть кому то удалось побывать на Солнце и самолично убедиться как там все происходит. Как видите на этот счет я имею свое мнение, а Вы апелируете к чужому. Форум все таки « Новая теория». С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №41. Уважаемый знахарь. Начну по порядку. Я с Вами полностью согласен, что излучающим элементом в атоме является электрон, но электрон излучает не свою энергию, а приобретенную.
При сгорании свечи, дров в костре эти объекты действительно сами излучают кванты энергии выделяемую при разрушении молекул и атомов, которые раньше присутствовали в веществе, как энергия связи атомов и молекул. И опять же, что бы начался процесс окисления, эти предметы надо поджечь внешней энергией и когда температура достигнет значения самовоспламенения процесс уже пойдет самостоятельно. А по сему выходит, что механизма выработки фотонов в атоме не существует. Теперь о фотоне как частице. Наш глаз воспринимает ЭМ энергию в диапазоне от400 до 600 нм как белый цвет и только наш глаз делает этот спектр как самостоятельное, одновременное воздействие частицы. Но если в этом спектре убрать какую то частоту или несколько частот, то мы уже не увидим белый свет, а будет какой то новый цвет. Тогда получается, что сколько существует цветов, значить столько существует и фотонов. На наш глаз и на нас самих действует весь спектр частот существующий в природе, но наши глаза реагируют только на тот, который я указал выше. Поэтому свет это определенная группа квантов ЭМ энергии, а не частица, как самостоятельная единица. Поэтому любой квантЭМ энергии можно называть фотоном. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#43  Сообщение знахарь » 03 дек 2012, 16:53

Борис Шевченко писал(а):При сгорании свечи, дров в костре эти объекты действительно сами излучают кванты энергии выделяемую при разрушении молекул и атомов,

Эко вы хватили уважаемый Борис, у вас уже свечи ядерные. При горении свечи и дров органические углеводородные молекулы переходят в неорганические. Это: вода углекислый газ и зола, но атомы здесь нерушимы, в этих процессах нет задающих излучение элементов кроме температуры. Теперь интересное у вас свойство опускать вопросы, на которые вы не знаете ответа. Вы опустили лампочку накаливания где нет никаких реакций и опустили отражённый свет. Именно тот процесс, который вы постоянно упоминаете. Получил фотон - отдал фотон. Если вы скажете отражение это не излучение, объясняйте почему меняются цвета.
И наконец интересно вы объясняете отсутствие механизма. Во второе предложение можно с таким же успехом подставить, что Солнце погасло.
Борис Шевченко писал(а): когда температура достигнет значения самовоспламенения процесс уже пойдет самостоятельно. А по сему выходит, что механизма выработки фотонов в атоме не существует.

Но не
Борис Шевченко писал(а):любой квантЭМ энергии можно называть фотоном

Фотонами являются только гармонические, довольно длительные излучения произведённые зарядами атомов. Остальное после консенсуса.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2012, 17:47

Ответ на комментарий №43. Уважаемый знахарь. Да. признаю, хватил лишку, понесло по инерции перечислять. А разве с лампочкой происходит не то же самое, электрический ток нагревает спираль, т. е. внешней энергией и электроны получая дополнительную энергию тут же ее отдают в пространство. Что касается отражения. Это процесс переизлучения, хотя и не 100 процентный, так как часть энергии поглощается. Думаю теперь полный ответ. Если что не так, можете подправить. А вот насчет фотонов как частиц, я все таки с Вами не согласен, а почему, я уже объяснил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#45  Сообщение знахарь » 03 дек 2012, 19:38

Борис Шевченко писал(а):электрический ток нагревает спираль, т. е. внешней энергией и электроны получая дополнительную энергию тут же ее отдают в пространство.

Уважаемый Борис. Так если атомы не будут получать энергию извне, что же они отдадут фотонам? Фотоны то обладают энергией. В соседней теме Ронвилс подвижную энергию атомов называет кинетическим вектором, это энергия движения наполнения частиц. Частицы всех рангов по моей теории наполнены составными частицами "В" из ком. №9 в теме "Дополнение к леммам Юрия Петровича от Анатолича". Частицы "В" входящие в электроны образуют в атомах оболочки, но если для вас это трудно, можно объяснять и через электроны. Оболочки строго соответствуют оболочкам "Периодической системы Менделеева" и подчиняются законам механики, поэтому при увеличении скорости вращения оболочка раздувается центробежной силой. При не одинаковых скоростях по слоям, больше разувается тот диаметр оболочки, который имеет большую скорость. Это и есть возбуждение атома. Скорости эти большие ~1000 км/сек. Но под шубой атома заряд не может излучать, поэтому заряду нужно выйти из шубы образуемой в основном ядром. Эти этапы представлены на рис. в ком. №15, этой темы. Это и есть весь механизм. А фотонов я частицами никогда не называл. Здесь мы родня.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2012, 10:41

Ответ на комментарий №45. Уважаемый знахарь. По Вашему получается, что если частица движется в пространстве по инерции, то она наполняется энергией, тогда хотя бы объясните за счет чего. Как я понимаю при движении тела с постоянной скоростью и кинетическая энергия тела будет постоянной. Теперь, говоря о увеличении скорости вращения Ваша оболочка раздувается за счет центробежной силы, но тогда опять объясните за счет чего увеличивается скорость вращения, по моему опять же за счет внешней энергии, а не внутренней. Потом, не понятно зачем электрону выходить из шубы, что бы излучит фотон. Электроны получая внешнюю энергию переходят на большую орбит вместе со своей шубой, при этом нарушается стабильность атома. Когда воздействие внешней энергии прекращается, электроны возвращаются на прежние стационарные орбиты излучая полученные фотоны. Как видите для этого не нужно ни каких внутренних механизмов образования фотонов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#47  Сообщение знахарь » 04 дек 2012, 15:52

Борис Шевченко писал(а): По Вашему получается, что если частица движется в пространстве по инерции, то она наполняется энергией,

Уважаемый Борис. Я такого не говорил.
Борис Шевченко писал(а): говоря о увеличении скорости вращения Ваша оболочка раздувается за счет центробежной силы, но тогда опять объясните за счет чего увеличивается скорость вращения, по моему опять же за счет внешней энергии,

Исключительно правильно, за счёт поступления внешней энергии. Но энергия в атом может поступать по двум каналам. За счёт излучения и за счёт температуры и атому безразлично какая энергия в него поступила. Энергия в атоме это скорость его частиц, частиц "В", которых вы не воспринимаете. Вот давайте разберём, как вы представляете себе растекание по телу температуры? Опишите пожалуйста.
Борис Шевченко писал(а): Когда воздействие внешней энергии прекращается, электроны возвращаются на прежние стационарные орбиты излучая полученные фотоны. Как видите для этого не нужно ни каких внутренних механизмов образования фотонов.

Нет уважаемый вы описали этот механизм по Бору. Но механизм Бора не объясняет деталей. Вылетел фотон и всё, а как его электрон создал не ясно. В своё время мы будучи пацанами так прижали своего физика, что он вынужден был сознаться, что не знает. Механизм Бора не выдерживает элементарной критики. Если бы вы читали я прислал бы вам лекцию по Бору. Никаких стационарных уровней нет и быть не может. Атомы расширяются от температуры постепенно, а не скачками. Да Бог с ним. Опишите как по вашему передаётся температура.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2012, 16:58

Ответ на комментарий №47. Уважаемый знахарь. Вот что Вы написали в комментарии №45 «… это энергия движения наполнения частиц.», поэтому я так и понял что движение наполняет частицы энергией.
По второму абзацу. Вы же сами описали, что температура тела повышается за счет увеличения внутреннего движения электронов, за счет воздействия на них внешней энергии. А ощущаем ее мы за счет излучения электронами части полученной энергии, т. е. приток энергии больше оттока. Когда приток и отток энергии одинаковый температура тела остается постоянной. Что касается частиц «В», я таких частиц не знаю и первый раз слышу.
По третьему абзацу. Мое представление о строении атома полностью совпадает со схемой Бора, так что я ни чего не вижу в этом странного. Для меня стационарность орбит электрона жестко связана с энергией электрона в том плане, что когда изменяется энергия электрона изменяется его длина волны, а в орбите электрона должно вкладываться целое число волн. По этому я считаю, что переход с орбиты на орбиту осуществляется скачкообразно, в соответствии с полученным квантом энергии, а не плавно, как утверждаете Вы. А стационарной орбита считается такая орбита, когда в точке нахождения электрона его кинетическая энергия равна потенциальной энергии ядра. В связи с этим, то что думают другие мне ужу не интересно, потому, что в Мире, мы видим, все построено по планетарному способу, т. е. стремление тел занять как можно меньший объем в пространстве. А минимальный объем, как известно, занимает сфера. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#49  Сообщение знахарь » 04 дек 2012, 20:19

знахарь писал(а):Частицы всех рангов по моей теории наполнены составными частицами "В" из ком. №9 в теме "Дополнение к леммам Юрия Петровича от Анатолича".

Это писал я в ком. № 45.
Борис Шевченко писал(а):Что касается частиц «В», я таких частиц не знаю и первый раз слышу.

Это пишете вы.
Борис Шевченко писал(а):А стационарной орбита считается такая орбита, когда в точке нахождения электрона его кинетическая энергия равна потенциальной энергии ядра. В связи с этим, то что думают другие мне ужу не интересно,

С этого и надо начинать, и вся эта писанина ни к чему. Но учтите, что Бор никаких стационарных орбит, кроме водорода, не описывал.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 05 дек 2012, 12:19

Ответ на комментарий №49. Уважаемый Знахарь. Я имел ввиду , что первый раз услышал на этом форуме. А в отношении стационарности орбит я высказал свое мнение, а не Бора, иначе я взял бы это выражение в кавычки. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10