Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#51  Сообщение astrolab » 28 янв 2018, 15:03

Борис Шевченко писал(а):Другого различия не вижу, потому, что в принципе и то, и то решение верное.

Ваше решение для гравитационного радиуса - чушь. Одумайтесь, наконец. Не вводите в заблуждение ни себя, ни читателей.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/metamorfozi-zakonv-nutona-i-kulona-t1399-50.html">Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2018, 15:16

Ответ на комментарий №51.
astrolab писал(а):Ваше решение для гравитационного радиуса - чушь. Одумайтесь, наконец. Не вводите в заблуждение ни себя, ни читателей.

Уважаемый astrolab. Что бы это доказать, нужны доказательства, а у Вас их нет, только слова. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#53  Сообщение astrolab » 28 янв 2018, 15:24

Борис Шевченко писал(а):нужны доказательства, а у Вас их нет, только слова.

Слова только у Вас, а я свою точку зрения доказал формульно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#54  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2018, 15:37

Ответ на комментарий №53.
astrolab писал(а): я свою точку зрения доказал формульно.

Уважаемый astrolab. А я, выходит, доказывал Вам через точку и тире. Я Вам тоже привел формульно, как рассчитывается радиус гравитационного заряда любого тела.
Вы же привели расчет радиуса Шварцшильда. Является ль он гравитационным радиусом, это вопрос. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#55  Сообщение astrolab » 28 янв 2018, 15:42

Борис Шевченко писал(а): Я Вам тоже привел формульно, как рассчитывается радиус гравитационного заряда любого тела.

А я Вам показал, что Ваша формула неверна, следовательно никаких "гравитационных зарядов" не существует. Во всяком случае в том виде, как Вы их себе представляете.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#56  Сообщение alexandrovod » 28 янв 2018, 15:44

В космической и спутниковой навигации высчитывается поправка на гравитационный радиус планеты Земля, ибо погрешность в несколько тысяч километров приведет к тому, что расчеты просто ошибочны. Следовательно, для математической точности в навигации, в сфере планеты Земля и межпланетных перелетов, значение гравитационного радиуса имеет огромное значение. Естественно, что космические корабли и рукотворные спутники с их незначительной массой, чем у планет и астрофизических спутников, обладают настолько малым гравитационным радиусом, что он иногда не принимается в расчет.
см. Гравитационный радиус — Викизнание... Это Вам НЕ Википедия!
wikiznanie.ru›wikipedia…php/Гравитационный_радиус

Поэтому по большому вы оба не правы, но формула приведенная астролабом на порядок более точна и поэтому чаще используется.
Года три назад я приводил более верную формулу Ньютона (учитывающую первую поправку ОТО)
g=GM/(R(R-r)), r-гравитационный радиус, но на самом деле и она не точна и уже при R меньше 1,1r ошибка превосходит критическую величину.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#57  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2018, 17:11

Ответ на комментарий №55.
astrolab писал(а):А я Вам показал, что Ваша формула неверна, следовательно никаких "гравитационных зарядов" не существует.

Уважаемый astrolab. Вы мне ни чего не показали. Вы показали расчет радиуса Шварцшильда, а не гравитационного радиуса. Как рассчитывается гравитационный радиус любого тела, я показал по формуле ЗВТ Ньютона. Поэтому, об отсутствии гравитационных зарядов говорить еще рано, так как они тоже определялись по ЗВТ Ньютона. Поэтому Вам придется сначала опровергнуть ЗВТ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#58  Сообщение kulikov » 28 янв 2018, 17:42

Борис Шевченко писал(а): заряды электрона с позитроном определяются через их квадрат, тем более, что они образуются только парами, а значит не надо удивляться, что они образуются через квадрат их энергий, ведь для этого и существует преобразующий коэффициент.

Можно делать всё, что хочется. Главное подобрать преобразующий коэффициент - он спишет все несуразицы философии Шевченко: " раз заряды( сила взаимодействия?) определяется через квадрат, значит и энергию их создания надо возводить в квадрат".
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2018, 17:52

Ответ на комментарий №58.
kulikov писал(а):раз заряды( сила взаимодействия?) определяется через квадрат, значит и энергию их создания надо возводить в квадрат".

Уважаемый kulikov. При образование Э-П пары объединяются две равных энергии – равной частоты, а при объединении одинаковых частот наступает резонанс, который увеличивает их энергию в квадрат. Как вы думаете, почему в уравнении Дирака и энергия и импульс берутся в квадрате? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#60  Сообщение kulikov » 28 янв 2018, 19:35

Борис Шевченко писал(а):почему в уравнении Дирака и энергия и импульс берутся в квадрате?

Ну и почему?
Борис Шевченко писал(а): При образование Э-П пары объединяются две равных энергии – равной частоты, а при объединении одинаковых частот наступает резонанс, который увеличивает их энергию в квадрат

Так что же объединяются - частицы или частоты. Вам же Анатольич указал, что энергии частиц складываются без учёта мелочей, а не умножаются, а Вы опять за своё.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron