О приобретении массы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#21  Сообщение astrolab » 23 мар 2018, 11:12

знахарь писал(а):умозрительно, заключил, что наиболее устойчивой составной частицей является частица эфира

Я говорю о том, что обнаружено, а этого значительно меньше того, что умозрительно.
знахарь писал(а):А от этой формулы Лоренца лучше отказаться.

А откуда тут Лоренц?
знахарь писал(а):при сложении частиц их сложившаяся частица мельчает

Она и должна мельчать, но становиться тяжелее от этого.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-priobretenii-massi-t4731-20.html">О приобретении массы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2018, 11:53

Ответ на комментарий №14.
знахарь писал(а):Я как-то больше склоняюсь к 10^-35 м. Это рассчитано по константам

Уважаемый знахарь. А я больше доверяю Природе, а не математическим расчетам, даже по физическим константам, так как в этих расчетах нет физического смысла.
А вот Природа показывает, что частотный диапазон заканчивается в районе длины волны ЭМ частицы (фотона) равной 10^-16 м, т. е. частотой равной 10^24 гц.
Ни каких других частиц в Природе не замечено. Кроме того, вещественные образования – Э-П пара, возникают в диапазоне частот порядка 10^20 гц. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 23 мар 2018, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис К » 23 мар 2018, 13:13

astrolab писал(а):Фронт волны состоит из фотонов, так что лучше определиться, что такое фотон и работать с ним, а не со всей волной.


Фотон представляет собой образование из трёх частиц первоосновы, контактно колеблющихся на одной линии.
В фотоне, между двух одинаковых как у нейтрино частиц первоосновы, на линии контакта, гармонично контактируя с обеими частицами, колеблется третья “внутренняя” частица первоосновы с другим отношением размеров областей различной плотности в своей субстанции. Амплитуда колебаний “внешних” частиц первоосновы порядка 3*10^-45м., “внутренней” частицы на два порядка меньше. Период колебаний “внешней” частицы 4,5*10^-25сек.

Изображение

Изображение
Фотон

“Внутренняя” частица контактирует с “внешними” разными областями своей субстанции. Вектор напряжения “внутренней” частицы в моменты контакта с одной “внешней” частицей направлен к центру фотона (а), в моменты контакта с другой “внешней” частицей направлен от центра фотона (б). Эта особенность строения фотона делает его античастицей самому себе и абсолютно нейтральным в любых полях. Масса фотона порядка 10^-62 кг. Наибольшая точность которой удалось достичь при измерении массы фотона равна 1.1*10^-52 кг - массу не обнаружили. Недалеко то время, надеюсь мы до него доживём, когда точность измерений смогут повысить на десяток порядков и частица фотон как физический объект природы утвердится со своими атрибутами - субстанцией, размерами, массой, системной динамикой.
Из таких фотонов состоит фронт волны.

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:
знахарь писал(а):Эфир не имеет массы, а значит и вся ваша субстанция её тоже не имеет. Это факты природы.

Уважаемый Вадим Павлович. Эфир это не самостоятельный объект, а среда состоящая из физических объектов природы. Когда мы говорим о форме объекта подразумевается что любая форма из чего-то состоит то есть имеет субстанцию. Одной из характеристик субстанции является масса, субстанции без массы не бывает. Когда Вы говорите о форме и зарядах как Вы считаете природных ячеек из которых состоит эфир и утверждаете, что они не имеют субстанции, а значит и массы, получается что ячейки эфира и заряды в них в Вашем представлении являются геометрическими формами, а не материальными физическими объектами.
С уважением, Борис Кириленко
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2018, 14:12

Ответ на комментарий №23.
Борис К писал(а):Из таких фотонов состоит фронт волны.

Уважаемый Короб. Если это у Вас фотон, тогда как из двух фотонов получить Э-П пару. Ведь при аннигиляции Э-П пары она переходит в два фотона. Неплохо было бы понять эти процессы и со стороны энергетических преобразований. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#25  Сообщение bocharov » 23 мар 2018, 16:42

Борис Шевченко писал(а): Если это у Вас фотон, тогда как из двух фотонов получить Э-П пару.
Как? Не задавай глупых вопросов(Короб тебе не чета, разве что земляк).
Борис Шевченко писал(а): Ведь при аннигиляции Э-П пары она переходит в два фотона.
Не ври(вариантов много).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2018, 17:02

Ответ на комментарий №25.
bocharov писал(а): Не задавай глупых вопросов

Уважаемый bocharov. Я задаю вопросы, что бы оппонент задумывался не над моим вопросом, а над своей работой.
bocharov писал(а):Не ври(вариантов много).

Я, например, знаю случай, когда у экспериментатора получалось три фотона, но очень редко.
Но если Вы знаете случаи с большим количеством фотонов, то поделитесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#27  Сообщение bocharov » 23 мар 2018, 17:15

Борис Шевченко писал(а):Я, например, знаю случай, когда у экспериментатора получалось три фотона, но очень редко.
Но если Вы знаете случаи с большим количеством фотонов, то поделитесь.
Борис, случаи с тремя количествами наиболее предпочтительны, но причина в том что пара никогда не бывает изолированной(почитай про "орто" и "пара" причины).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2018, 17:31

Ответ на комментарий №27.
bocharov писал(а):причина в том что пара никогда не бывает изолированной(почитай про "орто" и "пара" причины).

Уважаемый bocharov. Не изолированные Э-П пары не аннигилируют. Я Вам уже говорил, что вы не разбираетесь в рассматриваемых вопросах. Я Вам говорил об аннигиляции Э-П пары, а Вы говорите о химических элементах «орто» и «пара» причинах. Я же Вас просил, если знаете аннигиляцию Э-П пары с большим количеством электронов, так приведите пример. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#29  Сообщение bocharov » 23 мар 2018, 17:35

Борис Шевченко писал(а):. Не изолированные Э-П пары не аннигилируют.
Наоборот, изолированные существуют скорее теоретически.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2018, 17:54

Ответ на комментарий №29.
bocharov писал(а):Наоборот, изолированные существуют скорее теоретически.

Уважаемый bocharov. Это верно, но когда Э-П пара аннигилирует, значит она уже находится в свободном состоянии. обычно это происходит при распаде ядер. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5