О приобретении массы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#31  Сообщение bocharov » 23 мар 2018, 18:03

Борис Шевченко писал(а):Это верно, но когда Э-П пара аннигилирует, значит она уже находится в свободном состоянии.
Дело не в этом, просто аннигиляция орто и пара частиц различается (по времени) на два порядка, поэтому и наблюдается чаще двухфотонные исходы, т.к. пара никогда не бывает изолированной(смешанные процессы).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-priobretenii-massi-t4731-30.html">О приобретении массы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#32  Сообщение знахарь » 23 мар 2018, 21:14

astrolab писал(а):Я говорю о том, что обнаружено, а этого значительно меньше того, что умозрительно.


Так и я не говорю, что на моём потолке. Частица эфира выдаёт своё существование в электрических и гравитационных полях, создавая потенциалы этих полей, а то что вы её не видите и поэтому не обнаружена, так это вина землян, а не частицы эфира.
astrolab писал(а):А откуда тут Лоренц?


Так только он вставил в формулу для определения размера частицы массу в знаменатель.
astrolab писал(а):Она и должна мельчать, но становиться тяжелее от этого.


И вот это я считаю бред. Мысли нездорового человека.
Борис Шевченко писал(а):А я больше доверяю Природе


Дорогой Борис, я тоже. Так выдайте мне не частоту, а размер частицы эфира с доказательствами.
Борис Шевченко писал(а):Ни каких других частиц в Природе не замечено


В природе то понятно, там замечать некому. И у вас я тоже не нашёл.
Борис К писал(а):В фотоне, между двух одинаковых как у нейтрино частиц первоосновы


А когда вы начнете сказывать, что это взято из природы, на основании таких-то фактов? А не приснилось вам в страшном сне. Потом нужно ведь помнить, что на этом электрон не кончился и нужно описывать его поведение и функции в дальнейшем. Например почему образуется круговое магнитное поле вокруг проводника при движении по нему придуманных вами частиц.
Борис К писал(а):Одной из характеристик субстанции является масса, субстанции без массы не бывает.


И значит или эфир не субстанция, или вы берётесь доказать его массу. Скажу вам по секрету, что масса это неотъемлемое свойство овеществлённой материи, а не сама материя. Масса не внутри субстанции, а вокруг её. Если представить большую частицу из субстанции, то при погружении в неё давление не будет нарастать. Или при рождении Э-П пары появилась масса - откуда? Субстанция приняла форму вещества.
Борис К писал(а):получается что ячейки эфира и заряды в них в Вашем представлении являются геометрическими формами, а не материальными физическими объектами.


Ну это неправильное ваше заключение. материальность определяет взаимодействие частиц из которых состоит среда, её не сжимаемость, способность создавать поля итд.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#33  Сообщение astrolab » 23 мар 2018, 23:48

знахарь писал(а):Частица эфира выдаёт своё существование в электрических и гравитационных полях

Если бы она себя чем-то выдавала, то была бы давно обнаружена.
знахарь писал(а):И вот это я считаю бред. Мысли нездорового человека.

Кухонное мнение человека, использующего вместо физических знаний "здравый смысл".
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#34  Сообщение знахарь » 24 мар 2018, 06:11

astrolab писал(а):Если бы она себя чем-то выдавала, то была бы давно обнаружена.


Так она обнаружена. Это физическое установление существования потенциалов в полях. Это измерено ещё при Кулоне. Вот трактуется это не правильно. Считается, что поле создаёт заряженное тело, а какие изменения происходят в самой среде? А никакие. Не рассматривается эфир как среда, как материальное тело.
astrolab писал(а):использующего вместо физических знаний "здравый смысл".


Здравый смысл это хорошо. На том и стоим. Вот я и считаю, что наполнение всех частиц одинаковым и показываю чем они наполнены и утверждаю, что все наполнения имеют одинаковую плотность, примерно 10^15 г/см^3. Вы не знаете (не говорите) чем они наполнены, но утверждаете, что частицы можно наполнять бесконечно и от этого они становятся меньше. Я не вижу здесь физических знаний, одна нелепица, поэтому и выдаю это за мысли нездорового человека. Хотелось бы услышать, в чём состоят эти ваши физические знания?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#35  Сообщение che » 24 мар 2018, 10:28

знахарь писал(а):Это физическое установление существования потенциалов в полях.
Как реальные сущности существуют поля. Потенциал же существует, как элемент мат.модели поля. Наряду с напряженностью, плотностью энергии... Такой модели достаточно, чтобы распознать, описать и прогнозировать все явления электро-магнетизма. Кто владеет этой моделью (а для этого сначала надо изучить интегрально-дифференциальное исчисление, векторный анализ...) тому представление об эфире -- ни к чему. Нет такого тела!
знахарь писал(а):Хотелось бы услышать, в чём состоят эти ваши физические знания?
Ваше желание -- запоздало. Проникнуться им следовало ещё в 6-м классе: слушать учителя, штудировать учебник, выполнять домашние задания. И были бы у Вас собственные знания, а так -- один здравый смысл. А от него толку...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2018, 11:13

Ответ на комментарий №32.
знахарь писал(а):выдайте мне не частоту, а размер частицы эфира с доказательствами.

Уважаемый знахарь. Я не могу этого сделать, так как у меня нет эфира и тем более его эфемерных частиц. Заниматься же доказательствами Ваших выдумок мне не интересно, да и жалко тратить на это время.
знахарь писал(а):В природе то понятно, там замечать некому. И у вас я тоже не нашёл.

А у меня тем более искать не надо. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#37  Сообщение petronius_1946 » 24 мар 2018, 11:17

che писал(а): Такой модели достаточно, чтобы распознать, описать и прогнозировать все явления электро-магнетизма. Кто владеет этой моделью (а для этого сначала надо изучить интегрально-дифференциальное исчисление, векторный анализ...) тому представление об эфире -- ни к чему. Нет такого тела!

Достаточно и того, что бы увидеть кончик своего носа, смотреть дальше это уже лишнее.
С уважением П. Волошин.

За это сообщение автора petronius_1946 поблагодарил:
знахарь (24 мар 2018, 12:20)
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#38  Сообщение знахарь » 24 мар 2018, 12:16

che писал(а):тому представление об эфире -- ни к чему. Нет такого тела!


На вид-то он хорош, но зелен.....Тотчас оскомину набьёшь. Да и куда вам учиться новому? Разговор то был с Виктором Евгеньевичем. Я думал, может он что знает, а вас я и не спрашивал. И так знаю.
che писал(а):один здравый смысл. А от него толку.


Но вы то ещё понимаете, что здравый смысл лучше чем не здоровый лепет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2018, 12:54

Ответ на комментарий №37.
petronius_1946 писал(а):Достаточно и того, что бы увидеть кончик своего носа, смотреть дальше это уже лишнее.

Уважаемый petronius_1946. А Вы разве дальше своего носа смогли разглядеть эфир с его эфемерными частицами? Если бы смогли разглядеть, то смогли бы описать и свойства этих частиц и образованные из них первые материальные тела – Э-П пару, причем не только логически, но и количественно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#40  Сообщение petronius_1946 » 24 мар 2018, 14:07

Борис Шевченко писал(а): А Вы разве дальше своего носа смогли разглядеть эфир с его эфемерными частицами?

У меня не эфир, а материальное пространство, работающее по законам термодинамики. Что касается эфира, у каждого сторонника эфира, свой взглядов на него, и не редко эти взгляды противоречивые. Но дело в том, что ОТО-шники отвергают всё, что не подвластно наблюдениям, в том числе и среду состоящую из частиц. Что касаемо рождению Э-П пар, электроны, фотоны, позитроны, нуклоны, это уже материальные образования из множества частиц пространства, по сравнению с частицами пространства, их можно сравнить с макро-телами. Что касаемо вопроса об их рождении, отвечу вопросом, а как из отдельных пикселей рождается, движущееся изображение на теле экране, как происходит конденсация капель воды, из отдельных молекул? В природе есть две сущности, энергия и материя, вот из материи и её неотъемлемого атрибута энергии, путем самоорганизации и рождаются элементарные частицы. Что бы понять как они рождаются, нужно до конца разобраться в из структуре.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4