Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1051  Сообщение Борис Шевченко » 11 апр 2017, 11:30

Ответ на комментарий №1059.
astrolab писал(а):Если мы говорим о некоей длине волны в микромире, то автоматически говорим и о частоте волнового периодического процесса.

Уважаемый astrolab. А я против этого и не возражал, но это не относится к частицам, об-ладающих массой покоя. Это относится к частицам как квантам энергии.
astrolab писал(а):А я утверждаю, что именно так и обстоит дело. Там есть чему колебаться и в случае излучения (фотонов) и в случае вещества (фермионов).

Что касается излучению фотонов, то электрон излучает не собственную энергию, а энергию полученную извне. Что касается излучения частицами (электроном) фермионов, то честно признаюсь, для меня это новость. Ни разу не попадалось такое заявление.
astrolab писал(а):Нашли и уже давно. Это масса нейтрино.

Во-первых, нейтрино не частица, а квант гравитационной энергии (энергии поля физ. вакуума), поэтому его массу можно определить только как виртуальную, через его энергию m=E/c^2. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-1050.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31803
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1052  Сообщение astrolab » 11 апр 2017, 12:15

Борис Шевченко писал(а):Что касается излучения частицами (электроном) фермионов, то честно признаюсь, для меня это новость.

Для Вас вся физика - новость. Электрон это фермион. Фотон - это бозон. Почитайте же, наконец, физику. Это интересно.
Борис Шевченко писал(а):нейтрино не частица, а квант гравитационной энергии

Вот мы и получили квантовую гравитацию, оказывается.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
dreamer (11 апр 2017, 12:25)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1053  Сообщение Борис Шевченко » 11 апр 2017, 12:36

Ответ на комментарий №1052.
astrolab писал(а):Для Вас вся физика - новость. Электрон это фермион.

Уважаемый che. Но мне действительно не попадалось, что электрон излучает электроны
В справочниках есть таблицы классификации элементарных частиц. Но это в большей степени математическая классификация, а не Природная. Большинство частиц этой таблицы практически, как говорят, получены математиками на кончике пера.
Я же в своей деятельности пользуюсь только реально существующими частицами, или определенных опытным путем.
astrolab писал(а):Вот мы и получили квантовую гравитацию, оказывается.

Дело в том, как я уже говорил, нейтрино массой не обладает, поэтому он к гравитационному полю, ни какого отношения не имеет. Гравитационное поле образуется частицами обладающими гравитационным зарядом. Поэтому если и считать гравитационное поле квантованным, то единственным квантом такого поля может быть только энергия гравитационного заряда позитрона. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 12 апр 2017, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31803
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1054  Сообщение dreamer » 11 апр 2017, 14:39

Борис Шевченко писал(а): Поэтому если и считать гравитационное поле квантованным, то единственным квантом такого поля может быть только энергия гравитационного заряда позитрона.


"Если считать гравитационное поле квантованным"...то тогда Б Ш будет считать(а кого интересует, что и как он будет считать ?) одно, а если-неквантованное ? Широка народная тропа в естествознание ...Можно подбросить монетку-выпадет орел или решка.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1055  Сообщение petronius_1946 » 11 апр 2017, 16:54

Борис Шевченко писал(а):Дело в том, как я уже говорил, нейтрон массой не обладает, поэтому он к гравитационному полю, ни какого отношения не имеет.

То есть вы хотите сказать, что нейтронная звезда ни массой ни гравитацией не обладает?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1056  Сообщение alexandrovod » 11 апр 2017, 17:54

Борис Шевченко писал(а):Дело в том, как я уже говорил, нейтрон массой не обладает, поэтому он к гравитационному полю, ни какого отношения не имеет.

а как же тогда см. Ультрахолодные нейтроны продолжают удивлять
nuclphys.sinp.msu.ru›mirrors/m027.htm
с уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5966
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 868 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1057  Сообщение Андрей Р » 11 апр 2017, 22:06

Борис Шевченко писал(а):Дело в том, как я уже говорил, нейтрон массой не обладает

Вы наверно о нейтрино хотели сказать
alexandrovod писал(а):см. Ультрахолодные нейтроны продолжают удивлять

Посчитайте волну деБройля, которая для УХН равна Комптоновской, а не то что написано в статье, где речь идет о шубе УХН см. работы Я.Б.Зельдовича. А зачем Вам? обогащаете что то в комнатных условиях?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1058  Сообщение alexandrovod » 11 апр 2017, 22:31

Андрей Р писал(а):А зачем Вам? обогащаете что то в комнатных условиях?

только чай, разными приправами. А так просто надоел бред о без массовости нейтронов.
alexandrovod
 
Сообщений: 5966
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 868 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1059  Сообщение Андрей Р » 11 апр 2017, 23:45

alexandrovod писал(а):А так просто надоел бред о без массовости нейтронов.

еженедельник ОИЯИ "Дубна" N 24 (2007) писал(а): Вездесущее гравитационное поле нашей Земли обычно заметным образом не влияет на процессы в ядерной физике, однако, для УХН гравитационное взаимодействие приводит к тому, что у нейтронов не хватает кинетической энергии, чтобы подняться в гравитационном поле на высоту 1 метр! В созданном гравитационном спектрометре сосуд для хранения УХН представляет собой медную столитровую кастрюлю, которая сверху не закрыта, поскольку у хранящихся в ней УХН недостаточно кинетической энергии, чтобы допрыгнуть до края этой кастрюли. Но если хранящиеся УХН немножко подтолкнуть (если стенка передаст нейтрону некоторую энергию), то кинетическая энергия таких нейтронов уже будет достаточной, чтобы они могли перелететь через верхний край кастрюли и попасть в счетчик нейтронов, расположенный вне этой емкости.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1060  Сообщение Борис Шевченко » 12 апр 2017, 10:50

Ответ на комментарий №1057.
Андрей Р писал(а):Вы наверно о нейтрино хотели сказать

Уважаемый Андрей Р. Вы единственный, кто правильно меня поняли. Спасибо. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31803
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8