Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1631  Сообщение che » 19 июн 2017, 14:12

alexandrovod писал(а):Но ведь ни кто не предложил ни какой идеи на вопрос перенесенный В. Петровым с другого форума!
Мне каажнтся что топикстартер не только поставил вопрос, но и предложил на наго ответ. Я в свою очередь кратко обозначил свой вариант -- отличающийся, но отнюдь не альтернативный. Но после пеовых страниц содержательного обсуждения в теме стал преобладать флуд...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-1630.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1632  Сообщение Борис Шевченко » 19 июн 2017, 14:22

Ответ на комментарий №1630.
Александр I писал(а):Имея опыт общения на форумах, вынес вывод о бесполезности обсуждений.

Уважаемый Александр 1. Так считать, конечно же, это Ваше право.
Александр I писал(а): Математика коммуникационный инструмент отображения представлений человека символическим языком.

Можно и с таким определением согласиться. Но сам инструмент не поможет ни в чем разобраться, если его пользователь мало что соображает в физике рассматриваемого вопроса. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1633  Сообщение alexandrovod » 19 июн 2017, 14:37

che писал(а):Мне каажнтся что топикстартер не только поставил вопрос, но и предложил на наго ответ

Он не предложил, а озвучил самый популярный ответ - всё объясняющий как священное писание. Но вот если константы были бы чуть другие? Обменивались репликами на сайте не гомо почти сапиенсы, а урус сапиенсы или завро супер сапиенсы? И библию написал бы не Христос, а Михаил Потапыч Косолапов или Гена Острозубовичь Длиннохвостов друг Хебурашки?
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1634  Сообщение Борис Шевченко » 19 июн 2017, 15:37

Ответ на комментарий №1600.
astrolab писал(а):А если в этом кто-то сомневается?

Уважаемый astrolab. Для тех, кто сомневается в наличии начала и конца, существует только вечность или для 0, или для ±1. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1635  Сообщение Николай Шульгин » 19 июн 2017, 15:42

Александр I писал(а):Формы бесформенного НИЧТО.
Или ещё точнее (хоть и тавтологичнее) - Оформленные формы бесформенного НИЧТО.

Спасибо, этого мне достаточно и мне это не интересно.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1636  Сообщение che » 19 июн 2017, 15:56

alexandrovod писал(а):библию написал бы не Христос, а Михаил Потапыч Косолапов или Гена Острозубовичь Длиннохвостов друг Хебурашки
Происхождение текста Священного Писания Вам явно неизвестно, хотя эта информация доступна всем. Так зачем Вам происхождение Материи? Ведь будет то же самое: Вам скажут, докажут и объяснят, а Вы всё перепутаете...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1637  Сообщение Александр I » 19 июн 2017, 16:00

Борис Шевченко писал(а):Можно и с таким определением согласиться. Но сам инструмент не поможет ни в чем разобраться, если его пользователь мало что соображает в физике рассматриваемого вопроса. С уважением, Борис.

Само-собой. но это порождает новый парадокс.
Физика была любимым предметом со школы. Но знание физики, как я уже отмечал здесь на форуме, ровным счётом абсолютно никакого значения для обоснования её законов и механизмов не имеет. Разве это не парадокс ? Тем не менее открытие нефизических начал и механизмов мироздания дают все известные уже открытые и еще не открытые законы физики. Ни одного факта физики для открытия её законов напрочь не требуется. Факты физики имеют значение лишь как объективные проверочные данные, в рамках необходимой материалистической методологии исследований. Величайший парадокс мироздания !
Поэтому то я и исправил современный математический аппарат и сделал его символы и абстракции физически статусными. Далее самой физики не нужно. Нужен лишь правильный математический инструмент.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1638  Сообщение Борис Шевченко » 19 июн 2017, 16:51

Ответ на комментарий №1637.
Александр I писал(а):Поэтому то я и исправил современный математический аппарат и сделал его символы и абстракции физически статусными. Далее самой физики не нужно. Нужен лишь правильный математический инструмент.

Уважаемый Александр 1. А вот здесь разрешите с Вами не согласиться. Ни какой математический аппарат не заменит в нашем сознании понимания физических процессов.
Многие знают уравнения Ньютона и Кулона, но мало кто понимает, какой физический смысл кроется за этими законами. Мой глубокий анализ этих законов привел к тому, что оказывается, существуют гравитационные заряды. Что гравитационное взаимодействие не просто является «дальнодействием», а осуществляется через потенциалы гравитационных полей образованных гравитационными зарядами тел. В итоге оказывается, что электрические и гравитационные заряды являются производными от скорости распространения ЭМ энергии, так для гравитационного заряда уравнение выглядит так: Q(гр)^2=c^4٠R(гр)^2/G, а для электрического заряда выглядит также, только с другим значение площади: q^2=c^4٠r٠R(гр)/G.
Разве это не кажется странным, что значения этих зарядов завися от величины скорости ЭМ энергии и площади, на которой действует эта энергия.
И это еще не все, оказывается, каждый вид энергии имеет разную скорость распространения, так скорость гравитационного возмущения определяется порядком 1٠10^56 см/сек.
Видите, как много еще скрыто за такими простыми формулами Ньютона и Кулона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1639  Сообщение alexandrovod » 19 июн 2017, 16:56

Уважаемыйche
Я не собираюсь вступать в публичный теологический спор, во избежании нарушения закона - Оскорбление чувств верующих (статья 148 УК РФ)....
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1640  Сообщение знахарь » 19 июн 2017, 17:03

Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что в моем представлении понятия эфира не существует


Дорогой Борис, а в моём представлении существует аж 3 эфира. Помните в эпоху детекторных приёмников было выражение "Послушаем эфир". Потом эфир есть в пузырьках для медицинских целей. И тот, который у вас не существует. На форум я пришел с вакуумом. Недотёпы указывали, что вакуум пустота, а её в природе нет, то что заполняет бескрайние просторы Вселенной следует называть эфир. Я подумал, эфир короче слова вакуум на 2 буквы, если учесть сколько я буду повторять это слово, получится роман. И я бескрайние просторы Вселенной, а так же среду с предельной для современной техники очисткой от частиц и полей, называемую физическим вакуумом и пространство между частиц в веществе, стал называть эфиром.
Кстати, вы поле физ. вакуума употребляете не верно. Физ вакуум существует в природе в разных состояниях. У планет и звёзд он больше насыщен и частицами и полями. Этот порог у него не определён. А у вас он как однородная среда. Так что вы тоже можете перейти на эфир.
С уважением Вадим. Кстати, Вадим короче знахаря на 2 буквы. :)
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7