Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1621  Сообщение Борис Шевченко » 19 июн 2017, 11:54

Ответ на комментарий №1620.
Александр I писал(а):Формы бесформенного НИЧТО.

Уважаемый Александр 1. Поясните какую форму может иметь бесформенность для «ни-что». Это невразумительный набор слов даже для философии.
Бесформенность определяется бесконечностью, у нее не может быть границ. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-1620.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1622  Сообщение dreamer » 19 июн 2017, 12:08

alexandrovod писал(а):В Официале - каждый массовый элемент пространства (квант) окружен полем из виртуальных псевдовекторных и скалярных квантов взаимодействия,


В цитируемом утверждении псевдорадетеля истины, скрывающегося под ником овод, что ни слово- то плевок в лицо здравому смыслу. Прекрасно просматривается умысел сего автора:"чем хуже для читателя, тем лучше для него", вбрасывающего мешанину из понятий и цифр, никак, кроме его произвола, не связанную. Говорю это для того, чтобы люди видели, что невозможно отыскать логику, там , где ее нет, как невозможно понять то, что создавалось с единственной целью множить непонимание.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1623  Сообщение Александр I » 19 июн 2017, 12:12

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №1620.
Уважаемый Александр 1. Поясните какую форму может иметь бесформенность для «ни-что». Это невразумительный набор слов даже для философии.
Бесформенность определяется бесконечностью, у нее не может быть границ. С уважением, Борис.

То что "бесформенность определяется бесконечностью" - есть истина.
А вот дальше, понять в чём механизм и его источник оформления форм (форм материи) из бесконечного и бесформенного ничто нужно приложить знания материалистической диалектики. Тем более законы диалектики прописаны 150 лет назад и общеизвестны. Они универсальны. Значит приложимы и к обсуждаемому нами предмету.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1624  Сообщение Борис Шевченко » 19 июн 2017, 12:20

Ответ на комментарий №1623.
Александр I писал(а):То что "бесформенность определяется бесконечностью" - есть истина.

Уважаемый Александр 1. Если Вы согласны с таким утверждением, тогда для чего Вы вбрасываете свой тезис о «форме бесформенного НИЧТО»? Какой диалог можно вести вокруг истины? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1625  Сообщение alexandrovod » 19 июн 2017, 12:24

dreamer писал(а): скрывающегося под ником овод,

В отличие от вас - злобствующего ананима - теолога, я Овод Александр Владимирович.
И ворон крикнул: "Nevermore!"
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1626  Сообщение Александр I » 19 июн 2017, 12:41

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №1623.
Уважаемый Александр 1. Если Вы согласны с таким утверждением, тогда для чего Вы вбрасываете свой тезис о «форме бесформенного НИЧТО»? Какой диалог можно вести вокруг истины? С уважением, Борис.

Понимаете. В дискуссии с Вами наступил такой момент, что скажи я лишнее слово или намёк, то результатом станет разборка подобная разборке между Ньютоном и Лейбницем о приоритете "открытия" "Дифференциального и интегрального исчисления". Говорю подобная, поскольку на самом деле Дифференциальное и интегральное исчисления есть ложные , идеалистические формы математики. О чём у меня написана работа показывающая величайшее заблуждение многих поколений математиков о ложных основаниях матанализа. И поэтому зря они спорили за приоритет ложных оснований Высшей математики. Ну парадоксы встречаются часто. Приходит время и всё становится на свои места согласно истине.
Я пишу работу о Всеобъемлющих началах и механизмах мироздания. Закрываю своей работой фундаментальное познание. Поэтому предвосхищать содержание работы на форуме , думаю понимаете это, нет никакого смысла, кроме вреда самому себе.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1627  Сообщение dreamer » 19 июн 2017, 12:49

alexandrovod писал(а):отличие от вас - злобствующего ананима - теолога, я Овод Александр Владимирович.
И ворон крикнул: "Nevermore!"


Поверьте, меня(равно как и многих других-тех, кто далек от любопытства кумушек) совершенно не интересует Ваше имя, данное при крещении. Вот Вы "приплели" словечко из Элиота-для чего ? Строить из себя знатока английской поэзии ? Раньше надо научится отличать "анонима" от обозначения , принятого для извращенцев( ссылки на опечатку слабы: "а" далеко отстоит от "о" на клавиатуре).
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1628  Сообщение Борис Шевченко » 19 июн 2017, 13:11

Ответ на комментарий №1626.
Александр I писал(а):Я пишу работу о Всеобъемлющих началах и механизмах мироздания. Закрываю своей работой фундаментальное познание. Поэтому предвосхищать содержание работы на форуме , думаю понимаете это, нет никакого смысла, кроме вреда самому себе.

Уважаемый Александр 1. То, что Вы взялись за такой большой и сложный объем работы о «Всеобъемлющих началах», это конечно хорошо, главное, что бы у Вас хватило времени ее закончить.
По своей практике вижу, что занимаясь примерно этим же более 60 лет, конца завершения своей работы не вижу. В основном получаю некоторые отдельные моменты близкие к реальности, но точки ставить пока рано.
Вот в чем Вы не правы, так это в том, что не хотите освещать на форуме отдельные моменты своей работы. Я, например, постоянно выбрасываю на форум отдельные моменты своих наработок и скажу Вам, что критика коллег или отсутствие оной, помогает мне понять, на правильном ли я пути стою.
Что касается математики, то лично я считаю, что математика, это только механизм, помогающий в решении разных физических задач и не более. Если более, то она иногда уводит в такие дебри, из которых трудно потом выбираться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1629  Сообщение alexandrovod » 19 июн 2017, 13:25

Юрий Германович писал(а):Дорогой alexandrovod, Вы начали замечательно, но далее у вас пошел вынос мозга, простите.

Но ведь ни кто не предложил ни какой идеи на вопрос перенесенный В. Петровым с другого форума! Сам этот вопрос интригует всех естествоиспытателей - Физиков, Математиков, Геологов.... "А в ответ ТИШИНА, только ссылки скрипят РЖАВЫЕ"!
С уважением Овод.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1630  Сообщение Александр I » 19 июн 2017, 13:41

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №1626.
Уважаемый Александр 1. То, что Вы взялись за такой большой и сложный объем работы о «Всеобъемлющих началах», это конечно хорошо, главное, что бы у Вас хватило времени ее закончить.
По своей практике вижу, что занимаясь примерно этим же более 60 лет, конца завершения своей работы не вижу. В основном получаю некоторые отдельные моменты близкие к реальности, но точки ставить пока рано.

Спасибо за поддержку.
Редко встречал на форумах людей которые выражают поддержку. Сплошь и рядом обструкции и оскорбления. А и Вас понимаю. Особенно замечание "что бы у Вас хватило времени ее закончить."
Надеюсь, что так и будет. Сейчас всё зависит только от самого себя. Картина ясна. Нужно только хорошее, понятное изложение. Нужно настроение и здоровье.
Борис Шевченко писал(а): Вот в чем Вы не правы, так это в том, что не хотите освещать на форуме отдельные моменты своей работы. Я, например, постоянно выбрасываю на форум отдельные моменты своих наработок и скажу Вам, что критика коллег или отсутствие оной, помогает мне понять, на правильном ли я пути стою.

Имея опыт общения на форумах, вынес вывод о бесполезности обсуждений.
Борис Шевченко писал(а): Что касается математики, то лично я считаю, что математика, это только механизм, помогающий в решении разных физических задач и не более. Если более, то она иногда уводит в такие дебри, из которых трудно потом выбираться. С уважением, Борис.

Ну математика не механизм конечно. Это слово здесь не подходит. Математика коммуникационный инструмент отображения представлений человека символическим языком. Желательно что бы этот символический инструмент представлений имел физический статус у своих абстракций.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

cron