Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1971  Сообщение astrolab » 10 июл 2017, 23:11

Николай Шульгин писал(а):Никакой механизм при этом не нужен, он не рассматривает, почему она возникла и как. Если я не прав, поправьте меня.

Почти правы. Почему возникла - не рассматриваю. Вероятность возникновения - да, рассматривал. Зачем особо мусолить факт.
А вот сам механизм рассматриваю детально, беру его за основу, получаю фотон, как оказывается, ну и вещество - фермионы. Дальше - дело техники.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-1970.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1972  Сообщение Ашас » 11 июл 2017, 00:02

Николай Шульгин писал(а):Возможно я ошибаюсь, но основная мысль Петрова заключена в соблюдении законов сохранения. Если они выполняются, то все в этих рамках возможно, в том числе и возникновение материи. Никакой механизм при этом не нужен, он не рассматривает, почему она возникла и как. Если я не прав, поправьте меня.

Лично я основную мысль в данной теме увидел в самом вопросе темы - Откуда взялась материя?
Поправлять вашу точку зрения я не буду, потому, это личное, ваше мнение, мировоззрение, сознание, дом... Мне всё равно в каком доме живёт мой собеседник и какое у него мировоззрение... Ничего у него я править не собираюсь и никогда не буду этого делать.

Я уже высказывал свою точку зрения по данному вопросу... Выскажу ещё раз.
Закон сохранения энергии это это не мысль, это наблюдаемая закономерность в природе.
Например в ньютоновской механике формулируется частный случай закона сохранения энергии — Закон сохранения механической энергии, звучащий следующим образом.

Полная механическая энергия замкнутой системы тел, между которыми действуют только консервативные силы, остаётся постоянной.

Проще говоря, при отсутствии диссипативных сил (например, сил трения) механическая энергия не возникает из ничего и не может исчезнуть в никуда.

У Петрова точка зрения противоречит этому частному случаю закона. У него энергия-материя появляется из НИЧЕГО(не материального).
Для своего не материального НИЧЕГО он создал математическую модель, которая имеет вид 1(положительное нечто) + (-1/отрицательное нечто) = 0 (не материальному ничто). В данной его математической модели, на лицо факт того, что 0 (Ничто) есть следствие действия двух "НЕЧТО" равных по значению, но противоположных по знаку. Однако он говорит, что для его "НИЧТО" не нужна не причина и не следствия. Его слова о ничто, расходятся в противоположные стороны с его же математической моделью. Он не видит данного расхождения, я вижу и в следствии этого не понимаю его. Я не говорю о том, что он не прав, я просто не понимаю его правду, так как он сам себе противоречит.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
знахарь писал(а):Расшифруйте пожалуйста ваш Ник, я привык общаться с людьми.
Теперь по теме. Тема то не обсуждаемая, ни у одного оппонента нет и не может быть природных доводов, а значит и спорить не о чём.
Насчёт атома. Я согласен с вами о не работоспособности планетарной модели по многим параметрам, а у вас есть работоспособная концепция атома? Хотелось бы о ней поговорить. Ведь нужно защитить прочность атома. Защитить удержание нейтральности. Объяснить циркуляцию энергии в атоме и в куске итд.

Расшифровал - Моё имя и отчество в моей подписи после каждого сообщения.
У меня нет работоспособной концепции атома.
Вы, хотите поговорить насчёт атома... Я готов поддержать разговор.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1973  Сообщение astrolab » 11 июл 2017, 00:13

Ашас писал(а):У Петрова точка зрения противоречит этому частному случаю закона

Не противоречит.
Ашас писал(а):просто не понимаю его правду

Моя правда в физических следствиях. Следствиях проверяемых. А то, что не понимаете - не беда. Я уже 45 лет этим занят и во многом привык. Вы еще не привыкли. Там еще есть интересные вещи, например, абсолютная система отсчета, дискретность перемещения в пространстве, возможность такого перемещения только со скоростью света, кстати, к такому же выводу пришел и ув. npduel (Хворостенко).
Не понимать принципиально и пока не понимать - это разные вещи.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1974  Сообщение знахарь » 11 июл 2017, 02:50

Ашас писал(а):Вы, хотите поговорить насчёт атома... Я готов поддержать разговор.


Уважаемый Александр Викторович, в 4 колонке форума есть моя тема "Атом энергетическая система". Она далеко не раскрыта. Прочитайте посты №1 и 10 и задайте вопросы прямо в теме, если не пропало желание обсуждать атом.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1975  Сообщение Александр I » 11 июл 2017, 11:00

Ашас писал(а):У Петрова точка зрения противоречит этому частному случаю закона. У него энергия-материя появляется из НИЧЕГО(не материального).
Для своего не материального НИЧЕГО он создал математическую модель, которая имеет вид 1(положительное нечто) + (-1/отрицательное нечто) = 0 (не материальному ничто). В данной его математической модели, на лицо факт того, что 0 (Ничто) есть следствие действия двух "НЕЧТО" равных по значению, но противоположных по знаку. Однако он говорит, что для его "НИЧТО" не нужна не причина и не следствия. Его слова о ничто, расходятся в противоположные стороны с его же математической моделью. Он не видит данного расхождения, я вижу и в следствии этого не понимаю его. Я не говорю о том, что он не прав, я просто не понимаю его правду, так как он сам себе противоречит.

Источником возникновения, развития и угасания форм материи является Абсолютная Пустота. Абс. Пуст - вечна и неисчерпаема для таких процессов.
Но физика нематериальной Пустоты - белое пятно современной науки. О ней известно лишь то, что ничего о ней неизвестно. Тем не менее древние философы накопили огромный объём догадок о сущности источника и причины мироздания. Огромный вклад в физику "нематериальных оснований материи внесла марксистская диалектика материализма. В принципе этого фундамента наряду с общим кругозором в естествознании достаточно что бы раз и не всегда проявить этот фотонегатив знаний.
Согласен с тёзкой, что недостатком всех теоретических модей является обход именно фундаментальной взаимосвязи всеобъемлющих начал и механизмов реального существования Абсолютной Пустоты и её роли в образовании материи. До тех пор пока это знание не будет добыто - всё остальное будет подвешено в состоянии отсутствия причинно-следственных связей форм материи и знания сути качественно-количественных переходов форм от одних к другим.
Мы даже не сможем ответить почему пространство трёхмерно. И математики будут нас кормить теориями струн и 11-мерных пространств.
Последний раз редактировалось Александр I 11 июл 2017, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1976  Сообщение alexandrovod » 11 июл 2017, 11:21

Александр I писал(а):Мы даже не сможем ответить почему пространство трёхмерно.

А вот это единственное на что ответ однозначен, но есть варианты: почему 3Xi+Т, а не 3Xi+2Тg, 3Xi+3Тg.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1977  Сообщение Александр I » 11 июл 2017, 11:57

alexandrovod писал(а):А вот это единственное на что ответ однозначен, но есть варианты: почему 3Xi+Т, а не 3Xi+2Тg, 3Xi+3Тg.

Приведите доказательство в математической форме выкладок.
А это не доказательство, это заявка на снизошедшее с небес "откровенное" знание.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1978  Сообщение alexandrovod » 11 июл 2017, 12:34

Александр I писал(а):Приведите доказательство в математической форме выкладок.

Одно из доказательств например см. учебник квантовая физика Мухин Мухина. Мухин К.Н. Экспериментальная ядерная физика.
studmed.ru›muhin…eksperimentalnaya…fizika…fizika…
Раздел "Квантовая хромо динамика"
по простому - в одномерном Х-Т пространстве сила не зависит от расстояния и поэтому устойчивы только состояния 0 энергия*0 расстояние, +- бесконечная энергия*+-бесконечное расстояние.
В 4 х мерном 4Х-Т устойчивы только бесконечная энергия*0 расстояния и 0 энергия*бесконечное расстояние.
В трех и двух мерном устойчивы и промежуточные состояния.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1979  Сообщение astrolab » 11 июл 2017, 13:06

Александр I писал(а):Но физика нематериальной Пустоты - белое пятно современной науки. О ней известно лишь то, что ничего о ней неизвестно.

А что и - главное - зачем нужно узнавать о ничего? Это даже не абсолютная пустота, которая предполагает наличия пространства. Но нет и его.
Александр I писал(а):обход именно фундаментальной взаимосвязи всеобъемлющих начал и механизмов реального существования Абсолютной Пустоты и её роли в образовании материи.

Вы снова ищете причину...
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1980  Сообщение petronius_1946 » 11 июл 2017, 13:59

astrolab писал(а):Вы снова ищете причину...

Причина должна быть для всего а так же ответ на вопрос, почему сейчас, почему не секундой позже, не годом раньше, не миллион лет позже, не миллиард лет раньше. Следствие без причины не бывает.
С уважением П. Волошин.

За это сообщение автора petronius_1946 поблагодарил:
dreamer (11 июл 2017, 14:01)
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7