Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2001  Сообщение astrolab » 13 июл 2017, 10:19

Ашас писал(а):правда в другом частотном диапазоне, без всякого отражения света от материальных тел.

Значит, по-Вашему, свет отражается, а другому частотному диапазону такой фокус отражения недоступен?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-2000.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2002  Сообщение alexandrovod » 13 июл 2017, 10:41

столб условно неподвижный, по нему бегают всякие микробукашки и поэтому мы его видим.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2003  Сообщение che » 13 июл 2017, 10:43

astrolab писал(а): свет отражается,

Свет хорошо отражается металлами Потому что энергетический спектр электронов проводимости допускает переходы для энергий видимого (а также ИК и УФ) диапазона. Для иных частот отражение определяется возможностью возбуждений среды с соответствующей энергией.

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
alexandrovod писал(а):по нему бегают всякие микробукашки
Всё что материально, находится в движении во всякой ОС кроме собственной. Но и в том случае материальность предполагает внутренние движения -- колебания, вращения. Гениальность античного философа и состоит как раз в интуитивной догадке чего-то подобного
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2004  Сообщение Ашас » 13 июл 2017, 11:05

astrolab писал(а):Значит, по-Вашему, свет отражается, а другому частотному диапазону такой фокус отражения недоступен?

Нет. Не правильно понята моя мысль.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
petronius_1946 писал(а):А вы попробуйте закрыться в темной комнате и станьте перед зеркалом, увидите ли вы отражение энергии своего тела? Проявление энергии вашего тела вы сможете увидеть только с прибором ночного видения, но не просто глазами стоя у зеркала.

И данный вариант мною рассмотрен и получен ответ. Можете мои мысли утрировать, утилизировать, это ваше личное дело и мне это всё равно.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2005  Сообщение dreamer » 13 июл 2017, 11:46

Ашас писал(а):Возьмите прибор ночного видения и без всякого света, вы начнёте видеть излучения материальных тел и в темноте, правда в другом частотном диапазоне, без всякого отражения света от материальных тел.


Ну что тут скажешь по поводу знакомства автора цитируемого утверждения с основами физики, кроме как "их тут не стояло".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2006  Сообщение Ашас » 13 июл 2017, 12:27

dreamer писал(а):Ну что тут скажешь по поводу знакомства автора цитируемого утверждения с основами физики, кроме как "их тут не стояло".

Не поверите, но я знаком с основами физики. Данные понятия я получил вместе дипломом инженера АСУ.
Позвольте узнать у вас, а вы знакомый с основой, фундаментом физики, какое на нём построили здание? Сколько полезных ваших идей получила от вас наука?
Или вы не творец, а просто так потребитель чужих идей и понятий!? И просто так вышли погулять в виртуальное пространство мира Интернет, что бы блеснуть знанием чужих идей и понятий!? Так знайте, то что вы почитаете за знания, это в основе своей всего лишь тоже понятия, но не ваши, а других людей Ньютона... Дальтона... Гей -Люсса... Авагадро... Эйнштейна ... Сахарова и им подобных людей. Их понятия более информация к размышлению, чем знания.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2007  Сообщение che » 13 июл 2017, 13:03

Ашас писал(а):Не поверите, но я знаком с основами физики
Не поверим. А дипломы ныне не стоят той бумаги на которой напечатаны -- Ваша похвальба тому лишь пример...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2008  Сообщение dreamer » 13 июл 2017, 13:21

Ашас писал(а):Данные понятия я получил вместе дипломом инженера АСУ.
Позвольте узнать у вас, а вы знакомый с основой, фундаментом физики, какое на нём построили здание? Сколько полезных ваших идей получила от вас наука?


По поводу диплома хорошо сказал классик устами своего героя-Остапа Бендера-что "при постановке печатного дела на Западе(с поправкой на наше время, так повсеместно) изготовить советский паспорт..."

По второму пункту предъявленных мне обвинений отвечу, что я не замечен в построении ни одного здания , в скором времени рухнувшего.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2009  Сообщение Ашас » 13 июл 2017, 14:03

che писал(а):Не поверим. А дипломы ныне не стоят той бумаги на которой напечатаны -- Ваша похвальба тому лишь пример...

А, почему вы, говорите во множественном числе - Не поверим!? Вы, привыкли бить одного "стадом"? А, верить вам мне или не верить, это ваше личное дело, мне ваша вера не нужна. Толпа никогда и ничего не решала и не решает, за неё решают одиночки.
Мой диплом, это факт. А факт не может быть не плохим и не хорошим, не правильным и не правильным, не добрым и не злым, не хвалебным и не ругательным... Как я получил свой диплом не вам проверять, а кому надо тот проверит. Можете считать, что я купил диплом
за деньги. От вашего счёта ничего не изменится.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2010  Сообщение bocharov » 13 июл 2017, 14:51

Ашас писал(а):Мой диплом, это факт. А факт не может быть не плохим и не хорошим, не правильным и не правильным, не добрым и не злым, не хвалебным и не ругательным... Как я получил свой диплом не вам проверять, а кому надо тот проверит. Можете считать, что я купил диплом
за деньги. От вашего счёта ничего не изменится.
Но ведь ссылку на диплом именно вы привели, игнорируя известную поговорку "встречают по одёжке, провожают по уму". Так что смиритесь.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron