Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2011  Сообщение Ашас » 13 июл 2017, 15:05

bocharov писал(а):Но ведь ссылку на диплом именно вы привели, игнорируя известную поговорку "встречают по одёжке, провожают по уму". Так что смиритесь.

Зачем мне мирится, если я не с кем не ругался и не собираюсь ругаться!? Придёт время я сам уйду и провожать меня не надо. Что вы, всё про меня да про меня... Какая вам разница умный я или глупый? Если, считаете меня умным поговорите. Если, считаете меня глупым обойдите. Какое дело мне до вас, а вам до меня!?

Поговорите между собой и о физике, порассуждайте в данной теме о том, откуда взялась материя. Или вам нечего друг другу по этому поводу сказать!?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-2010.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2012  Сообщение che » 13 июл 2017, 16:23

Ашас писал(а):Толпа никогда и ничего не решала и не решает, за неё решают одиночки.
Отчасти Вы правы: толпа не решает. Толпа -- деструктивна, она способна под воздействием случайного, часто ничтожного, стимула высвободить накопленную энергию в виде разрушения. Энтропия...
Одиночки? Выбор всегда делает конкретная личность. Коллективные решения -- миф рождённый стремлением "выбившихся в начальники" уйти от ответственности. последнее слово ключевое: креатив предполагает, выбор, принятие решения и ответственность за результаты его реализации.
Фактически же реальной силой во всякой полезной работе является команда. В команде каждый в соответствующий момент, не дожидаясь зова, принимает на себя бремя лидерства с вытекающей из него ответственностью. И опять же каждый готов работать "не подхвате" когда лидирует дугой..

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Ашас писал(а):Какая вам разница умный я или глупый?
Наплевать! Замуж Вас вроде никто не зовёт
А вот высказывания Ваши часто глупые...

За это сообщение автора che поблагодарил:
alexandrovod (13 июл 2017, 16:59)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2013  Сообщение bocharov » 13 июл 2017, 17:08

Ашас писал(а):... Какая вам разница умный я или глупый? Если, считаете меня умным поговорите. Если, считаете меня глупым обойдите.
Но похоже, вы просто неискушённый новичёк, форумы ведь разные. Зайдите напр. на форум ds , и ваше желание немедленно исполнится.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2014  Сообщение alexandrovod » 13 июл 2017, 17:19

не кажется ли участникам, что дискуссия превратилась в последние дни, в Пустобрёх и Словоблуд?
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2015  Сообщение bocharov » 13 июл 2017, 17:41

alexandrovod писал(а):не кажется ли участникам, что дискуссия превратилась в последние дни, в Пустобрёх и Словоблуд?
Не переживайте, скоро Борис с дачи подтянется.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2016  Сообщение che » 13 июл 2017, 19:50

alexandrovod писал(а):не кажется ли участникам, что дискуссия превратилась в последние дни
Да в общем уже давно... Участники, которым было что сказать, высказались, вежливо, друг с другом не согласились. А кто гнал пургу -- продолжает гнать, к ним ещё подмога подошла...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2017  Сообщение alexandrovod » 13 июл 2017, 20:03

che писал(а): Участники, которым было что сказать, высказались вежливо, друг с другом не согласились...

И взяли на заметку, что подошло к их заморочкам, и сейчас переосмысливают.
"И терпенин на что ни будь сгодится!" Козьма Прутков.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2018  Сообщение Борис Шевченко » 17 июл 2017, 18:58

Ответ на комментарий №1950.
petronius_1946 писал(а):Вполне согласен, за что и голосую.

Уважаемый petronius_1946. Не спешите голосовать. Вся наука, а особенно физика, начинается с вопроса, «Откуда взялась материя» и «Что такое материя». Форум «Новая теория» как раз для этого и предназначен, так как официальная наука однозначного ответа на эти вопросы не дает. Эта тема не подходит только тем, кому нечего сказать по этому поводу. Хотя сам bocharov и еще astrolab очень близко подошли к ответу на этот вопрос. Единственно, что им помешало, так это только то, что они не смогли увязать свои теории с существующим фактом аннигиляции и рождения Э-П пары, так как они являются основой образования вещества, и открытыми свойствами поля физ. вакуума, это электрической и магнитной проницаемости физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2019  Сообщение nik-30 » 17 июл 2017, 19:21

alexandrovod писал(а):И взяли на заметку, что подошло к их заморочкам, и сейчас переосмысливают.

Уважаемые коллеги, можно ли подвести итоги темы? Какие просматриваются мнения. Насколько я помню был вариант - из НИЧЕГО, а ещё какие?
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2020  Сообщение astrolab » 17 июл 2017, 21:17

nik-30 писал(а):был вариант - из НИЧЕГО, а ещё какие?

А других вариантов просто не может быть. Придется ответить на вопрос: откуда взялся этот вариант?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4