Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2041  Сообщение dreamer » 24 июл 2017, 05:10

che писал(а):увствуется желание Автора выразить своё негативное отношение к тем, кто не разделяет его взглядов. Такое не редкость не только на форумах, но и в дискуссиях профессионалов.


Мое мнение по поводу известного нам "автора" облеку одним словом: клиника, И добавлю: выпукло проявляющаяся клиника, могущая вызвать профессиональный интерес у специалистов.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-2040.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2042  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2017, 09:55

Ответ на комментарий №2022.
astrolab писал(а):А ведь так они и остались стоять беспомощно перед проблемой.

Уважаемый astrolab. Познакомился с предложенной Вами темой, ни чего нового из нее я не узнал, эти вопросы мне давно знакомы и я могу на любой из них ответить. Ответ на все вопросы займет слишком много времени, так как для этого надо будет написать целую работу. Если Вас интересует какой то вопрос, или несколько вопросов, я с удовольствием Вам отвечу. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №2025.
nik-30 писал(а):Нет и не может быть доказательств вечности вселенной или её рождения, Это выбор человека разумного.

Уважаемый nik-30. В этом с Вами можно полностью согласиться.
Дело в том, что доказательств, действительно, практически найти невозможно. Однако существует особая наука философия, которая представляет собой сконцентрированную науку, которой занимаются разумные люди.
Они обобщают достижения науки и выводят общие законы Природы, на основании которых и пришли к выводу, что Природа существует вечно и в своих размерах бесконечна.
Лично меня такой вывод устраивает, я в своей деятельности исхожу именно с этих позиций. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2043  Сообщение astrolab » 24 июл 2017, 12:05

Борис Шевченко писал(а):Познакомился с предложенной Вами темой, ни чего нового из нее я не узнал, эти вопросы мне давно знакомы и я могу на любой из них ответить. Ответ на все вопросы займет слишком много времени, так как для этого надо будет написать целую работу. Если Вас интересует какой то вопрос, или несколько вопросов, я с удовольствием Вам отвечу.

che писал(а):талантливый человек предпочитает не высказываться по вопросам, в которых не уверен в своей компетентности. У бездари же на любой вопрос -- любой ответ!
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2044  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2017, 12:33

Ответ на комментарий №2043.
astrolab писал(а):che писал(а):
талантливый человек предпочитает не высказываться по вопросам, в которых не уверен в своей компетентности. У бездари же на любой вопрос -- любой ответ!

Уважаемый astrolab и che. Читайте внимательно комментарии. Я говорил о вопросах касающихся рассматриваемой темы, а не всех вообще. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2045  Сообщение astrolab » 24 июл 2017, 12:50

Борис Шевченко писал(а):Я говорил о вопросах касающихся рассматриваемой темы, а не всех вообще.

Вы совершенно не разобрались в этой теме и проблеме, поднятой в ней. Вы считаете, что такой проблемы нет. Совершенно так же Вы проигнорировали мой вопрос о том, где расположен гравитационный заряд у гравитирующей поверхностью и пустой внутри сферы. Вам он неудобен, ведь придется подумать, что делать с тем, что Вы уже "наработали".
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2046  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2017, 13:39

Ответ на комментарий №2045.
astrolab писал(а):Вы совершенно не разобрались в этой теме и проблеме, поднятой в ней.

Уважаемый astrolab. Это необоснованное Ваше заявление. Проблемы всегда есть, потому. что полностью разобраться в структуре материи и образования ее материальных тел довольно сложно, так как это связано с тем, что мы сами состоим из нее. Не даром гово
рят «Познай самого себя и ты познаешь весь Мир». Я всегда говорю о знаниях, которые я получил согласно своим представлениям в плюсе уже к общедостигнутым. Вот на этом уровне я и могу отвечать на вопросы касающиеся темы.
astrolab писал(а): Вы проигнорировали мой вопрос о том, где расположен гравитационный заряд у гравитирующей поверхностью и пустой внутри сферы.

Вы продолжаете не внимательно читать комментарии, в своем комментарии я четко указал, что гравитационный заряд находится в центре сферы, поэтому мне ни чего не придется передумывать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2047  Сообщение astrolab » 24 июл 2017, 14:21

Борис Шевченко писал(а):Вы продолжаете не внимательно читать комментарии, в своем комментарии я четко указал, что гравитационный заряд находится в центре сферы, поэтому мне ни чего не придется передумывать.

Значит, если некое тело поместить внутрь сферы, оно будет притягиваться к центру?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2048  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2017, 14:31

Ответ на комментарий №2047.
astrolab писал(а):Значит, если некое тело поместить внутрь сферы, оно будет притягиваться к центру?

Уважаемый astrolab. Совершенно верно. Если оно не будет двигаться, то обязательно будет падать на гравитационный заряд и постепенно разрушаться, излучая свою энергию. Если же будет вращаться вокруг гравитационного заряда, то может занять место на орбите, энергия потенциала которой будет равна сумме собственной энергии тела и ее кинетической энергии движения по орбите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2049  Сообщение astrolab » 24 июл 2017, 15:49

Борис Шевченко писал(а): Если же будет вращаться вокруг гравитационного заряда, то может занять место на орбите

В природе так не бывает. Внутри сферы будет невесомость. Почитайте же здесь.
А ведь у Вас где-то там, рядышком с гравитационным, есть и электрический заряд. Чему будет равен электрический заряд внутри полой заряженной сферы?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2050  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2017, 16:41

Ответ на комментарий №2049.
astrolab писал(а):Внутри сферы будет невесомость. Почитайте же здесь.

Уважаемый astrolab. Прочитал, ну и что? Вы меня не понимаете потому, что не имеете четкого представления о гравитационном взаимодействии при участии в нем гравитационных зарядов, а основываете свое представление на каких-то старых математических фактах основанное на гравитационном дальнодействии. При гравитационных зарядах приоритет образования взаимодействия переходит к самому большому заряду, который и образует общее гравитационное поле. Остальные заряды становятся потенциалами его поля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3