Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2301  Сообщение petronius_1946 » 23 авг 2017, 14:26

bocharov писал(а):Затем, что сами по себе эти понятия абсолютно бесполезны, но является фактом, что абстрактные объекты составляющие их суть(напр. точки) имеют разные значения в их пределах(напр. в цифрах). Вот это разнообразие и обозначается единым понятием- "пространство". И это понятие применимо к бесконечному множеству явлений.

Но дело в том, что подобные "учёные", рассматривают пространство и Вселенную в виде двумерной поверхности шара, в ссылке приведённой "astrolab- ом" как раз об этом и говорится. Какая из этого польза?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-2300.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2302  Сообщение astrolab » 23 авг 2017, 15:14

petronius_1946 писал(а): подобные "учёные", рассматривают пространство и Вселенную в виде двумерной поверхности шара, в ссылке приведённой "astrolab- ом" как раз об этом и говорится. Какая из этого польза?

Вы, наверное, имеете в виду S3-сферу. Дело в том, что поверхность такой сферы сама является трехмерным пространством, компактифицированным по одной из координат. Это нужно для того, чтобы показать наглядно четвертую - временную - координату, которая метрически равна Сt - то есть произведению скорости света на время.
Обычная сфера - это S2-сфера.
Вот тут я показывал это наглядно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2303  Сообщение bocharov » 23 авг 2017, 15:18

Ашас писал(а):Ещё один научный сказочник-фантаст у которого точка, стала пространством.
А я разве виноват, что вы и читать адекватно не способны(не точка, а спектр возможных положений точки). Ваши трудности в том, что вас не научили в начальных классах школы отличать подлежащее от сказуемого.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2304  Сообщение che » 23 авг 2017, 15:43

Ашас писал(а):надо перемножить три меры - длину, ширину и высоту
Это произведение называется "объём". "Пространство" -- это название множеств определённого типа. Это среди учёных, а среди неучей можно называть что угодно -- как угодно.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2305  Сообщение petronius_1946 » 23 авг 2017, 16:17

astrolab писал(а):Вы, наверное, имеете в виду S3-сферу. Дело в том, что поверхность такой сферы сама является трехмерным пространством, компактифицированным по одной из координат.

Может я и туповатый, но хоть какое то зерно рациональности в таком представлении (компактификации) должно быть, я его не вижу. Вот инерциальные системы, хоть они и абстрактные, я представить могу, а вашу S3-сферу, даже не представляю для чего она нужна. К тому же время у меня никакого отношения к пространству не имеет, имеет отношение только к событиям происходящим с веществом в пространстве. Так как я сторонник эфирной теории, то элементарным событием происходящим в пространстве с веществом, является одно столкновение частицы эфира с частицей вещества. Общее количество столкновений, определяет время элементарной частицы вещества. это значит, что время зависит и от частоты столкновений частиц эфира с элементарной частицей, но так как частота столкновений зависит от плотности эфира, а она во Вселенной практически постоянна, то и время течёт практически одинаково. Вот примерно так.
Последний раз редактировалось petronius_1946 23 авг 2017, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2306  Сообщение bocharov » 23 авг 2017, 16:22

che писал(а): "Пространство" -- это название множеств определённого типа. Это среди учёных, а среди неучей можно называть что угодно -- как угодно.
"неучи" образуют специфическое пространство мнений,но осознать этот факт им не по силам.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2307  Сообщение che » 23 авг 2017, 16:23

petronius_1946 писал(а):я его не вижу
Вот беда-то какая!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2308  Сообщение petronius_1946 » 23 авг 2017, 16:26

che писал(а):Вот беда-то какая!

Это с вами беда.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2309  Сообщение che » 23 авг 2017, 16:30

bocharov писал(а): специфическое пространство мнений
Множество мнений можно рассматривать как топологическое пространство, коль скоро можно говорить о близости мнений в плоть до совпадения. Но мнения, сформированные неучами, в этом множестве образуют лишь подмножество меры ноль.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
petronius_1946 писал(а):Это с вами беда.
Чтоб Вы были так здоровы!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2310  Сообщение Ашас » 23 авг 2017, 16:34

che писал(а):Это произведение называется "объём". "Пространство" -- это название множеств определённого типа. Это среди учёных, а среди неучей можно называть что угодно -- как угодно.


Пространство - это бесконечный объём вселенной...
Литература.
Николаев С.А. Эволюционный круговорот материи во Вселенной, СПб, 7 издание, 2014г.

Данное определение понятия пространства дал доктор технических наук и я исхожу из него.

Пространство - это название множеств определённого типа. Как я понимаю это определение пространства, вашего собственного "разлива"?
Что вы определили, сам чёрт не поймёт... Уточните про какие множества вы говорите - пылинок, звёзд, атомов или чего? Про какой определённый тип множеств вы говорите? Кто эти множества определённого типа определил вы или кто?

И ещё к вам вопрос вы неуч или кто? Исходя из изложения ваших мыслей у меня складывается впечатление, что вы никогда не учились правильно и грамотно излагать свои мысли... :lol:
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron