Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2401  Сообщение che » 31 авг 2017, 10:18

dreamer писал(а):известно, в каком столетии какого тысячелетия были записаны
Не надо выкручиваться: "написаны" и "записаны" -- разные вещи. А та дата о которой Вы толкуете -- это известно, что первая запись появилась не позже этого времени. Но в общем-то это нюансы не заслуживающие обсуждения в теме "Откуда взялась материя?"

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-2400.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора che поблагодарил:
alexandrovod (31 авг 2017, 10:20)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2402  Сообщение alexandrovod » 31 авг 2017, 10:19

Шестьдесят процентов слов санскрита совпадают и по значению и по произношению с русскими словами полностью. Об этом впервые заговорила Наталья Романовна Гусева, этнограф, доктор исторических наук, известный специалист по культуре Индии, автор более 160 научных трудов по культуре и древним формам религии индусов. Когда-то один из уважаемых учёных Индии, которого Гусева сопровождала в туристической поездке по рекам Русского Севера, в общении с местными жителями отказался от переводчика и, прослезившись, заметил Наталье Романовне, что он счастлив слышать живой санскрит! С того момента и началось её изучение феномена похожести русского языка и санскрита.
кроме этого встречал - славянская группа языков в логическом совершенстве и китайская группа в образном совершенстве должны быть искусственными, так даже 10 тыс лет недостаточно для примитивного эволюционного образования.
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2403  Сообщение che » 31 авг 2017, 10:23

Николай Шульгин писал(а):Вы бы взяли да привели здесь правильные даты
Не надо! У нас здесь уже есть один, постоянно радующий сканами из Энциклопедии. Слава Богу, поисковиками здесь умеют пользоваться практически все

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
alexandrovod писал(а):Об этом впервые заговорила Наталья Романовна Гусева
Ну прям-таки! Вот:
Вики писал(а):Термин индоевропейские языки (англ. Indo-European languages) был впервые введён английским учёным Томасом Юнгом в 1813 году.
Санскрит близок к русскому, да, но не в большей степени, чем, скажем, к латыни...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2404  Сообщение dreamer » 31 авг 2017, 10:36

Николай Шульгин писал(а):Вы бы взяли да привели здесь правильные даты.


Изготовленное самим всегда приятнее человеку. Тот,кто интересуется, без труда найдет информацию по интересующему его вопросу.Причитает, если для него умственный труд не является физическим.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 02 сен 2017, 00:28.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 02 сен 2017, 00:33.
Причина: Цитата нарушения пункта правил 5.11.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 02 сен 2017, 00:27.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 02 сен 2017, 00:28.
Причина: Цитата нарушения пункта правил 5.11.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2409  Сообщение astrolab » 05 сен 2017, 12:35

В "Вопросах философии" за 1986 год наткнулся на очень подробный и добросовестный анализ методов рождения Вселенной из ничего.
Станислав Бутрын. "Идея спонтанного возникновения материи «из ничего» в космологии XX века".
В том числе рассмотрены вопросы постоянного рождения материи для сохранения стабильности (плотности) расширяющейся Вселенной.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2410  Сообщение Борис Шевченко » 05 сен 2017, 16:48

Ответ на комментарий №2409.
astrolab писал(а):В том числе рассмотрены вопросы постоянного рождения материи для сохранения стабильности (плотности) расширяющейся Вселенной.

Уважаемый astrolab. Странно, люди отстаивающие материализм и законы сохранения, усердно пытаются доказать, что материя создается из «ничего». Кроме как лицемерием, больше ни как такие действия назвать не могу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31583
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8