Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2621  Сообщение che » 20 сен 2017, 18:12

Борис Шевченко писал(а):Волны де Бройля не существенны, для тел обладающих большей массой, чем у электрона
И для электрона этой моделью никто (кроме особы №0, конечно) давно не пользуется. Сейчас в ходу формализм, использующий понятие "вектор состояния" -- он годится и для электронов, и для протонов...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-2620.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2622  Сообщение astrolab » 20 сен 2017, 19:00

Борис Шевченко писал(а):Это характерное замечание для тех, кто использует их для макроскопических тел.

И кто же их и каким образом использует?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2623  Сообщение Борис Шевченко » 20 сен 2017, 20:02

Ответ на комментарий №2621.
che писал(а):Сейчас в ходу формализм, использующий понятие "вектор состояния"

Уважаемый che. Я такую математику в своей концепции не использую, в ней просто нет необходимости. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №2622.
astrolab писал(а):И кто же их и каким образом использует?

Уважаемый astrolab. Более конкретно, сторонником использования волн де Бройля для меня оказался npduel. Я пытался узнать, как он их использует, но мне это не удалось. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2624  Сообщение astrolab » 20 сен 2017, 20:56

Однофотонный излучатель научили работать при комнатной температуре

В своей работе группа исследователей из России и Германии рассмотрела новую модель испускания одиночных фотонов и предложила в качестве источника одиночных фотонов использовать кристалл алмаза, с азотной вакансией в качестве точечного дефекта.
А недавно другая группа исследователей показала, что одиночные фотоны могут быть зарегистрированы не только специальными фотодетекторами или квантовыми системами, но и человеческим глазом.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2625  Сообщение kulikov » 20 сен 2017, 22:07

astrolab писал(а):Уровень дискретности - комптоновская длина волны. Описано здесь. Вы не можете или не хотите разобраться в этом?

эту анимацию( "здесь") ВЫ повторяете уже который раз. Процесс "размазывания" нарисован понятно, обратный процесс не показан. Здесь нет главного -физики, описания процесса, причинно-следственных связей между какими-то элементами. Здесь во всяком случае не видно каких-то доказательств. Если ух Хворостенко мрак, то и у Вас тоже темновато.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
astrolab писал(а): Единственным же элементом материи становится фотон.

Ну уж- дудки. Но уж если Вы фотон признаёте элементом( читаю: "частицей"), то у этого элемента должны быть пространственные границы и длина де-Бройля здесь не причём. Кроме того фотон многообразен, имеет разную массу и где эта масса кончается Вам неизвестно.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2626  Сообщение astrolab » 20 сен 2017, 23:15

kulikov писал(а):обратный процесс не показан

Обратного процесса нет! Каждая следующая реализация фотона - новая реализация. Материя рождается из ничего. Вот это и есть кажущееся нарушение закона сохранения. Закон сохранения начинается не здесь, а звучит так: материя возникла из ничего с соблюдением законов сохранения. Это ничего сохраняется всегда и везде.
kulikov писал(а):Кроме того фотон многообразен, имеет разную массу и где эта масса кончается Вам неизвестно.

Известно. И это прекрасно показано под третьим спойлером по ссылке.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2627  Сообщение kulikov » 21 сен 2017, 09:57

astrolab писал(а): Закон сохранения начинается не здесь, а звучит так: материя возникла из ничего с соблюдением законов сохранения. Это ничего сохраняется всегда и везде.
astrolab писал(а):Обратного процесса нет! Каждая следующая реализация фотона - новая реализация. Материя рождается из ничего.

Голые слова, бессмыслица. И где же заявленные доказательства. Вот она -логика математическая, далекая от реальной физики. Если Вы " волновик", так уж не называйте фотон элементом.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
astrolab писал(а):kulikov писал(а):
Кроме того фотон многообразен, имеет разную массу и где эта масса кончается Вам неизвестно.

Известно. И это прекрасно показано под третьим спойлером по ссылке.

Нет,неизвестно и не показано.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2628  Сообщение astrolab » 21 сен 2017, 10:47

kulikov писал(а):Если Вы " волновик", так уж не называйте фотон элементом.

Не знаю, что Вы понимаете под словом "волновик", но, по-моему, я очень четко показал, что такое фотон, показал количественно наполнение каждой его части, показал динамику распространения. Там и математики-то нет никакой, до того все просто.
Может быть Вас пугает рождение из ничего? Так об этом и спрашивайте, я объясню, как это происходит и сохраняется баланс нулевой Вселенной.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2629  Сообщение Борис Шевченко » 21 сен 2017, 11:14

Ответ на комментарий №2628.
astrolab писал(а):я объясню, как это происходит и сохраняется баланс нулевой Вселенной.

Уважаемый astrolab. Лучше, если бы Вы рассказали как образуется Э-П пара. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2630  Сообщение kulikov » 21 сен 2017, 18:55

astrolab писал(а):Может быть Вас пугает рождение из ничего? Так об этом и спрашивайте, я объясню, как это происходит и сохраняется баланс нулевой Вселенной.

Да, пугает и не только меня, мои друзья тоже пожимают плечами. "Баланс нулевой энергии" - это круто и если это не математика, как Вы полагаете, то и не реальная физика, и не философия. Здесь хотя бы с современной терминологией разобраться, каждый тянет в своё болото, а Вы о Вселенной.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron