Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2661  Сообщение Александр I » 23 сен 2017, 22:42

astrolab писал(а):Скукотища смертная!

Напротив дико интересно.
Дело в том что люди этого ни знать , ни просчитать не могут.
Но существует два мира. Один от прошлого к будущему (это мы тута живём).
А есть от будущего к прошлому (и в том втором мире прошлое неизвестно, как нам не известно будущее).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-2660.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2662  Сообщение alexandrovod » 24 сен 2017, 07:23

Александр I писал(а):.....А есть от будущего к прошлому (и в том втором мире прошлое неизвестно, как нам не известно будущее).
\
То есть для наблюдателя нашего "+" мира в том альтернативном противоположном "-"мире всё противоположно - отрицательно, и соответственно для наблюдателя того мира - у нас всё не правильно, наоборот?
Так в этом случае не понятно чем отличается Гипотеза мира астролаба от вашей гипотезы?
Различие только в том, что В. Петров рассматривает в основном область контакта обоих миров и взаимодействие этой области с нашим "+" миром. И по моему это в какой то мере это ему удалось. Но главный недостаток гипотезы В. Петрова и то скорей пока, в том, что все его эффекты не плохо объясняются и широко известными гипотезами-теориями.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2663  Сообщение Борис Шевченко » 24 сен 2017, 08:37

Ответ на комментарий №2657.
Александр I писал(а):О 4-х фундаментальных физических взаимодействиях. Надо перечислять ? Тогда сильное, гравитационное, слабое и электромагнитное.

Уважаемый Александр I. У нас различия в понимании фундаментальности взаимодействий. Если рассуждать по-вашему, то Вы говорите не о фундаментальности взаимодействий, а об их количестве, но Вы еще забыли об электрическом взаимодействии. В связи с этим у Вас уже получилось не 4 взаимодействия, а 5.
Если исходить из моих соображений, то фундаментальных взаимодействий всего два, именно которые и зарождаются в вакууме при образовании зарядов Э-П пары, как электрических, так и гравитационных, это электрическое взаимодействие и гравитационное взаимодействие. Все остальные взаимодействия являются производными от первых двух.
О чем я и написал Вам в своем предшествующем комментарии.
Что касается ЭМ энергии, то первичная ЭМ энергия является формой проявления материи – первичной субстанции, которая и породила два фундаментальных взаимодействия.
Вторичная ЭМ энергия является производной от движения электрических зарядов. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Ответ на комментарий №2658.
astrolab писал(а):И мой, и Ваш, и всех наших софорумчан. Никто из нас еще не лауреат.

Уважаемый astrolab. С этим Вашим утверждением я полностью согласен. Только время расставить все точки над і. Наша задача, при составлении своих теорий, заключается в том, чтобы максимально использовать уже известные законы Природы и факты, установленные экспериментами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2664  Сообщение astrolab » 24 сен 2017, 16:30

alexandrovod писал(а):Но главный недостаток гипотезы В. Петрова и то скорей пока, в том, что все его эффекты не плохо объясняются и широко известными гипотезами-теориями.

Это следует называть не недостатками, а преемственностью. И это огромный плюс: новая теория должна содержать в себе все, что наработано старыми, чем я, в основном, и занят. Зато такие вещи, как двухщелевой эксперимент, темная материя, темная энергия, единая линейка взаимодействий - возможны (пока) только у меня.
Борис Шевченко писал(а):Наша задача, при составлении своих теорий, заключается в том, чтобы максимально использовать уже известные законы Природы и факты, установленные экспериментами.

В этом Вы правы, но сами же этим и не пользуетесь, заявляя, например, что менее массивное тело притягивается к более массивному, хотя опытным путем доказано их взаимное притяжение. Ну, а уж про Ваше сосредоточение "гравитационного заряда" в центре, я и не говорю.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2665  Сообщение alexandrovod » 25 сен 2017, 00:34

astrolab писал(а):Это следует называть не недостатками, а преемственностью. И это огромный плюс: ....

Преемственность не плюс, а основное хотя и спорное требование к работе стремящейся объяснить по новому известные факты и проникнуть в более глубокие слои познания. А основное требование - новые не вытекающие из известных теорий эффекты или по крайней мере объединяющая эффекты описываемые разными теориями-моделями. Последнее вам удалось, но на данном уровне разработки неубедительно, но вот новые, не получаемые из известных моделей, эффекты пока вы наверно не искали.
По вашей модели известные свойства Т.М получаются более красиво чем в остальных, но к сожалению все они по вашей модели и по известным пока на прямую не проверяемые.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2666  Сообщение astrolab » 25 сен 2017, 01:55

alexandrovod писал(а):но вот новые, не получаемые из известных моделей, эффекты пока вы наверно не искали.

astrolab писал(а):Зато такие вещи, как двухщелевой эксперимент, темная материя, темная энергия, единая линейка взаимодействий - возможны (пока) только у меня.

А вот уж совсем новые: абсолютная система координат, рождение материи из ничего как основа её существования, теоретическое обоснование двигателя EMdrive.
alexandrovod писал(а):По вашей модели известные свойства Т.М получаются более красиво чем в остальных, но к сожалению все они по вашей модели и по известным пока на прямую не проверяемые.

Поэтому и начинаю с проверяемых. Если моя модель предсказывает ТМ, но не рассчитывает движение перигелия Меркурия или не отвечает, почему в атоме квантуются орбиты, то она никому не нужна. Кстати моя модель отвечает на такой мучительный вопрос, как "почему электрон на стационарной орбите не излучает". Причем делает это безо всяких постулатов.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2667  Сообщение npduel » 25 сен 2017, 05:53

Александр I писал(а):уществует два мира. Один от прошлого к будущему (это мы тута живём).
А есть от будущего к прошлому (и в том втором мире прошлое неизвестно, как нам не известно будущее).

Это один и тот же мир. Волны материи разлетаются во все строны со скоростью света, достигают тех точек пространства, куда материальные тела прилетят лишь потом; переизлучаются там и возвращаются назад, но назад не по времени, а по пространству. Время же измеряется количеством периодов колебаний, поэтому всегда идёт только "вперёд".
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2668  Сообщение alexandrovod » 25 сен 2017, 08:31

astrolab писал(а):Поэтому и начинаю с проверяемых. Если моя модель предсказывает ТМ...

То что поведение фотона в вашей модели требует (а это более важно, чем банальное объяснение) наличие темной материи было ясно сразу, и связано с тем что у вас фотон или его волновая функция (как кому нравится) на половину находится в смежном пространстве и поэтому эта часть не участвует в электрическом взаимодействии.
Но это можно объяснить и даже более красиво в гипотезах участников форума, например Шевченко, Волошина, Дудина, к их сожалению они эту тему обошли-не заметили. Например - отсутствие в нашем пространстве магнитного заряда приводит к тому, что в продольном взаимодействие участвует только электрическая дипольная составляющая элементарных частиц-фотонов..., а магнитная приводит только к поперечной составляющей.
Над остальными вашими находками пока я серьёзно не задумывался.
Может стоит вам включить в рассмотрение одновременного нахождения в обоих пространствах и фермионов (нейтрино), по моему это не помешает.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2669  Сообщение Борис Шевченко » 25 сен 2017, 08:44

Ответ на комментарий №2664.
astrolab писал(а):В этом Вы правы, но сами же этим и не пользуетесь, заявляя, например, что менее массивное тело притягивается к более массивному, хотя опытным путем доказано их взаимное притяжение. Ну, а уж про Ваше сосредоточение "гравитационного заряда" в центре, я и не говорю.

Уважаемый astrolab. Так тела притягиваются друг к другу по Ньютону, за счет дальнодействия, но в физике нет такого механизма как дальнодействие.
Есть единственный механизм, это разность энергии потенциалов поля.
И гравитационный заряд не я выдумал, я его просто увидел в ЗВТ Ньютона – Q^2=Gm^2.
Так какие ко мне претензии, предъявляйте претензии к Ньютону и Кулону.
Однако ни в Природе, ни на практике нет фактов, чтобы большее количество зарядов двигалось к меньшему количеству зарядов, так как вектор напряженности в поле направлен в сторону большего количества зарядов.
Поэтому механизм взаимодействия одинаков как для электрических зарядов, так и для гравитационных. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №2667.
npduel писал(а):Волны материи разлетаются во все строны со скоростью света, достигают тех точек пространства, куда материальные тела прилетят лишь потом; переизлучаются там и возвращаются назад, но назад не по времени, а по пространству. Время же измеряется количеством периодов колебаний, поэтому всегда идёт только "вперёд".

Уважаемый npduel. Если то, что Вы написали, взяли у кого-то, то Вы здесь не при чем.
Но если это Ваше изобретение, то с Вами все ясно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2670  Сообщение astrolab » 25 сен 2017, 13:45

Борис Шевченко писал(а):Однако ни в Природе, ни на практике нет фактов, чтобы большее количество зарядов двигалось к меньшему количеству зарядов, так как вектор напряженности в поле направлен в сторону большего количества зарядов.

Природа и практика поперхнулись. Они-то и не задумывались о неравноправии зарядов и масс.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7