Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2871  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2017, 10:52

Ответ на комментарий №2869.
petronius_1946 писал(а):Не нужно искать массивную "пустую" сферу в центре земли, подобно тому, как Борис Шевченко ищет гравитационные заряды, поищите её в центре каждого нуклона.

Уважаемый Petronius_1946. Так, в основном, сфера полного вакуума и образуется в нуклонах. Только при образовании вещества образуется общий центр тяжести, т.е. сфера полного вакуума, так как только вакуум обладает свойством энтропии. Если по-простому сказать, то заставляет тела занимать уровни с минимальной энергией.
Именно на этом свойстве и построено гравитационное взаимодействие, так как эта сфера обладает минимальным, а точнее сказать полным отсутствием энергии, которая была удалении из сферы, при образовании элементарных частц, на ее поверхность, для образования электрического заряда.
Поэтому гравитационное взаимодействие и осуществляется на уровне нуклонов. С ува-жением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-2870.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2872  Сообщение petronius_1946 » 19 окт 2017, 15:37

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Petronius_1946. Так, в основном, сфера полного вакуума и образуется в нуклонах.

У вас сфера полного вакуума, у меня сфера это область с минимальным уровнем энергии. Есть разница? У вас глубокий вакуум притягивает вещество, у меня материя с высоким уровнем механической энергии, потоком стремится заполнить объём сферы с малым уровнем энергии, при этом поток материи толкает вещество к сфере. Есть разница?
Борис Шевченко писал(а):Именно на этом свойстве и построено гравитационное взаимодействие, так как эта сфера обладает минимальным, а точнее сказать полным отсутствием энергии, которая была удалении из сферы, при образовании элементарных частиц, на ее поверхность, для образования электрического заряда.

Говорите вы верно, но тем не менее, вы с завидным упорством утверждаете, что глубокий вакуум притягивает вещество, для этого даже отрицательную энергию придумали.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2873  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2017, 16:01

Ответ на комментарий №2872.
petronius_1946 писал(а):У вас сфера полного вакуума, у меня сфера это область с минимальным уровнем энергии.

Уважаемый Petronius_1946. Минимальный уровень Вакуума или полный вакуум этл дело вкуса. У меня энергия такой сферы используется на образование электрического заряда, при аннигиляции эта сфера должна полностью заполняться этой энергией, поэтому я и считаю, что энергии там не остается.
petronius_1946 писал(а):у меня материя с высоким уровнем механической энергии, потоком стремится заполнить объём сферы с малым уровнем энергии, при этом поток материи толкает вещество к сфере. Есть разница?

Для меня есть. Все тела движутся к этой сфере с ускорением обеспечиваемым силой притяжения этой сферы для каждого фотона, поэтому ни кто, ни кого не подтолкиает.
petronius_1946 писал(а):Говорите вы верно, но тем не менее, вы с завидным упорством утверждаете, что глубокий вакуум притягивает вещество, для этого даже отрицательную энергию придумали.

Совершенно верно, придумал, что бы как-то определить величину вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2874  Сообщение petronius_1946 » 19 окт 2017, 19:08

Борис Шевченко писал(а):Совершенно верно, придумал, что бы как-то определить величину вакуума.

А зачем её определять. Ежу ясно, что при вращении, всё что находилось внутри под действием "центробежной силы" выталкивается прижимаясь к стенкам. А вот ваше определение глубины вакуума, стало причиной не верного понимания взаимодействия окружающей среды, вещества и внутренней "пустоты".
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2875  Сообщение Борис Шевченко » 20 окт 2017, 10:29

Ответ на комментарий №245.
petronius_1946 писал(а):Ежу ясно, что при вращении, всё что находилось внутри под действием "центробежной силы" выталкивается прижимаясь к стенкам.

Уважаемый Petronius_1946. Допустим, что с этим можно согласиться, но может еж тогда скажет, что тогда является стенкой такой сферы?
petronius_1946 писал(а):А вот ваше определение глубины вакуума, стало причиной не верного понимания взаимодействия окружающей среды, вещества и внутренней "пустоты".

Возможно, но мне больше нравится, что гравитация осуществляется за счет свойства ва-куума, называемое энтропией, а не за счет подталкивания тел друг другом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2876  Сообщение VladimirSS » 20 окт 2017, 10:39

Борис Шевченко писал(а):Возможно, но мне больше нравится, что гравитация осуществляется за счет свойства ва-куума, называемое энтропией, а не за счет подталкивания тел друг другом.

То есть, у вас гравитация это явление отвязанное от вещества и связано с хаосом в физической пустоте, то есть в пустоте без вещества?
И что этот хаос, ой, энтропия в этой пустоте делает?
Гравитация, это поток, поток подобный течению воды, который попутно всё и увлекает в направлении движения, а энтропия как может увлекать?
Последний раз редактировалось VladimirSS 20 окт 2017, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2877  Сообщение Борис Шевченко » 20 окт 2017, 11:01

Ответ на комментарий №2876.
VladimirSS писал(а):То есть, у вас гравитация это явление отвязанное от вещества и связано с хаосом в физической пустоте,

Уважаемый VladinirSS. У меня все связано и пустота и вещество. Природа не терпит пустоты, это и определяет свойство физ. вакуума (а не пустоты), как энтропию.
VladimirSS писал(а):И что этот хаос, ой, энтропия в этой пустоте делает?

Энтропия, это не хаос, а направленный порядок.
VladimirSS писал(а):Гравитация, это поток, поток подобный течению воды, который попут всё и увлекает в направлении движения,

Интересно, это куда же и откуда течет этот поток, если пространство однородно и изо-тропно?
VladimirSS писал(а):энтропия как может увлекать?

Как я уже сказал направленным порядком, определяемым Природой не терплющей пустоты. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2878  Сообщение VladimirSS » 20 окт 2017, 11:28

Борис Шевченко писал(а): У меня все связано и пустота и вещество. Природа не терпит пустоты, это и определяет свойство физ. вакуума (а не пустоты), как энтропию.

В ваших суждениях этого не видно. По крайней мере мне.
Борис Шевченко писал(а):пространство однородно и изо-тропно

Это ваше восприятие действительности, в реальности не существующее. или оторванное от реальности.
Жить в сказочном мире ваше право.
Знахарь тоже воспринимает пространство изотропным.
Но во время формирования любых полей, материя пространства, эфир (а не физическая пустота. то есть, не физ вакуум) приходит в движение.
Гравитация, в отличии от поля электрического и магнитного -- это направленное движение среды, которое и увлекает предметы.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2879  Сообщение Борис Шевченко » 20 окт 2017, 11:45

Ответ на комментарий №2878.
VladimirSS писал(а):В ваших суждениях этого не видно. По крайней мере мне.

Уважаемый VladinirSS. Вам не видно потому, что Вы эфирщик, а не физ. вакуумщик, и это понятно. У вас эфир движется, а у меня физ. вакуума не движется, а движется только форма возбуждения его поля потенциальной энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2880  Сообщение VladimirSS » 20 окт 2017, 11:56

Во как? :lol:
У него ещё и форма есть!? :lol: Форма, которая движется :lol: :?:
Этак и до привидений и других фантомов можно дойти, но мне это не интересно.

Скажите, а как осуществляется формирование магнитного поля в пространстве под действием импульса электрического тока в соленоиде, с точки зрения ваших взглядов?
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8