Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3221  Сообщение astrolab » 30 ноя 2017, 16:05

alexandrovod писал(а):Скорость гравитации в два раза меньше световой?

Я так подумал, что этот материал никого не заинтересует.
Скорость гравитации в два раза меньше световой?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3220.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
astrolab

Благодарил (а): 357 раз.

Сообщение Рекламкин » 30 ноя 2017, 16:05

Двигатель Стирлинга Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Рекламкин

Комментарий теории:#3222  Сообщение знахарь » 30 ноя 2017, 17:20

Борис Шевченко писал(а):Проблемы будут у нас, как сказал dreamer в своем ком.

Дорогой Борис, вы считаете, что нас берегут как питание?
alexandrovod писал(а):А может они решили - будем учится на чужих ошибках?

Не похоже. Они же тоже развиваются и у них своих ошибок хватает.
Андрей Р писал(а):Это все понятно. Вопрос в другом, если это так, то для чего Мы им нужны? Легче стереть с лица космоса агрессивную цивилизацию человечества, чем допустить освоения человеком просторов космоса. Видно именно такая цивилизация ИМ для чего то нужна..

Это правильно, но для чего? Сдаётесь? Или я такой наблюдательный или мне подсказывает мой инопланетянин? Вы видели этих инопланетян? Таких бледно фиолетовых и с глазами навыкате? Более развитая цивилизация и более древняя, а наша более молодая, более дурная, но в расцвете жизненных сил. Так скорее всего их интересует наш генетический код для оздоровления нации. Вот американцы вывели новую расу. Афроамериканцы и на неё возлагают надежды. Инопланетяне хотят создать иноземлянина. Не даром на эту тему много сексуальных анекдотов, типа я тебе покажу, "Батарейки сели".
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 183 раз.

Комментарий теории:#3223  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2017, 17:46

Ответ на комментарий №3221.
astrolab писал(а):Я так подумал, что этот материал никого не заинтересует.

Уважаемый astrolab. А этот, думаю, заинтересует. Я ни чего не могу сказать за экспериментаторов проводивших этот эксперимент, но то, что Ньютон был умнее их и Эйнштейна на такой порядок, насколько скорость гравитационного возмущения больше скорости света.
Я исхожу из того, что Ньютон, зная о скорости света, наверняка пытался как-то ее использовать в гравитационном взаимодействии, но вероятно понял, что она слишком мала для гравитации, так как при такой скорости Галактика растеряла бы все свои Звезды. Именно по этому, как я считаю, он решился на мгновенное взаимодействие.
После установления гравитационных и ЭМ зарядов и связи всех зарядов, стало возможным определить скорость распространения как гравитационного, так и электрического возмущения через выражение: Q^2(гр)٠V(гр)=Q^2(эм)٠с=q^2٠V(эс). Все они имеет такой порядок степени как, скорость распространения ЭМ возмущения 10^10, электрического 10^13 и гравитационного 10^56 см/сек. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №3222.
Уважаемый знахарь, а почему бы нет. Если их основой являются квантовые сверхпроводящие биотехнологии, то вполне возможно.
С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#3224  Сообщение bocharov » 30 ноя 2017, 19:23

Борис Шевченко писал(а):Я исхожу из того, что Ньютон, зная о скорости света, наверняка пытался как-то ее использовать в гравитационном взаимодействии
А из чего ты исходишь? если очевидно, что ты ничего не знаешь(см. историю постановки этого вопроса по существу).
bocharov

Комментарий теории:#3225  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2017, 12:50

Ответ на комментарий №3224.
bocharov писал(а):А из чего ты исходишь? если очевидно, что ты ничего не знаешь

Уважаемый bacharov. Как всегда, бездоказательное утверждение.
А исхожу я из того, что при скорости распространения гравитационного возмущения равного скорости света, Земля давно бы уже улетела от солнца. Если Вы знакомы с арифметикой, то могли бы и сами сначала посчитать, а потом уже обнародовать свое утверждение.
А то, что я многого не знаю, то это факт. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#3226  Сообщение alexandrovod » 03 дек 2017, 10:20

уважаемый astrolab
просмотрите и проанализируйте
BaBar эксперимент подтверждает асимметрию времени
ko.com.ua›babar_jeksperiment_podtverzhdaet…73338
Мне думается, что ваша модель 2S(3) вполне может объяснить этот эксперимент.
Например разным влиянием S(-3) пространства на частицы и античастицы нашего пространства.
С уважением Овод

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
astrolab (03 дек 2017, 11:38)
alexandrovod

Благодарил (а): 502 раз.

Комментарий теории:#3227  Сообщение astrolab » 03 дек 2017, 11:44

alexandrovod писал(а):Например разным влиянием S(-3) пространства на частицы и античастицы нашего пространства.

2S3 - одно пространство, это форма существования Вселенной. Процессы в нем абсолютно симметричны, а ось времени одна - общая для обеих S3. Реверса времени не существует в принципе, я его даже не рассматриваю. Зарядовая же асимметрия меня мало волнует, поскольку рассматривается теоретиками однобоко.
astrolab

Комментарий теории:#3228  Сообщение alexandrovod » 03 дек 2017, 12:35

astrolab писал(а): Процессы в нем абсолютно симметричны, а ось времени одна - общая для обеих S3.

Ну что же, придётся ждать возобновление работы нового детектора вавау планируемого в следующем году и ещё 2 года накопления и обработки результатов.
Я ранее в конце 90 объяснить Т - (СР) нарушение в распадах Каонов, на основе своей гипотезы (Новое Кварк Лептонное) - разной стимуляцией распадов всеми видами нейтрино, но у меня получилось это нарушение на 3 порядка ниже фактического.
В дискуссии с вами промелькнула мысль слабого влияние подпространств 2S3 единого пространства на СР нарушение.
К сожалению моя модель подпространств US(3)*US(i3) не допускает асимметричного влияния на Т.
С уважением Овод
П.С. жаль если будущие результаты вавау по Т - (СР) выйдут на достоверность Т нарушения - более 5 сигма, до появления гипотез требующих это нарушение.
alexandrovod

Благодарил (а): 502 раз.

Комментарий теории:#3229  Сообщение astrolab » 03 дек 2017, 12:43

alexandrovod писал(а):жаль если будущие результаты вавау по Т - (СР) выйдут на достоверность Т нарушения - более 5 сигма

К сожалению, при рассмотрении Т-асимметрии теоретики забывают об энтропии, которая не уменьшается в рассматриваемых случаях, а ведь должна. То есть это не Т-асимметрия, а обыкновенный процесс, который возвращает частицу в предыдущее состояние без реверса времени. Ну, типа: сходил за хлебом и вернулся домой - это ведь не реверс времени. :D
astrolab

Пред.

Вернуться в Физика