Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3241  Сообщение astrolab » 05 янв 2018, 01:13

Валентин Попов писал(а):А я то думал, защитник Родины.

Я и защитником успел побывать. Капитан ВВС. Самолеты: Л-29, Миг-15, МиГ-17, МиГ-21.
Университет, физика. Аспирантура института философии и права, философские проблемы физики.
Чеченский плен - два года плюс двое солдат, вызволенных из чеченского плена.
Я многое, чего успел.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3240.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарили: 2
alexandrovod (18 янв 2018, 14:59) • kulikov (05 янв 2018, 02:17)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3242  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2018, 11:54

Ответ на комментарий №3237.
astrolab писал(а):а вот как "поселить" все это вместе и использовать я и придумал.

Уважаемый astrolab. Это только картинки, а где физика? Само пространство, не несет в себе ни какого содержания, а образовываться энергия должна из чего-то, просто «ничто» здесь не поможет. Кроме положительного «ничто», должно быть еще и отрицательное «ничто», что бы из них мог образоваться фотон. Так как реальный фотон несет в себе как положительное, так и отрицательное значение ЭМ энергии и массы. Потому он и оказывается нейтральным.
astrolab писал(а):Кроме того, появилась новая симметрия и новый закон сохранения, ранее неизвестный.

Поделитесь, пожалуйста, такой новостью или дайте ссылку. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3243  Сообщение astrolab » 05 янв 2018, 12:17

Борис Шевченко писал(а):Это только картинки, а где физика?

Это не просто картинка. Это два разных трехмерных евклидовых пространства, собранных воедино. Это место, где мы существуем.
Борис Шевченко писал(а):Кроме положительного «ничто», должно быть еще и отрицательное «ничто»,

Достаточно одного. Вы же не требуете от математики, чтобы был положительный и отрицательный нули, чтобы получить, например, такое выражение: 2 + (-2) = 0.
Борис Шевченко писал(а):Поделитесь, пожалуйста, такой новостью или дайте ссылку.

Ради бога. Под каждым из спойлеров фотон - это новообразование. Вселенная генерирует фотоны (фермионы) со страшной силой, но закон сохранения в том, что генерируя новые фотоны сразу в двух пространствах, она остается в целом нулевой, как было ничто до рождения Вселенной.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3244  Сообщение Александр I » 05 янв 2018, 13:41

astrolab писал(а):Знаю. Вы ведь не удивляетесь, что 100 + (-100) равно нулю? Не удивляетесь. Так вот полный энергетический баланс Вселенной всегда равен нулю, а вот как "поселить" все это вместе и использовать я и придумал. Это не сложно.

Напротив. Не то что не удивляюсь, а прямо категорически против этих детских арифметических писулек.
Да будет Вам и всем другим известно, что нет в математике ни положительных, ни отрицательных, ни комплексных чисел. Это выдумки безмозглых математиков. Они знак (символ) отьятия (вычитания) или сложения, которые относятся к действиям над числами (количествами) присвоили количествам предметов . Где Вы видели что бы вычитаемые апельсины при действии вычитания вдруг по мановению волшебной палочки стали "отрицательными. А если Вам их возвращают то апельсины вдруг снова становятся положительными ? Любое количество принадлежит понятиям КАТЕГОРИИ "количество" . В категория "количество" оперируют исключительно счётными и измерительными величинами.
Только в понятиях КАТЕГОРИИ " КАЧЕСТВО" могут вводиться отрицательные или положительные качества предметов и объектов из условий их сопоставления и производимых этими качествами ДЕЙСТВИЙ друг на друга.

Так что дурь это отрицательные и положительные количества. Дурь эта живёт и царствует в головах математиков и вслед за ними в головах физиков и всего честного народа планеты. Вот уж дремучесть, так дремучесть. И это когда освоили космос и прочее.
Но всей планете простительно. Она же не читала моей книги "Философия исправления математики".
Короче Ваш довод я выбросил на помойку около-научную.
Дальше вывод один. Теория Ваша не может быть состоятельной уже по этому одному признаку.
Последний раз редактировалось Александр I 05 янв 2018, 13:55, всего редактировалось 4 раз(а).
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3245  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2018, 13:41

Ответ на комментарий №42.
astrolab писал(а):Вы же не требуете от математики, чтобы был положительный и отрицательный нули, чтобы получить, например, такое выражение: 2 + (-2) = 0.

Уважаемый astrolab. Вообще-то, в Мире существует одно пространство, непонятно, откуда Вы взяли второе пространство? Вероятно, это было необходимо для математических преобразований.
Я же постоянно твержу, математика и физика, это разные науки, то, что получается в математике, не всегда подходит для физики.
Я читал о новых двигателях, но это пока только догадки с очень малым коэффициентом действия, но здесь ни чего не говорится, ни о новой симметрии, ни о новом законе сохранения. Если у Вас есть другая информация об этих вопросах, поделитесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3246  Сообщение che » 05 янв 2018, 14:02

Александр I писал(а): "Философия исправления математики"
Глупость эта философия! Такой же обман, как вся ваша наука!!! Ведь она отрицает фундаментальный и одновременно очевидный факт: Всем известно что

    5 х 5 = 25
    6 х 6 = 36
Раз так, ясно, что

    7 х 7 = 47 !!!
А чему учат в Школе? Что прошили в калькуляторы и компьютеры?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3247  Сообщение VladimirSS » 05 янв 2018, 15:23

che писал(а):Раз так, ясно, что

7 х 7 = 47 !!!

А чему учат в Школе?

Финансистов тоже учат
2+2 --> а сколько нада :?: :lol:
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3248  Сообщение astrolab » 05 янв 2018, 16:42

Александр I писал(а):Короче Ваш довод я выбросил на помойку около-научную.

То есть ровно туда же, куда я выбросил Вашу "Философию исправления математики".
Борис Шевченко писал(а):непонятно, откуда Вы взяли второе пространство?

Что же тут непонятного? На математической барахолке. Там много всего свалено.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3249  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2018, 18:09

Ответ на комментарий №3248.
astrolab писал(а):то же тут непонятного? На математической барахолке.

Уважаемый astrolab. Ну на барахолке, так на барахолке, там действительно много всякого «ширнетреба» можно найти. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3250  Сообщение astrolab » 05 янв 2018, 18:27

Борис Шевченко писал(а):много всякого «ширнетреба» можно найти

Можно. Но для того, чтобы найти то, что требуется, надо достаточно сносно разбираться в математике, а главное - знать, что требуется для физической модели.
Не пользоваться математикой это все равно, что не пользоваться общественным транспортом в Москве, например, и всюду ходить пешком.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1