Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3491  Сообщение Короб » 15 фев 2018, 08:51

Уважаемый astrolab,
наглядно.
С поправками, но сообразил.
И как следствие, очередные вопросы к Вам (если не возражаете):
1. Доп. измерения (внешние, высшие). Почему Вы так настойчиво пытаетесь избегать их определения (обозначения)? Ведь это хорошо укладывается в Вашу математику?
astrolab писал(а):А Вы можете указать хотя бы еще одну ось линейного измерения, кроме трех реперных?

Запросто. Ось W. - ось координат трёхмерных миров (на Вашей перовй гифке по ссылке это как ось Z).
А материальный объект пространства WXYZ - определённый интеграл от F(X,Y,Z) по dx,dy,dz.

2. Конфигурационное пространство
astrolab писал(а):Оси 1 - рост
2 - вес
3 - возраст
4 - уровень образованности
5 - уровень эмоциональной устойчивости
Вы спокойно занимаете определенную точку в этом конфигурационном пространстве. Конфигурационном!

Здесь сравнение не совсем корректное. Т.к. я имею в виду именно физическое пространство, а не конфигурационное.
Приводя мой любимый пример про "плоскатиков": Разве житель двумерного мира, со всеми его характеристиками может определить и указать конкретную координату Z своим соплеменникам? Очевидно, что он даже не сможет приписать его к своему конфигурационному пространству, т.к. наша ось Z находится вне его конфигурации.

3. Тёмная энергия и Тёмная материя. Слишком много теорий связано с этими двумя понятиями, и у большинства специалистов эти термины обозначают конкретные вещи, которые в Вашей теории неприемлемы. Может стоит их назвать как-нибудь по-другому? Н-р "Исходная энергия", или "базовая энергия", или просто "Энергия".
А материя - "внешняя". Ибо, какие же они "тёмные" в Вашей теории, если их можно будет оценить, измерить, подтвердить наличие?
(например)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3490.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3492  Сообщение astrolab » 15 фев 2018, 09:47

Короб писал(а):Запросто. Ось W. - ось координат трёхмерных миров (на Вашей перовй гифке по ссылке это как ось Z).

Конечно, когда Вы смотрите из пятого измерения, так чего бы не указать! А вот мы с Вами стоим рядом в нашем трехмерном мире, ну и покажите мне направление оси W. Не можете. Потому, что:
Короб писал(а):мой любимый пример про "плоскатиков": Разве житель двумерного мира, со всеми его характеристиками может определить и указать конкретную координату Z своим соплеменникам?

Пример этот хороший и наглядный, но никто еще никаких плоскатиков не наблюдал и даже "двухмерный" графен имеет толщину. Про высшие измерения - то же самое - нет отчетливых признаков того, что они есть, а потому, при возможности без них обойтись, обходиться без них.
Короб писал(а):Тёмная энергия и Тёмная материя. Слишком много теорий связано с этими двумя понятиями

Ни одной теории не связано. Есть только одни неподтвержденные модельные гипотезы.
Короб писал(а):Может стоит их назвать как-нибудь по-другому?

Зачем? Со специалистами нужно говорить на таком языке, чтобы он был понятен большинству. Темная материя и темная энергия очень хорошо определены и описаны фактическими данными экспериментов.
Короб писал(а):Ибо, какие же они "тёмные" в Вашей теории, если их можно будет оценить, измерить, подтвердить наличие?

Вот это меня как-то меньше всего волнует, потому что главное - последнее: оценить, измерить, подтвердить наличие.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3493  Сообщение Короб » 15 фев 2018, 11:14

Уважаемый astrolab,
astrolab писал(а):А вот мы с Вами стоим рядом в нашем трехмерном мире, ну и покажите мне направление оси W. Не можете.

Увы, не могу. Надо искать пути объяснения, а не "указания", ведь мы же с Вами вполне ощущаем время, её направленность: было, есть, будет...
Мы живём с ним, но никто не может показать пальцем его направление.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3494  Сообщение astrolab » 15 фев 2018, 12:04

Короб писал(а):но никто не может показать пальцем его направление.

Вот потому мы и напрягаем мозги, придумывая новое измерение - время. Да не просто время, а надо сделать так, чтобы оно измерялось метрами, потому ось не t, а Ct, на которой момент "сейчас" находится в непрерывном движении. Ну, а чтобы эту ось увидеть, надо уйти аж в пятое измерение. Все это только в наших мозгах.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
alexandrovod (15 фев 2018, 12:36)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3495  Сообщение Борис Шевченко » 15 фев 2018, 12:32

Ответ на комментарий №3490.
astrolab писал(а):У меня получается, хоть темная материя и идет к нам извне и по другому трехмерному пространству, собственно, это гравитация - образ второй части фотона.

Уважаемый astrolab. С эти Вашим утверждением можно было бы согласиться, если бы считать трехмерное пространство единым, а гравитация (темная материя) исходила бы из центра этой системы и фотона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3496  Сообщение alexandrovod » 15 фев 2018, 12:36

astrolab писал(а):Да не просто время, а надо сделать так, чтобы оно измерялось метрами, потому ось не t, а Ct, на которой момент "сейчас" находится в непрерывном движении.

Так же объяснил мне (ещё дошкольнику) и начальник геологического аэро космического полигона (Хакассия).
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3497  Сообщение astrolab » 15 фев 2018, 12:58

Борис Шевченко писал(а):если бы считать трехмерное пространство единым, а гравитация (темная материя) исходила бы из центра этой системы и фотона.

Мне бы тоже хотелось, да вот не получается так.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3498  Сообщение Короб » 16 фев 2018, 08:24

Уважаемый astrolab,
astrolab писал(а):Вот потому мы и напрягаем мозги, придумывая новое измерение - время.

Время! Это тот вопрос, который не даёт мне покоя в Вашей модели.
Я бы хотел повторить его (уже с уточнениями), т.к. возможно в первый раз он выглядел для Вас банально простым.
- В Вашей модели возрождаемого фотона (электрона и т.д.) какое оно? Абстрактное? Есть ли привязка к некоему "абсолютному" времени?
- Оно у Вас квантуется? Есть ли привязка конкретного времени к конкретному релизу Вашего фотона?
- Ваша математика не выкидывала с вами финт типа интерференции времени?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3499  Сообщение astrolab » 16 фев 2018, 11:52

Короб писал(а):- В Вашей модели возрождаемого фотона (электрона и т.д.) какое оно? Абстрактное?

Нормальное время: например, за секунду фотон возник заново столько-то раз; если фотон покраснее, то он в секунду возник заново меньшее количество раз; электрон (, как пара фотонов) воспроизвелся столько то раз, ну и т.д.
Короб писал(а):Есть ли привязка к некоему "абсолютному" времени?

Пожалуй, что нет. Хотя, можно привязаться к моменту начала течения времени - возникновению материи из ничего. Но зачем? В физику этого не вставишь. Разве что в космологию.
Короб писал(а):- Оно у Вас квантуется?

Нет. Хотя пределы есть: максимальный - время жизни Вселенной, минимальный - условно-Планковское время 10-43 сек. Просто физические процессы с меньшим промежутком времени не существуют.
Короб писал(а):Есть ли привязка конкретного времени к конкретному релизу Вашего фотона?

Вот этот условно-Планковский фотон - фотон с максимальной частотой и минимальной длиной волны - и есть "привязка". Но она мне не нужна.
Короб писал(а):Ваша математика не выкидывала с вами финт типа интерференции времени?

Нет. Такого не было. Время, которого нет материально, не способно интерферировать. Зато фотон способен интерферировать с самим собой. И у меня укрепляется уверенность в том, что интерферировать с другими фотонами он практически не может.
Со мной выкинула финт абсолютная система отсчета, которой я не знаю пока как пользоваться, но вот то, что СТО слетает со своих позиций - совершенно очевидно - не туда она засунула преобразования Лоренца.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3500  Сообщение Борис Шевченко » 16 фев 2018, 11:55

Ответ на комментарий №3497.
astrolab писал(а):Мне бы тоже хотелось, да вот не получается так.

Уважаемый astrolab. А если еще хорошенько подумать и тесней увязывать с реальностью, может и получится. Господни пути неисповедимы. Может попробовать поменять исходную точку? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron