Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3481  Сообщение astrolab » 13 фев 2018, 20:32

petronius_1946 писал(а):Оттуда же откуда и вы всё о чем пишете.

У меня все работает, в отличие от Вас.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3480.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3482  Сообщение petronius_1946 » 13 фев 2018, 23:42

astrolab писал(а):У меня все работает, в отличие от Вас.

Это вам кажется.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3483  Сообщение Короб » 14 фев 2018, 07:57

Уважаемый astrolab,
astrolab писал(а):Уже через 1,2 секунды то, что было Вами, пересекло орбиту Луны

Если я правильно понял Вашу идею, то корректнее было бы сказать не "я", а "информация меня" пересекла орбиту... (К сожалению, не могу подобрать подходящего термина, описывающего этот "след", "отпечаток". Да?

astrolab писал(а):Откуда Вы почерпнули эти сведения?

Из описания первых мгновений существования нашей вселенной после БВ (согласно верованиям апологетов Большого Взрыва). Ибо первые частицы материи возникли в результате взаимодействия лучевой энергии самой с собой.

astrolab писал(а):Он излучает, причем со страшной силой, если каждый раз новый, куда бы ему деться еще?

пожалуйста уточняйте Ваш комментарий, т.к. если этот относится сугубо к нашей метрике пространства, то тогда он противоречит вашему же предыдущему (про неизлучение электронами, будучи на стационарных орбитах).
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3484  Сообщение alexandrovod » 14 фев 2018, 08:13

Короб писал(а): (К сожалению, не могу подобрать подходящего термина, описывающего этот "след", "отпечаток". Да?

Да это наиболее (след) подходящий термин, можно и проекция (отпечаток).
Из начертательной геометрии, представить истинную форму N мерного объекта можно только при наличии не менее N-1 проекций (следов, отпечатков), но пока астролаб достоверно нашел только N-2 проекций.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3485  Сообщение astrolab » 14 фев 2018, 08:18

alexandrovod писал(а):пока астролаб достоверно нашел только N-2 проекций.

Да не ищу я никаких проекций. Я записываю уравнения и решаю физические задачи на этой основе. А что там разлетается, и какие проекции на что - наплевать. У нас новая физика под носом, её проверять надо и расширять, а не философствовать.

Ув. Короб, я чуть позже отвечу с работы.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3486  Сообщение kulikov » 14 фев 2018, 09:02

astrolab писал(а): У нас новая физика под носом, её проверять надо и расширять, а не философствовать.

Её надо обосновывать. У ней должны быть неопровержимые базовые корни. У ней должно быть согласование с практикой, подтверждённое благодарственной подписью господина Che.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3487  Сообщение Борис Шевченко » 14 фев 2018, 10:32

Ответ на комментарий №3478.
Короб писал(а):Излучает только при "торможении". При ускорении не излучает.

Уважаемый Короб. Связанный электрон, находящийся в атоме, при переходе на высшую орбиту действительно не излучает фотон, а поглощает фотон. Свободный электрон излучает фотон и при ускоренном движении, и при торможении. Так как на этот процесс затрачивается внешняя энергия, а он не может в себе накапливать ее, это ему не дает делать энтропия.
По крайней мере, я так считаю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3488  Сообщение astrolab » 14 фев 2018, 11:52

kulikov писал(а):Её надо обосновывать.

Чем я и занимаюсь.
Короб писал(а):Если я правильно понял Вашу идею, то корректнее было бы сказать не "я", а "информация меня"

Нет. Именно Вы. Вот только эти волны слишком слабенькие уже на расстоянии 10 Комптоновских длин волн, например, от протона. Ведь в Вас есть протоны? Они улетают расширяющейся сферой со скоростью света и через секунду (через 300 000 километров) эта волна крайне слаба. Но именно она была секунду назад главной часть Вашего кровного протона.
Короб писал(а): "след", "отпечаток". Да?

Нет. Лет десять назад мы со товарищи называли это спутным следом и откровенно не знали, что с ним делать. И только после того, как удалось построить непротиворечивую модель фотона, оказалось, что в нем половина энергии фотона, а сам фотон - всегда новообразование.
Короб писал(а):первые частицы материи возникли в результате взаимодействия лучевой энергии самой с собой.

А откуда взялась эта самая лучевая энергия? Это, кстати, главный вопрос данной темы. Именно отвечая на него получены ответы на то, из чего все состоит и почему не нарушены законы сохранения при рождении мира из ничего.
Короб писал(а):противоречит вашему же предыдущему (про неизлучение электронами, будучи на стационарных орбитах)

Это не мое предыдущее, это принцип запрета Паули. Я же показал, почему он на этих орбитах на излучает ФОТОНОВ, не теряет энергию. Хотя, на самом деле всякий электрон через такт - новообразование, которое разлетается сферически по Вселенной.
Короб писал(а):если этот относится сугубо к нашей метрике пространства

Не привлекайте без надобности лишние измерения. Мы живем в трехмерном мире и надо пытаться не выползать за его пределы. Иногда приходится, но это только в виде исключения и безысходности.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3489  Сообщение Короб » 14 фев 2018, 12:57

Уважаемый astrolab,
astrolab писал(а):Мы живем в трехмерном мире и надо пытаться не выползать за его пределы. Иногда приходится, но это только в виде исключения и безысходности

Чуть ранее Вы описывали явления связанные с законом сохранения энергии, но указывали, что сохраняется условно не всегда там и не всегда тогда.
Значит ли это, что Вы тоже "расширяете" наш мир в виде исключения? Или всё-таки хотя бы одно "измерение" высшего порядка - элемент необходимый для объяснения многого из происходящего?

Мой комментарий связан с тем, что у меня никак не получается связать наш мир с "большим взрывом", "тёмной энергией", "тёмной материей", без рассмотрения "внешнего" измерения.
И с другой стороны, если наш мир всё-таки локален (геометрически трёхмерен), как Вы предполагаете, тогда ни тёмной энергии, ни тёмной материи, ни большому взрыву у нас не место, к сожалению.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3490  Сообщение astrolab » 14 фев 2018, 13:30

Короб писал(а):Значит ли это, что Вы тоже "расширяете" наш мир в виде исключения?

Именно в виде исключения. Иногда так легче работать. Вот тут я показываю, как "прячу" вторую часть трехмерного пространства. Причем, это взгляд из пятого измерения, поскольку четыре уже нарисованы.
Вот так выглядит фотон из пятого измерения:
Изображение
Это обе половинки одного фотона дошли до своей Комптоновской длины волны в разных, но сопряженных трехмерных пространствах.
А вот такую картинку того же самого наблюдает тот, кто находится в трехмерном пространстве рядом с одной из половинок, причем, вторую половинку, которая для него приходит извне, он и вовсе не видит - она вообще в другом пространстве.
Изображение

Короб писал(а):если наш мир всё-таки локален (геометрически трёхмерен)

А Вы можете указать хотя бы еще одну ось линейного измерения, кроме трех реперных?
А давайте Вас опишем в пятимерном, например, пространстве:
Оси 1 - рост
2 - вес
3 - возраст
4 - уровень образованности
5 - уровень эмоциональной устойчивости
Вы спокойно занимаете определенную точку в этом конфигурационном пространстве. Конфигурационном!
Короб писал(а):Мой комментарий связан с тем, что у меня никак не получается связать наш мир с "большим взрывом", "тёмной энергией", "тёмной материей", без рассмотрения "внешнего" измерения.

У меня получается, хоть темная материя и идет к нам извне и по другому трехмерному пространству, собственно, это гравитация - образ второй части фотона.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron