Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3761  Сообщение Alltar » 26 май 2018, 00:29

знахарь писал(а):Это несусветная чушь и вы её несёте как знамя.


Не Вы не так Вы пожалуйста по пунктам:

знахарь писал(а):1. В виртуальной реальности есть собственное виртуальное пространство? Нет это чушь

Ваше заявление является заблуждением, и Вы не понимаете как работает виртуальная реальность, а за одно и не представляете себе что такое собственно говоря пространство.
В любом случае массив данных обозначающих плоскость или объем, состоящих из пронумерованных кластеров (пикселов, точек и т.д.) есть в любой компьютерной игре.

знахарь писал(а):Я в такое не играю.
Интересно, а Вы "Анну Коренину" с такой же гордостью не читали, как и в с.т.а.л.к.е.р.а. не играете. То что Вы не играете, это всего лишь пробел в вашем образовании только и всего.

А играть стоит, увлекательнейшее занятие я Вам скажу. Нет не сама игра. Интересно наблюдать как разработчики, постепенно строят свой мир, какие допускают ошибки, как потом их исправляют, где халтурят, а где наоборот излишне усердны. Жаль в современных играх таких явных ошибок уже не встретишь, набили разрабы руку. Создаваемые сегодня миры все более безупречны, все более отшлифованы, и все сложнее становится найти в них огрехи показывающие, что игровая реальность все таки создана, а не соткалась сама собой.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
astrolab писал(а):Вы не придумали ничего нового.
А когда я говорил что я придумываю чего то нового!!!
Фильму "Матрица" 18 лет, игровым движкам уже более пятидесяти. ну и
astrolab писал(а):Станислав Лем, 1958 год
конечно же куда же без него.

Я говорю вообще то. Другое: бесконечности нет в том числе и бесконечности реальностей,
astrolab писал(а):А в ней еще одну суб-субвиртуальную и так размножиться до бесконечности, захватив все вычислительные ресурсы вселенной!

Да когда нибудь, в материнской реальности наступит кризис вычислительных мощностей. И всем нижним быстренько устроят оптимизацию. Конец света то бишь. Предварительно вытащив и сохранив ценных игроков.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3760.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3762  Сообщение astrolab » 26 май 2018, 04:54

Alltar писал(а):Вы не понимаете как работает виртуальная реальность

Вы сами-то понимаете, что это обыкновенная компьютерная программа?
Alltar писал(а):Да когда нибудь, в материнской реальности наступит кризис вычислительных мощностей. И всем нижним быстренько устроят оптимизацию. Конец света то бишь. Предварительно вытащив и сохранив ценных игроков.

А то, что это обычный, алчный капитализм, общественный строй, понимаете?
В каком месте здесь физика?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3763  Сообщение знахарь » 26 май 2018, 08:52

Alltar писал(а):Вы не понимаете как работает виртуальная реальность, а за одно и не представляете себе что такое собственно говоря пространство.


Так она и не работает, поскольку это программа.
Alltar писал(а):Интересно наблюдать как разработчики, постепенно строят свой мир, какие допускают ошибки


Вот вы и живёте в этом мире, мире игры с его ошибками и хотите других убедить, что мир игры лучше чем мир природы. В котором кстати ошибок нет и не может быть, поскольку все процессы в ней имеют строгую по кадровую развёртку. Может помните был фильм "Девушка моей мечты", там есть такой эпизод: "С актрисы спадает платье и картинку закрывает идущий поезд. В то время был анекдот. Заметили, что на каждый фильм приходит один и тот же грузин. Его спрашивают почему? "Я думаю, что поезд может немножко опоздать". Так вот, я играю в игру природы. Это довольно рутинная работа, но как бывает радостно осознавать, что ты на шаг продвинулся в познании природы. Это физика, а то что проповедуете вы компьютерная игра не имеющая ни какого отношения к природе-физике. Так что вы не на том форуме. В физике природы нет места мистике, только реальность.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3764  Сообщение Alltar » 26 май 2018, 11:05

astrolab писал(а):Вы сами-то понимаете, что это обыкновенная компьютерная программа?

знахарь писал(а):Так она и не работает, поскольку это программа.


Не понимаю как программа может не работать, если она не работает то это не программа а хлам. Программа это процесс моделирующий реальность, пространство и время. Я не призываю Вас играть, разбираться в сюжете, отношениях игроков и админов, искать ошибки и баги, бороться с читами.

Я всего лишь обоснованно утверждаю (имея на руках экспериментальные данные, воспроизводимые в лабораторных условиях), на качественном уровне вопрос пространства и времени решен. И что такое пространство и что такое время, предельно кристально ясно.

Вы меня все время вопрошаете, а где физика??? А вот: есть прекрасно работающая и применяемая на практике простая модель (любой игровой движок) пространства и времени. Мало того этой модели уже не знаю сколько лет, но на практике она применяется уже лет пятьдесят.

А вот где лирика: Вы так упорно отрицаете эту модель, по простой причине она не нуждается в Ваших концепциях мироздания.

Но она работает, а все о чем говорите Вы на воде вилкой написано. Никакой внятной, а тем более простой концепции что такое пространство и время у Вас нет. Вы верите в бесконечность не озаботившись доказательствами своей веры. Это как раз и есть религия, а не физика, когда в идею просто веруют.
Невозможно однозначно утверждать даже существование космоса за пределами солнечной системы. Нет никакой уверенности, что то, что мы видим в наши приборы не окажется всего лишь транслируемым 3д видео-радио-частиц-трансляцией.

В играх то же есть небо, то же есть на небе Луна и звезды. Вот только ни звезд ни Луны там нет, просто картинка над головой. Но если игрокам вдруг захочется пялиться на это небо в телескоп, ну тогда админы сделают для них картинку почетче и понасыщенней, и чем более крутые телескопы у игроков будут появляться, тем более крутую картинку им будут показывать.

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
знахарь писал(а):Вот вы и живёте в этом мире, мире игры с его ошибками и хотите других убедить, что мир игры лучше чем мир природы.


Не приписывайте мне того чего я не хотел. Я не говорил что виртуальные миры лучше. По качеству дочерняя реальность никогда не будет лучше, или точнее не превзойдет реальность материнскую. По простой причине информоемкость дочерней реальности не сможет превысить этот параметр реальности материнской.

astrolab писал(а):А то, что это обычный, алчный капитализм, общественный строй, понимаете
И чё. Физиков (и вообще научникоф) на то и кормят, дабы они капитализму служили. Ну а если Вы, как и я, занимаетесь познанием ради познания, то - вольный художник (научник) должен быть голодным!
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3765  Сообщение знахарь » 26 май 2018, 14:32

Alltar писал(а):По качеству дочерняя реальность никогда не будет лучше, или точнее не превзойдет реальность материнскую. По простой причине информоемкость дочерней реальности не сможет превысить этот параметр реальности материнской.


Это правильно. Так и давайте заниматься реальной материнской природой, а не дочерней, прошедшей уже через человеческое сознание игрой, в которой уже нет природы.
Программы не работают, их прокручивают.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3766  Сообщение Alltar » 26 май 2018, 22:01

знахарь писал(а):Программы не работают, их прокручивают.

Да Вы правы, если в реальности нет разумных игроков, она "мертва", т.е. если в работу анализатора не не вмешивается, фактор игроков, то да анализатор изначально знает какое его действие будет первым какое последним. Вмешательство игроков, делают его работу непредсказуемой - "живой".

Но в рамках нашего разговора, пространство и время будут существовать в анализаторе не зависимо от того есть в нем игроки или нет.

знахарь писал(а):заниматься реальной материнской природой
О великий ворон создавший небо!!! Да сколько раз повторять все реальности реальны, независимо от того дочерние оно или материнские.

Вы хотите изучать окружающую Вас реальность, но зачем? Для того чтобы понять как она работает, или во что бы то ни стало убедить себя, что окружающий мир создался сам собой.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
знахарь писал(а):В котором кстати ошибок нет и не может быть
А вот тут не соглашусь, в наше мире косяков не меряно, и баги (аномальные зоны), и нет нет проскакивающий респавн монстров (ейти всякие), и вываливаение за локацию (исчезновение транспортных средств и людей), и глумление админов над изумленной публикой (НЛО всякие) и пасхалки (типа пирамиды на Марсе). Ну вообще сравнить всю аномальщину в нашей реальности, с игровыми моментами много параллелей.
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3767  Сообщение знахарь » 26 май 2018, 22:21

Alltar писал(а):Вы хотите изучать окружающую Вас реальность, но зачем? Для того чтобы понять как она работает


Я хочу изучать окружающую меня реальность, чтобы человечество извлекало для себя от этого пользу. Кстати, физика является путеводной звездой всем наукам. Так что мой запрос очень широк. Изучайте мою обновлённую физику и вы сможете вложить свой вклад в общее дело человечества!
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3768  Сообщение Alltar » 27 май 2018, 00:24

знахарь писал(а):чтобы человечество извлекало для себя от этого пользу.
человечество может извлечь пользу только из одного: смертоубийства и угнетения дальних и ближних, чем успешно занимается на протяжении всей истории в том числе и с помощью науки! Так что не парьтесь пользу извлекут не зависимо от Ваших или моих усилий.
И я бы еще понял что из своих разработок Вы собирались извлечь пользу лично для себя, а Вы для человечества. Закидают Вас каменюками как каторжники Донкихота.

знахарь писал(а):Изучайте мою обновлённую физику
прежде чем физику обновлять, давайте для начала со временем и пространством разберемся!

Итак, мое (или скажем тех кто фильм "матрица" снимал) видение пространства и времени кратко и понятно: Анализатор - мета объект обеспечивающий функционирование пространства и времени; пространство - массив данных в памяти анализатора из обозначенных координат точек (пикселов, квантов); время - "частота смены кадров", просчетов анализатором всех точек массива пространства - такт (цикл, кадр).

Базовая модель: Анализатор - время и пространство (дискретные) - информация (то что Вы называете материей). Прошу высказать возражения, дополнения. А возможно Вы видите некие противоречия, так озвучьте!
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3769  Сообщение Борис Шевченко » 27 май 2018, 09:05

Ответ на комментарий №3745.
Alltar писал(а):Как работает? Как "материя" создает пространство? Как работает время?

Уважаемый Alltar. Материя образует вещество, а как оно его образует, так очень просто, через образование ЭП пары.
А вот как образуется ЭП пара, описано в моей теме «Образование электрон позитронной пары», которая находится в районе 13 страницы этого форума. Что касается времени, так его в Природе не существует, оно существует только в нашем сознании и помогает нам определять продолжительность протекающих процессов и скорости перемещения тел в Природе. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №3746.
astrolab писал(а):очень многое есть прямо в этой теме, например о единстве гравитации и электромагнетизма.

Уважаемый astrolab. Сколько времени я занимаюсь гравитацией, мне ни как не удалось обнаружить прямой связи электромагнетизма и гравитации. Единственная связь, которую я обнаружил, так это то, что они принадлежат одному полю, полю материи – полю потенциальной энергии физ. вакуума. Разница между ними заключается только в различных способах возбуждения потенциальной энергии этого поля.
Может, Вы объясните, какую связь Вы видите между гравитацией и электромагнитизмом?
Из Вашей довольно непонятной формулы вытекает, что заряд уже не фундаментальная единица, а вообще не понятно, что это такое. Однако связи с гравитацией в этой формуле не видно.
Квадрат заряда определяется очень просто: e^2=mc^2٠r(o), или e^2=c^4٠r(g)٠r(o)/G. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3770  Сообщение Alltar » 27 май 2018, 09:22

Борис Шевченко писал(а):Что касается времени, так его в Природе не существует
Понял, я не согласен с ВАМИ. Полностью и бесповоротно. Время есть процесс обеспечивающий существование реальности.

Вы отрицаете его на основании утверждения что время субъективно, т.е. плод нашего мышления или воображения. Так вот это утверждение ложно, процесс идет, не зависимо от нас. И если в реальности не останется ни одного человека время не перестанет работать.

Борис Шевченко писал(а): Материя образует вещество
Я спросил не как материя образует вещество (что для меня не суть важно), а как материя образует пространство? Не уходите от ответа!
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10

cron