Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3731  Сообщение alexandrovod » 17 май 2018, 22:49

astrolab писал(а):Посмотрите вот тут...

Правильно ли я понял. Первый график это параметры фотона в системе отсчета черной дыры, а второй в системе отсчета удалённого наблюдателя? То есть наблюдаемая масса реликтового (любого) фотона при падении на черную дыру из за релятивистского замедления времени стремится к нулю.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3730.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3732  Сообщение Короб » 18 май 2018, 09:59

Уважаемый знахарь,
Обращаясь к Вашей картинке-блок-схеме эфира (второе окно).
Возможно, я путаюсь в Ваших определениях. Когда Вы говорите об Электрон-позитронной паре, Вы имеете в виду общепринятые понятия Электрона и Позитрона? Или Вы описываете нечто, схожее с ними по свойствам?
Можно ли эту связку назвать как-то по-другому? Н-р: "материальная пара"
Скорее всего я упустил ранее, где можно посмотреть Ваши определения для всех четырёх исходных частиц (Классификация, свойства, характеристики,.)? Есть ли такие же описания Ваших элементарных пар/троек/четвёрок (Вы показывали картинку с двумя знаками и четырьмя цветами и указывали приоритеты их взаимодействия).

Спасибо.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3733  Сообщение знахарь » 18 май 2018, 11:01

Короб писал(а):Когда Вы говорите об Электрон-позитронной паре, Вы имеете в виду общепринятые понятия Электрона и Позитрона?


Уважаемый Короб, вы очень щепетильно относитесь к определениям, как будто это может что-то изменить. И наплевательски относитесь к изюминкам доказательств, которые вам предоставляют, а именно по многим тонкостям и можно создать истинную картину происходящего. В блок-схеме использованы такие свойства пары: одна частица вещество, вторая антивещество как субстанции. И второе, что эти частицы имеют одинаковую массу. Бытующее определение что эти частицы, как различие, имеют разную закрутку (направление вращения) это может быть, но главное это разные субстанции, которые при соединении образуют эфир.
Короб писал(а):Можно ли эту связку назвать как-то по-другому? Н-р: "материальная пара"


Нет! В практике встречается ещё пара нейтрино-антинейтрино, которая по свойствам соответствует, но эта пара не появляется одновременно в опытах.
Короб писал(а):Вы показывали картинку с двумя знаками и четырьмя цветами и указывали приоритеты их взаимодействия


Так это вся первичная материя Вселенной. Кроме этой четвёрки в Мире ничего нет, а наблюдается только 2. Вы разве этого не поняли?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3734  Сообщение astrolab » 18 май 2018, 11:17

alexandrovod писал(а):Правильно ли я понял.

Нет. Первый график - зависимость скорости света частицы от её массы (частоты).
Второй - зависимость энергии частицы от её массы (частоты).
Никто никуда не падает.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3735  Сообщение Короб » 18 май 2018, 11:53

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):вы очень щепетильно относитесь к определениям, как будто это может что-то изменить. И наплевательски относитесь к изюминкам доказательств, которые вам предоставляют

Я щепетильно отношусь к определениям лишь потому, что без этого я не могу УЛОВИТЬ изюминки. "Наплевательстки" - это следствие, а не причина :)
знахарь писал(а):Так это вся первичная материя Вселенной. Кроме этой четвёрки в Мире ничего нет, а наблюдается только 2. Вы разве этого не поняли?

Я пытаюсь собрать пазл во-едино. В этой Вашей фразе "зашито":
1. Первичная материя состоит из ЧЕТЫРЁХ элементов - прямое утверждение.
2. Наблюдаются только ДВА элемента из четырёх - прямое утверждение
3. Остальные два элемента - ненаблюдаемы, нерегистрируемы, непроявляемы в нашей вселенной (но существуют). - следствие из п. 1 и 2.
4. Существует некий мир, где остальные два элемента наблюдаемы, регистрируемы, проявляемы (ведь если бы и этого не было, зачем они вообще нужны?). - следствие из п. 3.

Добавлено спустя 1 час 56 минут 45 секунд:
Уважаемый astrolab,
astrolab писал(а):Нет. Первый график - зависимость скорости света частицы от её массы (частоты).

Как я понял, предельной скорости.

Кстати,
планкеоны [17], максимоны [18], геоны [19].
и соответствующего нулевому значению энергии и четвертому виду материи (Е=0) - чем не повод уважаемому Знахарю пересмотреть свою гипотезу именно с такой точки зрения?

По самой статье:
http://victorpetrov.ru/viktor-korukhov- ... stant.html
Если брать во внимание принятые в ней допущения, то материал производит (на меня, по крайней мере) большое впечатление. В таком направлении я ещё никогда не рассматривал материю.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3736  Сообщение знахарь » 19 май 2018, 00:18

Короб писал(а): нерегистрируемы, непроявляемы в нашей вселенной (но существуют). - следствие из п. 1 и 2.
4. Существует некий мир, где остальные два элемента наблюдаемы, регистрируемы, проявляемы (ведь если бы и этого не было, зачем они вообще нужны?). - следствие из п. 3.


Это не моё. Вещество то ощущаемо. А без + вещества его не создать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3737  Сообщение astrolab » 20 май 2018, 22:20

Короб писал(а):Как я понял, предельной скорости.

Конечно.
Короб писал(а):По самой статье:
http://victorpetrov.ru/viktor-korukhov- ... stant.html
Если брать во внимание принятые в ней допущения, то материал производит (на меня, по крайней мере) большое впечатление. В таком направлении я ещё никогда не рассматривал материю.

Я тоже обрадовался, когда вышла эта статья. По сути, он четко сформулировал вывод, который я получил из совершенно иных соображений.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3738  Сообщение Alltar » 21 май 2018, 01:33

1. (Все известные попытки построить модель либо только непрерывного, либо только дискретного пространства и времени наталкивались на возникновение противоречий, решение которых не найдено до сих пор.)

Ну, вы блин даете!!! Возьмите любую компьютерную игру, там прекрасно работают, дискретное пространство и дискретное время!!!

2. (Элементы модели дискретно-непрерывного пространства-времени)

Далее автор вводит дискретные элементы пространства, планкеоны. Т.е. некий вариант дискретного эфира. Но вот для чего автору непрерывность я так и не понял. Если ты уже разбил пространство на конечные отрезки (планкеоны), то по определению отказался от бесконечности и от непрерывности.

3. (В силу существования непрерывного спектра относительных скоростей непрерывная компонента пространства представлена в модели спект¬ром пространственных характеристик движения вещественных объектов, т.е. проходимого пути.)

Вот тут извините, за аксиому берется утверждение, не имеющее доказательной базы. Мы имеем возможность экспериментально наблюдать очень узкий спектр скоростей. Возможно, на более глубоких уровнях измерения скорость окажется также дискретной:
Например: Максимальная скорость в дискретном пространстве и времени – один пиксель за один такт, а следующая возможная скорость соответственно, два пикселя за один такт, т.е. в два раза медленнее. Это не противоречие, а неудобство и оно решается так: просто никто не перемещает объекты на предельных скоростях. И вообще не подходит к этому барьеру. Все происходит на скоростях на порядки меньших, чем предел, и вот там возможен условно равномерный «спектр» скоростей.

4. (Однако существует еще одно свойство, требующее нетривиального решения в рамках изучения механизмов движения. Наличие дискретных пространственных и временных интервалов требует существования в модели дискретного элемента движения)

Честно говоря, не понял, что такое элемент движения дискретный, но пример дискретной скорости, описан выше. Возможно, Вы как раз и имеете виду тот случай, когда скорость равна пиксель за такт.

5. (Свойство кекинемы: В рамках концепции “чисто” дискретного пространства и времени наблюдение элементарного движения объекта по решетке невозможно. В аристотелевской формулировке это звучит так: “по неделимому пути ничто не может двигаться, а сразу же является продвинувшимся”.)

(Свойство реновации: представляет собой рекреационный механизм перемещения, когда нет непрерывного движения, а есть только результат перемещения. Процесс движения при этом рассматривается “как ряд последовательных исчезновений и рождений частицы: частица исчезает в данной точке пространства и появляется в некоторой другой точке, затем исчезает в той же точке и появляется в другой точке, где затем также исчезает, чтобы возникнуть в следующей новой точке, и т.д., и т.д.”)

Эта проблема как раз и была решена в виртуальности, при применении «анализатора», точнее ее и не возникало т.к. анализатор применялся изначально. Вообще двигающихся объектов нет, они все стоят. Но при каждом следующем такте анализатор пересчитывает их на новом место положении. Кстати, механизм, обеспечивающий этот процесс у автора, не раскрыт.

6. (Если обозначить минимальные и фундаментальные интервалы длины и времени через r и t соответственно [12], то на современном физическом языке свойство изотахии может быть сформулировано следующим образом. «Частное r/t даст нам некоторую определенную скорость. Для скорости, в два раза большей, мы должны взять 2r/t, но это значит, что элемент пути r пройден телом за полуинтервал времени t/2: “быстрое поделило время”. Тем самым полуинтервал времени получил реальное бытие, что противоречит нашему исходному предположению о неделимости t. Для скорости, в два раза меньшей, запишем: r/2t, т.е. за элемент времени t пройден путь r/2: “медленное поделило путь”. Тем самым полуэлемент пути приобрел реальный смысл, что несовместимо с нашим исходным предположением о неделимос¬ти r. Таким образом, концепции дискретности пространства и времени противоречит как скорость, большая r/t, так и скорость, меньшая r/t. Отсюда следует, что в рамках данной концепции возможно движение только с одной скоростью, равной r/t» [13]. В утверждении этого факта и состоит свойство изотахии, каким его представлял себе Аристотель и каким его видит современная философия движения. То, что при формулировке свойства подразумевается точечный объект, не играет принципиальной роли. В рамках модели континуального пространства свойство изотахии может быть сформулировано и для макротел. Роль точечной частицы могут выполнять и центр масс, составляющих объект, и граница макротела, рассматриваемая в категории непрерывности как линия.)

Ужос как много буков использует автор. Да он, то же натолкнулся на давно найденное и принятое к сведению неудобство дискретных скоростей, описанное в пункте №3. Добавить можно лишь то, что никто с этими полуэлементами не заворачивается, их просто не используют только и всего.

7. (известную модель единого четырехмерного пространства-времени Минковского.)

и далее по тексту, до апории Ахиллес. На практике анализатор не занимается ни чем подобным. Чем меньше в нем ума, а тем более зауми, тем быстрее он работает. И соответственно может создать более качественную вселенную. Есть одно непреложное правило: Чем меньше движок (анализатор) использует формул тем он эффективнее. В идеале ограничиться только сложением и вычитанием, меньше вероятности, что ни будь на ноль поделить и подвесить всю систему.

8. (Ахиллес не догонит черепаху. Длительное отсутствие удовлетворяющего всех решения)

Решение, найдено давно, правда найдено оно прикладниками, которые такую отвлеченную идею как апории Зенона, со своей работой никак не связали.
Решение: Скорость черепахи десять пикселов за один такт, скорость Ахиллеса один пиксел за один такт (предельная). Анализатор, считает движение каждого по отдельности не связывая их между собой.

9. (Минимально проходимый Ахиллесом путь всегда больше пути, проходимого черепахой. Таким образом, в процессе деления временного интервала внешний наблюдатель будет фиксировать ситуацию, когда при очередном шаге Ахиллес не сможет попасть в ту точку, в которой до него была черепаха. Он обязательно ее перескочит. Это и будет тем принципиальным моментом, указывающим, что более быстрое тело всегда обгонит более медленное. Существование минимального кванта времени не только делает реальным факт обгона, но и сам процесс обгона является для Ахиллеса перманентным состоянием в течение всего времени движения.)

Правильно, именно перманентным состоянием. Только не обгона, а просто движения с большей скоростью.

И все таки, я так и не понял, для чего Автору нужна бесконечность - непрерывность. Дискретность, да нужна, хоть и коряво, но он, пришел к тем же выводам, и решениям, что уже более полувека используются при построении виртуальных игровых пространств.

А вот бесконечность, Автор нигде ее не использовал, нигде не дал ей определение. Я так понял автор через слово твердит о непрерывности, дабы его еретиком не признали и на костер, извиняюсь в игнор не отправили.
Последний раз редактировалось Alltar 22 май 2018, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3739  Сообщение Борис Шевченко » 21 май 2018, 11:48

Ответ на комментарий №3738.
Alltar писал(а): Если ты уже разбил пространство на конечные отрезки (планкеоны), то по определению отказался от бесконечности и от непрерывности.

Уважаемый Alltar. Пространство не может быть ни непрерывным, ни дискретным. Пространство определяет материя, а материя непрерывно прерывистая. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27518
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3740  Сообщение Alltar » 21 май 2018, 12:22

Борис Шевченко писал(а):Пространство не может быть ни непрерывным, ни дискретным. Пространство определяет материя, а материя непрерывно прерывистая. С уважением, Борис.


Уф, до чего же вы трудный, я тут твердю уже в десятый раз, оно пространство, не гипотетически может или не может, оно есть - дискретное, дискретное в виртуальной реальности. И это практика, это реальность, это есть. И никакой материи там нет, а есть информация, пространство и время. Время кстати иам то же виртуальное и дискретное!

По аналогии, и окружающей нас реальности, так же ничего не мешает быть похожей на виртуальную, и так же быть с дискретным пространством и временем.

Я думаю Вы, прекрасно понимаете то о чем я Вам говорю, только воспринять не можете. Ваша проблема, или точнее причина, невосприятия в том что Вы совершенно бездоказательно верите что окружающая Вас реальность "настоящая".
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11