Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3741  Сообщение Борис Шевченко » 21 май 2018, 12:43

Ответ на комментарий №3740.
Alltar писал(а):Я думаю Вы, прекрасно понимаете то о чем я Вам говорю, только воспринять не можете

Уважаемый Alltar. Я понимаю, о чем Вы говорите. Вы говорите о виртуальном пространстве и времени, которое существует только в нашем сознании, я же говорю о реальной материи, без которой пространство не может существовать как объект. Поэтому все, что Вы приписываете пространству, я приписываю материи, но Вы этого видно не понимаете. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3740.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3742  Сообщение Короб » 21 май 2018, 14:04

Уважаемый astrolab,
Будьте добры, ещё раз дать ссылку на Ваши работы.

Спасибо.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3743  Сообщение Alltar » 21 май 2018, 23:56

Борис Шевченко писал(а):Вы говорите о виртуальном пространстве и времени, которое существует только в нашем сознании,

Вы знаете, реальность данная нам в ощущениях, так же существует только в нашем сознании!!!

Но где бы оно (пространство) не существовало, в сознании, или в памяти компьютера, оно существует, и прекрасно работает. Что лишает Вас права утверждать о невозможности существования пространства времени без материи. Просто в пустом пространстве времени не происходит никаких событий только и всего. Анализатор то, его все равно просчитывает.

Борис Шевченко писал(а):Поэтому все, что Вы приписываете пространству, я приписываю материи


И для чего огород городить, чем Вам просто пространства не хватает?

Борис Шевченко писал(а):я же говорю о реальной материи


ВОт, диагноз подтверждается, значит все таки разделяете окружающую действительность на мир реальный (настоящий), и мир не реальный. Но реальность в том, что все миры настоящие!
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3744  Сообщение Борис Шевченко » 22 май 2018, 10:47

Ответ на комментарий №3743.
Alltar писал(а):Но где бы оно (пространство) не существовало, в сознании, или в памяти компьютера, оно существует, и прекрасно работает.

Уважаемый Alltar. Все дело в том, что работает не пространство, а материя его создавшая. Так как нет пустого пространства, Природа не терпит пустоты.
Alltar писал(а):И для чего огород городить, чем Вам просто пространства не хватает?

Только потому, что пространство это ничто, а из ничего невозможно создать что-то.
Alltar писал(а):значит все таки разделяете окружающую действительность на мир реальный (настоящий), и мир не реальный.

Это Вы решили, что я что-то разделяю. Для меня Мир един, где бы он ни находился. В нашем сознании существует только отражение этого Мира. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3745  Сообщение Alltar » 22 май 2018, 15:51

Борис Шевченко писал(а):работает не пространство, а материя его создавшая.


Как работает? Как "материя" создает пространство? Как работает время?
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3746  Сообщение astrolab » 23 май 2018, 09:54

Короб писал(а):Будьте добры, ещё раз дать ссылку на Ваши работы.

Главное, конечно, здесь.
Вот тут прямое следствие из главного.
Остальное в разной степени готовности, но очень многое есть прямо в этой теме, например о единстве гравитации и электромагнетизма.
Задавайте вопросы. Я подскажу.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3747  Сообщение знахарь » 23 май 2018, 10:09

Alltar писал(а):Анализатор то, его все равно просчитывает


Это в детстве называлось сверх воображением: Лечь в лужу и покуривая представлять из себя океанский лайнер. Про какой анализатор речь?
astrolab писал(а):Задавайте вопросы


Где и чем в природе проявляется единство гравитации и электромагнетизма.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3748  Сообщение Alltar » 23 май 2018, 12:46

знахарь писал(а):Про какой анализатор речь?


Анализатор общее обозначение объекта (устройства) обеспечивающего существование и взаимодействие пространства и времени. В случае с виртуальной реальностью анализатор это есть совокупность работы компьютера, программного обеспечения, и операторов (админов).

знахарь писал(а):сверх воображением: Лечь в лужу и покуривая представлять из себя океанский лайнер.

А вот глумиться не надо, то о чем я говорю не фантазия, а объективная реальность. Реально существующих процесс, доступный для изучения в лабораторных условиях. И никакой фантазии у меня вообще не присутствует.

Вот к примеру: Борис Шевченко, заявляет без материи нет пространства и времени. Он это с каких яиц снес. Он понимает что такое пространство? Он понимает что такое время? На каком основании он пришел к такому выводу? Правильно на основании своей фантазии?

На что я ему возражаю: в виртуальной реальности возможно существование пространства и времени без материи, ПО ТОМУ ЧТО Я ЗНАЮ что такое пространство и что такое время в виртуальной реальности, знаю как они работают и взаимодействуют. И это не фантазия это реальный факт.

Пример: Вы анализатор (для описания примитивного пространства и времени хватит и Вас одного). Берете листок в клетку, обводите квадрат 10*10 клеток, смотрите на него и считаете от одного до десяти. Результат: в вашем сознании десять циклов (тактов) существовал закрытый сектор пространства объемом 10*10 пикселей, и за это время в нем не было ничего ни материи, ни событий.

Итак, это работает в созданной нами виртуальной реальности, по чему бы этому не работать и в окружающей нас реальности. Это называется вывод по аналогии.
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3749  Сообщение Короб » 23 май 2018, 12:56

Уважаемый astrolab,
astrolab писал(а):Главное, конечно, здесь.
Вот тут прямое следствие из главного.
Остальное в разной степени готовности, но очень многое есть прямо в этой теме, например о единстве гравитации и электромагнетизма.
Задавайте вопросы. Я подскажу.

Спасибо!
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3750  Сообщение знахарь » 23 май 2018, 15:52

Alltar писал(а):Итак, это работает в созданной нами виртуальной реальности, по чему бы этому не работать и в окружающей нас реальности.


Я понимаю, что это сверх воображения. Я вроде как реалист. В цитате тоже просматривается глумление над реальностью. Alltar(а) я не касался.
Alltar писал(а):Анализатор общее обозначение объекта (устройства)


Так устройства, которое общается виртуальным миром не существует. И я за это.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6