Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6121  Сообщение kulikovюн » 26 янв 2020, 13:30

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Сжатое тело постепенно приобретает навязанную ему форму под действием внутренних сил противодействия.

Уважаемый kulikovюн. Если Вы имеете ввиду только восстановление формы тела или сохранение формы навязанной внешней силой аморфному телу, а не его движение, тогда я забираю свои слова обратно

Я имел в виду то, что написал. Тело за счёт внешних сил, производящих деформацию, приобрело дополнительную энергию. Эта дополнительная энергия по закону сохранения трансформировалась в кинетическую вместе с изменённой внутренней энергией. Эта кинетическая энергия приобрела направление, вектор, чтобы назваться скоростью. нагретое тело тоже приобретает дополнительную кинетическую энергию. но вектор скоростей при этом не упорядочен. поэтому тело неподвижно. Упорядоченность создаётся направлением воздействия на тело внешними силами на этапе приобретения телом дополнительной энергии и соответствующим изменением структуры тела. Деформация влияет на ускорение. приобретение скорости. накоплению направленной кинетической энергии. Вывод: тело условно неподвижное и тело приобрётшее скорость имеют разную внутреннюю энергию.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-6120.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6122  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2020, 13:43

Ответ на комментарий №6121.
kulikovюн писал(а):на этапе приобретения телом дополнительной энергии и соответствующим изменением структуры тела. Деформация влияет на ускорение. приобретение скорости. накоплению направленной кинетической энергии.

Уважаемый kulikovюн. Если Вы опять говорите, что накопленная внутренняя энергия образует вектор ускорения и приобретение скорости тела, то я возвращаю свои слова назад. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6123  Сообщение kulikovюн » 26 янв 2020, 17:03

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
на этапе приобретения телом дополнительной энергии и соответствующим изменением структуры тела. Деформация влияет на ускорение. приобретение скорости. накоплению направленной кинетической энергии.

Уважаемый kulikovюн. Если Вы опять говорите, что накопленная внутренняя энергия образует вектор ускорения и приобретение скорости тела, то я возвращаю свои слова назад.

Конечно, с Ньютоном проще. Сила есть -ума не надо. А когда её нет? Вернее -когда она не одна, и поддерживает дополнительную направленную скорость прямолинейного равномерного движения? Энергия, ведь. не исчезает, хотя она дополнительная, а энергетическое равновесие со средой нарушается. Это только по Ньютону равномерное прямолинейное движение вечно. Хотелось бы "Царства ему небесного" и доказательств.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6124  Сообщение astrolab » 27 янв 2020, 07:18

kulikovюн писал(а):Это только по Ньютону равномерное прямолинейное движение вечно

Вы можете отличить движущееся тело от покоящегося?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6125  Сообщение kulikovюн » 27 янв 2020, 11:45

astrolab писал(а):kulikovюн писал(а):
Это только по Ньютону равномерное прямолинейное движение вечно

Вы можете отличить движущееся тело от покоящегося?

Нет, не могу, если визуально или наощюпь.. А Вы можете отличить наэлектризованное или намагниченное тело от "нормального"? Или Вы отрицаете отсутствие дополнительной энергии у движущегося тела?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6126  Сообщение Борис Шевченко » 27 янв 2020, 12:05

Ответ на комментарий №6123.
kulikovюн писал(а): хотя она дополнительная, а энергетическое равновесие со средой нарушается.

Уважаемый kulikovюн. Вы так и не поняли, что нельзя нарушать 1 закон термодинамики. Не может тело за счет внутренней энергии двигать самое себя.
kulikovюн писал(а): Это только по Ньютону равномерное прямолинейное движение вечно.

Скажу Вам больше, ни по Ньютону, ни по кому-либо другому, прямолинейное равномерное движение в Природе не существует, так как все пространство физ. вакуума Вселенной, заполнено силовыми гравитационными полями.
Равномерное прямолинейное движение возможно только в идеале. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6127  Сообщение petronius_1946 » 27 янв 2020, 12:53

Борис Шевченко писал(а): Не может тело за счет внутренней энергии двигать самое себя.

Ну почему же? Барон Мюнтгаузен ведь вытаскивал себя вместе с конём из болота.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6128  Сообщение astrolab » 27 янв 2020, 19:04

kulikovюн писал(а):Вы отрицаете отсутствие дополнительной энергии у движущегося тела?

Я вот сижу на теле. Понятия не имею, есть у него энергия или нет, потому что не знаю, движется ли оно и я вместе с ним. Я никакой дополнительной энергии в себе не чувствую, потому и отрицаю, что она во мне есть. Но столкнувшись с другим телом, я чувствую энергию. А вот кто из нас двигался?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6129  Сообщение kulikovюн » 27 янв 2020, 19:29

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
хотя она дополнительная, а энергетическое равновесие со средой нарушается.

Уважаемый kulikovюн. Вы так и не поняли, что нельзя нарушать 1 закон термодинамики. Не может тело за счет внутренней энергии двигать самое себя

Ну почему же? Мяч и даже Вы можете через силу двигаться.. Ракета тоже может позволить себе больше, чем Вы. А почему Вы решили, что этот принцип реактивного движения не реализован в механике? Я же объяснял на примере диполя электрон -ион. Вы же не будете возражать, что электрон движется к иону за счёт встречных полей. Это движение является маятниковым и система кажется неподвижной из-за равенства встречных полей. А если в дипольной клеточной структуре добавить лишний электрон. что произойдёт? Тело приобретёт направленную скорость, но только если правильно электризовать. А как силовые линии работают внутри соленоида известно всем. 1 Закон нигде не нарушается. В теле существует дополнительный источник энергии. ранее приобретённый им от внешнего источника в виде деформации. В структуре тела произошли изменения, которые превратили его в своеобразную ракету за счёт неравномерно распределённой внутренней электризации.

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:
astrolab писал(а):kulikovюн писал(а):
Вы отрицаете отсутствие дополнительной энергии у движущегося тела?

Я вот сижу на теле. Понятия не имею, есть у него энергия или нет, потому что не знаю, движется ли оно и я вместе с ним. Я никакой дополнительной энергии в себе не чувствую, потому и отрицаю, что она во мне есть. Но столкнувшись с другим телом, я чувствую энергию. А вот кто из нас двигался?

Ну правильно, вы и на Земле находясь не чувствуете движение. Только организм это чувствует и адаптируется как может.. он чувствует и состояние и силу взаимодействия в одной системе отсчёта. Ответьте на вопрос, который так полюбил Бочаров, продолжается ли работа в пружине, натянутой на стержень? Это имеет прямое отношению к процессам. происходящих в теле и вызывающих в конечном счёте движение.
Последний раз редактировалось kulikovюн 27 янв 2020, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6130  Сообщение astrolab » 27 янв 2020, 19:51

kulikovюн писал(а):продолжается ли работа в пружине, натянутой на стержень?

В той же степени, как и продолжается работа в камне, поднятом над поверхностью Земли и покоящемся.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3