Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6151  Сообщение Борис Шевченко » 30 янв 2020, 15:20

Ответ на комментарий №6150.
astrolab писал(а):При разгоне частицы до скорости света она становится равной нулю. Частица становится фотоном.

Уважаемый astrolab. Я тоже придерживаюсь такого же мнения, но я стараюсь его не высказывать, так как у меня нет этому объяснения. Считается, что электрон с позитроном рождаются парой, что говорит о зарядовой симметрии. Поэтому при переходе электрона в фотон, обязательно где-то позитрон также должен бы перейти в фотон, в связи с их запутанностью. Но дело в том, что свободных позитронов в Природе нет, а протон этого сделать не может из-за избытка энергии гравитационного заряда (массы).
Если у Вас есть какие-то свои представления, поделитесь. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-6150.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6152  Сообщение astrolab » 30 янв 2020, 15:27

Борис Шевченко писал(а):свободных позитронов в Природе нет

Есть. https://www.ngpedia.ru/id277866p1.html
В квантовой теории поля электрон и позитрон полностью равноправные частицы. Позитрон является стабильной частицей и может в пустом пространстве существовать, так же как электрон, бесконечно долго.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6153  Сообщение Борис Шевченко » 30 янв 2020, 16:30

Ответ на комментарий №6152.
astrolab писал(а):Позитрон является стабильной частицей и может в пустом пространстве существовать, так же как электрон, бесконечно долго.

Уважаемый astrolab. Я исхожу не из чьих-то представлений, а из своих, отраженных в моей концепции «Образования протона», где я утверждаю, что позитрон в силу своей активности при образовании Э-П пары сразу же взаимодействует с полем физ. вакуума, захватывая большую площадь поля физ. вакуума, увеличивая свою массу, энергию гравитационного заряда и для этого ему не нужно вещество. Именно этот эффект, нарушения пространственной симметрии на первичном этапе и позволил в дальнейшем образовываться более сложному веществу.
Иначе, они, только зародившись, сразу бы аннигилировали, и мы с Вами не вили бы этой беседы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6154  Сообщение kulikovюн » 30 янв 2020, 16:32

astrolab писал(а):Самое интересное, что при разгоне она становится меньше, переходя в кинетическую энергию частицы и суммируясь с нею. При разгоне частицы до скорости света она становится равной нулю. Частица становится фотоном.

При разгоне чего? Частицы? Тела? Частицы со скоростью света ?- им некуда разгоняться , они уже и есть фотоны. Состояние покоя -это признак тела, при ноль Кельвина. Это потенциальная внутренняя энергия тела вообще и электрона в частности.С увеличением температуры тело распадается. Это последовательно: испарение атомов по известному закону и тепловое излучение., фазовые изменения, ионизация, распад ядра. И в конце концов всё тело превращается в первозданное состояние - в среду физического вакуума, в кинетическую энергию фотонов. Тело и электрон в том числе просто исчезаю Когда равномерность нарушается появляется направленное движение. Не надо ничего складывать - есть преобразование потенциальной энергии ( условно E=mC^2) в кинетическую.Энергия, которую мы воспринимаем - это всегда внутренняя кинетическая. Мы её воспринимаем как температуру равномерно нагретого тела. Создаётся она внешним источником, который изменяет внутреннюю энергию тела добавляя или убавляя массу и скорость отдельных элементов тела на уровне обмена кинетическими энергиями.Поглощение света или направленная электризация - это увеличение массы за счёт фотонов или электронов тела с большей энергией.
Последний раз редактировалось kulikovюн 31 янв 2020, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6155  Сообщение astrolab » 30 янв 2020, 18:53

kulikovюн писал(а):При разгоне чего? Частицы? Тела?

Все тела состоят из частиц.
kulikovюн писал(а):Энергия, которую мы воспринимаем - это всегда внутренняя кинетическая.

Нет.

Добавлено спустя 4 часа 38 минут 46 секунд:
Группа ученых заявила о том, что без темной энергии можно обойтись.
Ученые Специальной астрофизической обсерватории РАН (шестиметровый телескоп и РАТАН-600) не согласны с ними.
О темной энергии замолвите слово
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6156  Сообщение kulikovюн » 31 янв 2020, 10:33

kulikovюн писал(а):strolab писал(а):
Самое интересное, что при разгоне она становится меньше, переходя в кинетическую энергию частицы и суммируясь с нею. При разгоне частицы до скорости света она становится равной нулю. Частица становится фотоном.

"разгонять", я так предполагаю "ускорять". чем-то воздействовать, прибавлять внутреннюю энергию. Кинетическую? Кинетическую! А что? Ещё и расчленять? Электрон становится фотоном при разгоне? Может, всё-таки,. при торможении? Или Вы о Черенковском "разгоне". Так там нет "чистого" ускорения.
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый astrolab. Я исхожу не из чьих-то представлений, а из своих, отраженных в моей концепции «Образования протона», где я утверждаю, что позитрон в силу своей активности при образовании Э-П пары сразу же взаимодействует с полем физ. вакуума, захватывая большую площадь поля физ. вакуума, увеличивая свою массу, энергию гравитационного заряда и для этого ему не нужно вещество. Именно этот эффект, нарушения пространственной симметрии на первичном этапе и позволил в дальнейшем образовываться более сложному веществу.
Вот уж галиматья доморощенная.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6157  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2020, 10:34

Ответ на комментарий №6154.
kulikovюн писал(а):Поглощение света или направленная ионизация - это увеличение массы за счёт фотонов или электронов тела с большей энергией.

Уважаемый kulikovюн. Пора понять, что сколько бы Вы не разгоняли электрон с позитроном, они никогда не увеличат ни величины своей массы (гравитационного заряда), ни величины своего электрического заряда. Эти величины являются constant. У них увеличивается только их кинетическая энергия движения.
С другой стороны, сколько бы Вы не облучали это частицы ЭМ энергией, величины их зарядов так же ни в коем случае не изменятся, по той же причине, что они являются constant. В этом случае также увеличивается кинетическая энергия, только внутренняя энергия движения электронов. С уважением, Борис.

astrolab писал(а):Группа ученых заявила о том, что без темной энергии можно обойтись.
Ученые Специальной астрофизической обсерватории РАН (шестиметровый телескоп и РАТАН-600) не согласны с ними.

Уважаемый astrolab. Насколько мне известно, в Мире существует только три вида энергии, это электрическая, ЭМ и гравитационная энергия, которые образованы их же зарядами, это электрическим, ЭМ и гравитационным. Других энергий в Природе пока не обнаружено.
Исходя именно из этого я считаю, что темной энергией является гравитационная энергия, а Темной материей является гравитационный заряд - масса покоя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6158  Сообщение kulikovюн » 31 янв 2020, 11:04

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Поглощение света или направленная ионизация - это увеличение массы за счёт фотонов или электронов тела с большей энергией.

Я извиняюсь,оговорился в одном месте. Вместо слова "ионизация" должно быть "электризация". исправил. Уважаемый Шевченко, дайте, пожалуйста, Петрову защитить свою честь. а то, что Вы пишите о "концепции"-я уже определил для себя как ничем не проверенную придумку, если не сказать конкретнее, к. 6156
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6159  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2020, 11:55

Ответ на комментарий №6158.
kulikovюн писал(а): дайте, пожалуйста, Петрову защитить свою честь.

Уважаемый kulikovюн. А где Вы у меня нашли, что я запрещаю astrolab(у) отстаивать свою позицию, я только высказываю свое мнение, соглашаться с ней или не соглашаться, это дело личное.
kulikovюн писал(а):ы пишите о "концепции"-я уже определил для себя как ничем не проверенную придумку,

Если Вы не согласны с моей концепцией и считаете ее придумкой, так покажите, что это придумка, обоснуйте ее не состоятельность, а опровергать голословно, этот как-то не солидно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6160  Сообщение astrolab » 31 янв 2020, 20:58

kulikovюн писал(а):дайте, пожалуйста, Петрову защитить свою честь

Кто же это посмел мою честь попрать?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3