Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6101  Сообщение astrolab » 24 янв 2020, 14:52

alexandrovod писал(а):Может у него время течет в обе стороны в + и в -? Это конечно ересь, но все же...

+ ноль и - 0 - одно и то же.
Есть же преобразования Лоренца:
где - собственное время фотона,
- время жизни фотона для постороннего наблюдателя,
и для фотона V = C.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-6100.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6102  Сообщение VladimirSS » 24 янв 2020, 15:37

Holken писал(а):Так немного прибавилось.

Это моё "не много"!

Holken писал(а):У вас все понятия перевёрнуты и скомканы в кучу.

Приведите нормальный пример старения вещества от времени, а не от обстоятельств.
Ваш пример с камнем не однозначен, ........
Большинство песка на Земле песком и родилось, с выходом флюидов из недр и при извержении вулканов, в виде пепла, или грязевых вулканов.
Например, пески Сахары скорее всего вулканического происхождения
https://ic.pics.livejournal.com/sibved/ ... 59_900.jpg
Изображение
на изо видно, что в кратере некогда был источник воды, выносящий попутно из недр песок.
Отсутствие подобных процессов сегодня не говорит об образовании всего песка из горных пород.
Объясните не мне, другим, на форуме не мало их.

astrolab писал(а):Есть же преобразования Лоренца:

А в СО связанной с самим фотоном, по вашей логике время отсутсвует, или всётаки есть?
Система ведь инерциальна, так как скорость постоянна и прямолинейна в однородной среде.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6103  Сообщение astrolab » 24 янв 2020, 15:45

VladimirSS писал(а): А в СО связанной с самим фотоном, по вашей логике время отсутствует, или всё-таки есть?

Конечно есть. Но всегда равно нулю. Взгляните на формулу.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6104  Сообщение VladimirSS » 24 янв 2020, 15:53

astrolab писал(а):Взгляните на формулу.

В формуле сторонний наблюдатель у вас на фотоне, или в сторонней CО (то есть, начало СО совмещено с фотоном)?
Если на фотоне, то скорость его относительно наблюдателя равна нулю и соответственно tsob не равно нулю?
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6105  Сообщение kulikovюн » 24 янв 2020, 16:42

Holken писал(а):astrolab писал(а):
Идет, куда бы ему деться? У элементарных частиц есть энергия покоя, а это значит, что есть подобие маятника, число колебаний которого поддается счету. Это и есть собственное время камня, ложки, вилки и бутылки. Только для фотона собственное время всегда ноль - от излучения до поглощения. А в системе наблюдателя он может существовать миллиарды лет.

Нет. Не правильный ответ. Вам молодой человек двойка.
Время, прежде всего показывает скорость полураспада веществ.
Вещество камня распадается. Теряются связи. Песок откуда на Земле? Это всё в прошлом камни.
А откуда сами камни появились? Кимберлитовые, алмазные трубки? Что это такое?
Каков вопрос, таков ответ. Сначала надо бы определиться, что такое время, а потом уж о кирпиче.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6106  Сообщение Николай Шульгин » 24 янв 2020, 16:52

astrolab писал(а):Есть же преобразования Лоренца:
где - собственное время фотона,
- время жизни фотона для постороннего наблюдателя,
и для фотона V = C.

Конечно это преждевременно я делаю, но поделюсь, возможно некоторые над этим думают. У меня получается, что С есть предел только для вещественного. Для электрона получается:
C = 10^8 m/sec*(pi - r/R), r - малый радиус тора порядка 1, R - малый радиус тора электрона.
Почему порог скорости для вещественного равен 10^8 пока сказать не могу, для этого нужно считать баланс количества движения, получаемого тором порядка 1 со стороны центра симметрии электрона и со стороны внешней среды. Возможно для этого не хватит данных. Но мне уже понятны причины, по которым С=С и что это не предел для материи.
Подумайте Виктор. По каким то причинам у меня с шариковой средой (говорю грубо) ВСЁ(буквально) получается.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
kulikovюн писал(а):Каков вопрос, таков ответ. Сначала надо бы определиться, что такое время, а потом уж о кирпиче.

Золотые слова. К вам они тоже относятся: сначала определите время, а затем ставьте скорость в голову всяких сущностей.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6107  Сообщение bocharov » 24 янв 2020, 19:19

Николай Шульгин писал(а):Подумайте Виктор. По каким то причинам у меня с шариковой средой (говорю грубо) ВСЁ(буквально) получается.
Действительно, и у Виктора получается, получается и у Бориса, и у Знахаря получается, и Куликов старается примазаться(извиняюсь, Рыбникова забыл). Так в чём же причина?
bocharov
 
Сообщений: 5314
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6108  Сообщение Holken » 24 янв 2020, 19:31

VladimirSS писал(а):Приведите нормальный пример старения вещества от времени, а не от обстоятельств.Ваш пример с камнем не однозначен, ........Большинство песка на Земле песком и родилось, с выходом флюидов из недр и при извержении вулканов, в виде пепла, или грязевых вулканов.Например, пески Сахары скорее всего вулканического происхождения

Я говорил Вам тысячу раз. Бессмысленно Вам что-то пояснять когда Вы ничего не знаете. Прочитаете мои статьи, тогда ещё можно будет что-то пояснять. А так одна пустая болтовня.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6109  Сообщение Николай Шульгин » 24 янв 2020, 20:00

bocharov писал(а):Действительно, и у Виктора получается, получается и у Бориса, и у Знахаря получается, и Куликов старается примазаться(извиняюсь, Рыбникова забыл). Так в чём же причина?

Так и должно быть, если нет фундаментальных ошибок: предмет размышлений один и тот же, а смотрим на него с различных позиций.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6110  Сообщение Holken » 24 янв 2020, 20:35

Николай Шульгин писал(а):Так и должно быть, если нет фундаментальных ошибок: предмет размышлений один и тот же, а смотрим на него с различных позиций.

95% Ваших фундаментальных позиций неверны. А Вы как раз и рассматриваете их с разных позиций. Неверное и останется неверным с каких позиций их не рассматривай. Да посмотрите. Вы годами топчитесь с одним и тем же, а проку нет.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7