Ответ на комментарий №6180.
kulikovюн писал(а):С понятия "внутренняя энергия" и Вы определили, что "скорость" , кинетическая энергия не является внутренней энергией тела.
Уважаемый kulikovюн. Не надо передергивать. Я говорил, что кинетическая энергия движения тела не имеет никакого отношения к внутренней энергии тела, которая также является кинетической энергией движения электронов.
Поэтому внутренней или собственной энергией называется энергия, которой образовано вещество. Естественно, что внешнее воздействие может влиять на внутреннюю энергию, но вещество сразу стремиться от нее освобождаться или путем восстановления своей формы или путем излучения полученной энергии фотонами. С уважением, Борис.