Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6181  Сообщение astrolab » 06 фев 2020, 10:42

kulikovюн писал(а):кинетическая энергия не является внутренней энергией тела

Именно энергия покоя, которую Вы называете внутренней, есть энергия кинетическая. И скорость света там имеется.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-6180.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6182  Сообщение Борис Шевченко » 06 фев 2020, 11:09

Ответ на комментарий №6180.
kulikovюн писал(а):С понятия "внутренняя энергия" и Вы определили, что "скорость" , кинетическая энергия не является внутренней энергией тела.

Уважаемый kulikovюн. Не надо передергивать. Я говорил, что кинетическая энергия движения тела не имеет никакого отношения к внутренней энергии тела, которая также является кинетической энергией движения электронов.
Поэтому внутренней или собственной энергией называется энергия, которой образовано вещество. Естественно, что внешнее воздействие может влиять на внутреннюю энергию, но вещество сразу стремиться от нее освобождаться или путем восстановления своей формы или путем излучения полученной энергии фотонами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6183  Сообщение Holken » 06 фев 2020, 13:00

Борис Шевченко писал(а):Поэтому внутренней или собственной энергией называется энергия, которой образовано вещество. Естественно, что внешнее воздействие может влиять на внутреннюю энергию, но вещество сразу стремиться от нее освобождаться или путем восстановления своей формы или путем излучения полученной энергии фотонами. С уважением, Борис.

Правильно. Однако. частица не излучает сразу квант ( не фотон). а сбрасывает лишнюю энергию в свой тепловой контур. повышая свою температуру.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6184  Сообщение Борис Шевченко » 06 фев 2020, 13:28

Ответ на комментарий №6183.
Holken писал(а):частица не излучает сразу квант ( не фотон). а сбрасывает лишнюю энергию в свой тепловой контур. повышая свою температуру.

Уважаемый Holken. Нет у частицы такого контура, тепло в виде излучения воспринимает или прибор, или мы своими органами чувств. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6185  Сообщение kulikovюн » 06 фев 2020, 15:29

astrolab писал(а):Первый фотон Вселенной

Уважаемый Петров, где у луча лазера волновое распространение вбок?

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Естественно, что внешнее воздействие может влиять на внутреннюю энергию,

Не влияет. а изменяет.
Борис Шевченко писал(а):о кинетическая энергия движения тела не имеет никакого отношения к внутренней энергии тела,

К внешней тоже не имеет, а третьего не дано.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6186  Сообщение Holken » 06 фев 2020, 15:38

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Holken. Нет у частицы такого контура, тепло в виде излучения воспринимает или прибор, или мы своими органами чувств. С уважением, Борис.

Так. Понятно. Значит Вы считаете. что у атома нет никакого контура, а температуру Вы считываете с атома органами чувств. или в крайнем случае прибором.
Тогда скажите мне чётко, Что в атоме показывает Вам изменение температуры?
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6187  Сообщение astrolab » 06 фев 2020, 16:57

kulikovюн писал(а):где у луча лазера волновое распространение вбок?

На анимации не показано, как распространяется фотон. Сделаю - покажу.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6188  Сообщение Holken » 06 фев 2020, 18:12

astrolab писал(а):На анимации не показано, как распространяется фотон. Сделаю - покажу.

Как нарисуете, так и будет распространяться фотон, только к реальности это не будет иметь никакого отношения.
Holken писал(а):Так. Понятно. Значит Вы считаете. что у атома нет никакого контура, а температуру Вы считываете с атома органами чувств. или в крайнем случае прибором. Тогда скажите мне чётко, Что в атоме показывает Вам изменение температуры?

Ребята! Простой вопрос. Где ответ???
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6189  Сообщение astrolab » 06 фев 2020, 18:58

Holken писал(а): Что в атоме показывает Вам изменение температуры?

Holken писал(а):Ребята! Простой вопрос. Где ответ???

Очень жаль, что Вы не знакомы с физикой. Атом и температура - вещи несовместимые.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6190  Сообщение Николай Шульгин » 06 фев 2020, 19:15

Holken писал(а):Ребята! Простой вопрос. Где ответ???

Вы бы ещё про температуру электрона или протона спросили. На такие вопросы вам могут ответить только писатели или поэты.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7