Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6191  Сообщение Holken » 06 фев 2020, 19:16

astrolab писал(а):Очень жаль, что Вы не знакомы с физикой. Атом и температура - вещи несовместимые.

А я и не знал, что Вы новый Эйнштейн! Значит атом температуру не показывает!
Молодой человек. если не атом, то что нам показывает температуру?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Николай Шульгин писал(а):Вы бы ещё про температуру электрона или протона спросили.

Кстати хороший вопрос. Каждая элементарная свободная и не связанная частица тоже показывают нам свою температуру. А как они это делают???

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-6190.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6192  Сообщение astrolab » 06 фев 2020, 19:30

Holken писал(а):что нам показывает температуру?

Температуру нам показывает термометр, который измеряет среднюю кинетическую энергию молекул.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6193  Сообщение Holken » 06 фев 2020, 19:45

astrolab писал(а):Температуру нам показывает термометр, который измеряет среднюю кинетическую энергию молекул.

Я рад, что у Вас температуру показывает термометр. а не органы чувств, а то страшно подумать какой частью тела Боря измеряет температуру плавления, например железа.
Ну и конечно среднюю кинетическая энергия ( почему-то молекул, хотя это без разницы) показывает нам температуру. которую мы видим на градуснике.
Так самое главное. что именно в молекуле, атоме или в свободном электроне показывает нам температуру?
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6194  Сообщение astrolab » 06 фев 2020, 19:50

Holken писал(а):Так самое главное. что именно в молекуле, атоме или в свободном электроне показывает нам температуру?

Не тупите, Holken, температура - явление статистическое. Отдельная молекула температуры не имеет, хотя может обладать любой кинетической энергией.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6195  Сообщение Holken » 06 фев 2020, 20:18

astrolab писал(а):Не тупите, Holken, температура - явление статистическое. Отдельная молекула температуры не имеет, хотя может обладать любой кинетической энергией.

Это Вы тупите. Какая статистика? Чего? Зажгли спичку и сгорел лес? Нет там никакой внутренней "кинетической" энергии. Каждый атом и каждая свободная элементарная частица всегда показывает свою температуру. Чем, каким местом атом показывает Вашему градуснику свою температуру? Статистикой?
Последний раз редактировалось Holken 06 фев 2020, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6196  Сообщение astrolab » 06 фев 2020, 20:22

Holken писал(а):Чем, каким местом атом показывает Вашему градуснику свою температуру?

У него нет такого места, как нет и температуры. Температура - среднестатистическая скорость молекул.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6197  Сообщение Holken » 06 фев 2020, 20:27

astrolab писал(а):У него нет такого места, как нет и температуры. Температура - среднестатистическая скорость молекул.

У Вас нет температуры? Это Вы уже мёртвый или у Вас жар?
Почему именно молекул? Какая разница в Вашей статистике между температурой жидкого азота, Вами и температурой Солнца? Мне. дураку , не понятно.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6198  Сообщение astrolab » 06 фев 2020, 20:30

Holken писал(а):Мне. дураку , не понятно.

Почитайте, наконец, что такое температура.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6199  Сообщение Holken » 06 фев 2020, 21:03

astrolab писал(а):Почитайте, наконец, что такое температура.

Мне не интересно мнение википедии. Там нет ничего о том, что в атоме показывает нам температуру.
Мне интересно Ваше мнение. ВЫ живёте в мире температур, а что это такое Вы не знаете.
Прям физики какие-то. Чего не спроси ничего не знают. Это всё происки кварков. Сыра наелись, вот и поносят.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6200  Сообщение astrolab » 06 фев 2020, 21:06

Holken писал(а):Там нет ничего о том, что в атоме показывает нам температуру.

И не будет никогда, поскольку отдельный атом температуры не имеет.
Holken писал(а):Мне интересно Ваше мнение.

Я сомневаюсь в этом.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 13