Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6251  Сообщение kulikovюн » 23 фев 2020, 11:51

alexandrovod писал(а):kulikovюн писал(а):
Ведь в БАК,е по сути измеряют не скорость , а энергию, а скорость затем рассчитывают,...

На любом синхрофазотроне, в том числе на БАК, скорость не замеряется и не рассчитывается, она задаётся частотой генераторов СВЧ (клистронов и ускорительных промежутков) и длинной ускорителя. Рассчитывается только релятивистская масса, для создания нужного магнитного поля. И пока нет ни каких отклонений от формул преобразования Лоренца, даже если бы были отклонения в 10^-20, они бы были обнаружен

Уважаемый Овод, конечно не мне с Вами тягаться в области ядерной технике измерений. Единственно, что мне приятно вспомнить, как в институте мне пришлось рассчитывать отражательный клистрон. Эту приведённую неудачную фразу( измеряют энергию, а не скорость) я вычитал на одном сайте и поспешил с ответом. Теперь по существу вопроса, хотя его лучше было бы раскрыть в моей теме "что такое скорость?". Известно и всеми принято, что электрон и ион притягиваются к друг другу. Механизм этого движения я связал с обменным энергетическим процессом при облучении друг друга Фарадеевскими частицами "силовых линий". Если поле высокочастотное. то при движении вдоль поля процесс поглощения энергии и излучения сводит результат к нулю. Для того, чтобы поддерживать режим ускорения необходимо постоянно сохранять первоначальные условия для ускорения или, по-другому, нужную фазу. Можно и напрямую ускорять используя анод и катод, но здесь особенно не разгуляешься.. Поэтому закольцованное движение с помощью магнитного поле фундаментально решило решило проблему ускорения до сверх скоростей. Однако принцип "анод-катод" сохранился и в синхрофазотроне. Ведь одновременно ускоряются не только ионы, но и электроны при их движении в разные стороны. В конечном счёте мы имеем дело со сгустком плазмы. Что из себя представляет протон. В процессе обмена энергиями, он как бы раздувается всё больше и больше поглощая частицы "силовых линий". И это условие ускорения. И это увеличение его внутренней энергии и предпосылки для его распада, потому что протон полностью изменил свою массу и структуру. Если протон приобрёл скорость околосветовую, то какая должна быть скорость электронов, которая всегда больше скорости ионов? Тогда правильно ли мы оцениваем скорость протонов?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-6250.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6252  Сообщение Борис Шевченко » 23 фев 2020, 13:50

Ответ на комментарий №6251.
kulikovюн писал(а): И это увеличение его внутренней энергии и предпосылки для его распада, потому что протон полностью изменил свою массу и структуру.

Уважаемый kulikovюн. Вы до сих пор никак не можете понять, что протон не может ни при каких условиях менять свою массу (гравитационный заряд) и электрический заряд.
Он может менять только приобретаемую извне кинетическую энергию. Эту операцию запрещает производить закон сохранения зарядов и соотношение энергий электрического заряда и энергии гравитационного заряда (массы покоя). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6253  Сообщение petronius_1946 » 23 фев 2020, 15:06

Борис Шевченко писал(а):Эту операцию запрещает производить закон сохранения зарядов и соотношение энергий электрического заряда и энергии гравитационного заряда (массы покоя).

Опять Борис отсебятину выдумал. Закона соотношения электрического и гравитационного зарядов (массы покоя) нету. Не выдумывайте сказки. Электрический заряд протона, равен электрическому заряду электрона, только разные знаки, а массы покоя у них почти в две тысячи раз различаются.
С уважением П. Волошин.

За это сообщение автора petronius_1946 поблагодарил:
astrolab (23 фев 2020, 15:19)
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6254  Сообщение kulikovюн » 23 фев 2020, 18:38

Борис Шевченко писал(а): Вы до сих пор никак не можете понять, что протон не может ни при каких условиях менять свою массу (гравитационный заряд

Любое тело кроме кристаллической решётки какого- либо элемента содержит внутри себя всё что хочешь ; и газы. и примеси. и дополнительные заряды. И масса должна изменяться со скоростью, если верить Лоренцу. Здесь мы сходимся, но по разным причинам. Объясните, если можете. механизм притяжения электрона и иона. Просто принцип, без формул. Услышали название "заряд" и жонглируете понятием ничего не соображая.
petronius_1946 писал(а):Электрический заряд протона, равен электрическому заряду электрона, только разные знаки

Это только в первом приближении иначе не было бы понятия "электроотрицательность".
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6255  Сообщение bocharov » 23 фев 2020, 18:48

kulikovюн писал(а):Объясните, если можете. механизм притяжения электрона и иона. Просто принцип, без формул.

Куликов, в своей статье я объяснил своё представление без формул, но оно никому не нужно(не для этого тут собрались люди).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6256  Сообщение kulikovюн » 23 фев 2020, 18:53

bocharov писал(а):kulikovюн писал(а):
Объясните, если можете. механизм притяжения электрона и иона. Просто принцип, без формул.

Куликов, в своей статье я объяснил своё представление без формул, но оно никому не нужно(не для этого тут собрались люди).

Объясните ещё раз, пожалуйста. Это интересно.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6257  Сообщение bocharov » 24 фев 2020, 10:21

kulikovюн писал(а):Объясните ещё раз, пожалуйста. Это интересно.
Мне что тут свою статью переписывать? Да и какой смысл?(она рядом с данной темой). Но отдалённую аналогию приведу: напр. нагревая воду до температуры кипения она превращается в пар(молекулы воды), но в изменившихся условиях пар опять превращается в капли воды.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6258  Сообщение Holken » 24 фев 2020, 11:03

bocharov писал(а):Мне что тут свою статью переписывать? Да и какой смысл?(она рядом с данной темой). Но отдалённую аналогию приведу: напр. нагревая воду до температуры кипения она превращается в пар(молекулы воды), но в изменившихся условиях пар опять превращается в капли воды.

Очень интересно господин Бошаров. А не подскажите нам чем отличается жидкая вода от водяного пара. Что изменяется на атомном уровне при переходе жидкости в пар?
С уважением Андрей.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6259  Сообщение Борис Шевченко » 24 фев 2020, 11:39

Ответ на комментарий №6253.
petronius_1946 писал(а): Закона соотношения электрического и гравитационного зарядов (массы покоя) нету.

Уважаемый рetronius_1946. Это не выдумка, а закон сохранения зарядов.
Вы просто не понимаете, в чем заключается стабильность электрона и протона.
А стабильность их как раз и заключается в соответственном соотношении энергий, образовавших электрический заряд и энергии образовавшей гравитационный заряд (массы покоя), для электрона это соотношение равно 1/1, а для протона 1836/1. В этом случае энергия массы покоя (гравитационного заряда) протона кратна массе электрона.
Было бы не плохо, если бы Вы познакомились с моей темой образование протона и ядра: //www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-protona-i-yadra-t3586.html С уважением, Борис.

kulikovюн писал(а):Любое тело кроме кристаллической решётки какого- либо элемента содержит внутри себя всё что хочешь ; и газы. и примеси. и дополнительные заряды.

Уважаемый kulikovюн. Тогда это черте-что и с боку бантик. Я о веществе говорю, как об элементе таблицы Менделеева. Поэтому, в каждом веществе зарядов ровно столько, сколько обеспечивает его стабильность.
kulikovюн писал(а):И масса должна изменяться со скоростью, если верить Лоренцу.

А Вы не верьте ему, законы Природу не подчиняются преобразованиям Лоренца, это издержки математики.
kulikovюн писал(а): Объясните, если можете. механизм притяжения электрона и иона.

Это давно уже доказал Кулон, как взаимодействие зарядов. В Ваше случае, это химическая реакция, при которой ион захватывает электрон и при этом выделяется фотон с энергией равной энергии фотона удалившего электрон из атома. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6260  Сообщение bocharov » 24 фев 2020, 11:42

Holken писал(а):Очень интересно господин Бошаров.

Сомневаюсь.
Holken писал(а): А не подскажите нам чем отличается жидкая вода от водяного пара. Что изменяется на атомном уровне при переходе жидкости в пар?
Если действительно интересно, то советую полистать соответствующие учебники физики. Кстати, аналогия была приведена не для этого(можно было бы привести пример регулятора Уатта, или другие).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron