Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6281  Сообщение petronius_1946 » 26 фев 2020, 00:48

Александр Рыбников писал(а):Итак, считается что Вселенная состоит из горячего водорода.
Так написано в Википедии. Я разделяю эту точку зрения.

Так как вещество во Вселенной занимает всего несколько десятых процента объёма пространства, то можно так же сказать, что Вселенная состоит из пустоты. А это глупо.
Вселенная состоит не из, водорода, а в основном, из водорода. Так будет правильнее.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-6280.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось petronius_1946 26 фев 2020, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6282  Сообщение kulikovюн » 26 фев 2020, 09:31

Александр Рыбников писал(а):Я очень редко доверяю чувству внутреннего протеста.

Поэтому и возникают теории "всего" и теории "из ничего". Нельзя только ожидать вопросов, нужно самому искать их и ставить перед собой. Доверять или не доверять нужно не БШ или вики, а доверять всесторонней логике, подтверждённой практикой. У вас взаимодействия отличаются по интенсивности, а все взаимодействия начинаются с нуля. Где логика? У вас определяющим фактором во всех взаимодействиях является ПТС. А что такое ПТС Вы не знаете. Где логика? Есть формальная связь без физического смысла. В основе Вашего "всего" философия преобразования ЕДИНИЦЫ в СИНУСОИДУ. Отсюда особый вид квантования, гармонический, и терминология волновая, ЭМ -ная. Вы зажаты в тиски заблуждений, может быть, и из-за полного доверия Википедии.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6283  Сообщение Борис Шевченко » 26 фев 2020, 09:50

Ответ на комментарий №6278.
kulikovюн писал(а):Какие могут быть нуклоны у протона? Ускорение производят в электрическом ПОЛЕ и за счёт его энергии.

Уважаемый kulikovюн. Читайте внимательно комментарии, я говорил о наполнении массы вещества, чтобы Вы поняли, что другого способы наполнения массы не существует.
Поэтому у разогнанного протона масса покоя всегда остается одна и та же, а увеличивается кинетическая энергия и как следствие общая энергия, а исходя из общей энергии некоторые мудрецы определяют расчетную массу протона, а не реальную.
Поэтому электрическое поле не может увеличивать массу покоя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6284  Сообщение Александр Рыбников » 26 фев 2020, 18:54

kulikovюн писал(а):Есть формальная связь без физического смысла.

Уважаемый kulikovюн!
ПТС была введена более ста лет назад и имеет глубокий смысл для тех, кто имеет дело с квантовой механикой, например, в экспериментальном и теоретическом исследовании твёрдого тела.
Вы же всё оцениваете со своей колокольни и игнорируете другие подходы.
А может быть Ваш поезд уже в полном тупике? Вы ведь никакого прогресса не демонстрируете. А мне удалось уже выйти на теорию всего.
kulikovюн писал(а):У вас взаимодействия отличаются по интенсивности, а все взаимодействия начинаются с нуля.

Вы уже второй раз говорите, что "все взаимодействия начинаются с нуля".
А объяснить не можете. Это какая-то фантазия! С нуля, блин! Нуль он и в Африке нуль. Из ничего не получить чего-либо.
Это те же щи из топора, что и у автора темы. Эту тему следовало бы и назвать " Щи из топора, бессмысленного и беспощадного".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6285  Сообщение kulikovюн » 27 фев 2020, 11:41

Борис Шевченко писал(а):Поэтому электрическое поле не может увеличивать массу покоя.

Электрическое поле -материально. Чтобы Вы поняли : материально то, что имеет массу. Почему Вы считаете. что с электрона всё началось? У вас он образовался из синусоид, а у меня -из более мелких частиц. И это не я придумал и понял, а великий Фарадей, великий Франклин. Да тот же Кулон увидел взаимодействие между телами на расстоянии за счёт поля, изменяющего величину "зарядов", но не "заряды" же летают. И ньютон отрицал возможность"притяжения между телами через ПУСТОТУ без посредства чего-то постороннего". Проснитесь, шевченко. Сколько же можно дрыхнуть и спекулировать на заблуждениях гениев древнего мира.
Александр Рыбников писал(а):ПТС была введена более ста лет назад и имеет глубокий смысл для тех, кто

Смысл, особенно глубокий, определяется понятиями, объясняющими определённую связь между явлениями.
Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
У вас взаимодействия отличаются по интенсивности, а все взаимодействия начинаются с нуля.

Вы уже второй раз говорите, что "все взаимодействия начинаются с нуля".
А объяснить не можете. Это какая-то фантазия! С нуля, блин! Нуль он и в Африке нуль. Из ничего не получить чего-либ

Я полностью с Вами согласен, что "щи из топора " не сварить, но разве я это утверждаю? Я говорю об возможности отсутствия взаимодействия между телами, а не о самих телах. В механике это очевидно. В электротехнике. теплотехнике и т. д. тоже интенсивность может быть, а может не быть. Тогда как это взаимодействия отличаются по интенсивности.
Александр Рыбников писал(а):Вы же всё оцениваете со своей колокольни и игнорируете другие подходы.

Вы не правы. Если я что-то оспариваю, то это означает. что я оцениваю оппонентов и привожу аргументы. К сожалению колокольня, с которой я веду диалог. создана не мной, а Фарадеем, Ритцем и другими. Я бы очень хотел именно от Вас услышать критику моих взглядов. Тот же вопрос о растянутой пружине. Ни в одном учебнике нет формулы работы при удержании её. Или вопрос передачи радиосигнала от передатчика к приёмнику. Или о причинах отказа от исторических формулировок законов Ньютона.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6286  Сообщение Борис Шевченко » 27 фев 2020, 13:06

Ответ на комментарий №6285.
kulikovюн писал(а):материально то, что имеет массу. Почему Вы считаете. что с электрона всё началось?

Уважаемый kulikovюн. Материально все, что образовано из материи, а не только масса. Слово масса, это только определение чего-то, типа количества вещества.
С образования Э-П пары началось образование вещества.
А вот с возмущения потенциальной энергии поля физ. вакуума, началось возникновение ЭМ энергии, а из ЭМ энергии и началось образование Э-П пар. Примерно в такой последовательности я вижу зарождение Материального Мира.
Поэтому я в такой последовательности не вижу ни каких мелких частиц и тем более обладающих массой. Образование масс у частиц началось именно с Э-П пары.
А все поля не что иное, как поляризация поля физ. вакуума электрическим, гравитационным и ЭМ зарядами, способное передавать взаимодействие между телами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6287  Сообщение Александр Рыбников » 27 фев 2020, 18:52

kulikovюн писал(а):Смысл, особенно глубокий, определяется понятиями, объясняющими определённую связь между явлениями.

Уважаемый kulikovюн!
По моему мнение я представил такое понятие - решётка или кристалл.
Математика показала, что из этого понятия порождается ПТС.
Удачное описание природы должно быть прежде всего гармоничным — объединяющим многое и согласующим разногласное. В частности - фундаментальные взаимодействия.
Говоря другими словами, описание природы должно быть естественным и единственным.
kulikovюн писал(а):Тогда как это взаимодействия отличаются по интенсивности.

Я несколько раз рекомендовал всем ознакомиться со статьями "Константа взаимодействия" (лучший текст в http://traditio.wiki/Константа_взаимодействия) - параметр в квантовой теории поля, определяющий силу (интенсивность) взаимодействия частиц или полей.
Хочу обратить Ваше внимание, что этот подход и устанавливает квантово-релятивистский статус каждого взаимодействия.
kulikovюн писал(а):Я бы очень хотел именно от Вас услышать критику моих взглядов.

Критика тривиальна - Ваши взгляды не соответствуют квантовой механике. Квантовая механика существенно сузила применение многих понятий, которые использовались раньше.
Например, с точки зрения КМ, всё, что излагает знахарь - бред. Потому, что в его частицы должны быть встроены ЭВМ, искусственный интеллект которых на порядки превышает естественный интеллект знахаря.
kulikovюн писал(а):Тот же вопрос о растянутой пружине. Ни в одном учебнике нет формулы работы при удержании её.

Естественно. Потому, что при удержании работа не совершается.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6288  Сообщение kulikovюн » 27 фев 2020, 20:35

Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
Тот же вопрос о растянутой пружине. Ни в одном учебнике нет формулы работы при удержании её.

Естественно. Потому, что при удержании работа не совершается.

Работа не совершается, а ЧЕЛОВЕК УСТАЁТ
. Вы просто не видите этой работы. Впрочем люди многое чего не видят, но это есть. И индукцию не видят, и гравитации, и ультрафиолета не видят. и радиосигнала...
Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
Смысл, особенно глубокий, определяется понятиями, объясняющими определённую связь между явлениями.

Уважаемый kulikovюн!
По моему мнение я представил такое понятие - решётка или кристалл.

Понятие решётка или кристаллическая решётка или кристалл известны без Вашего предоставления, но ни о каком явлении у Вас и речи нет. А если Ваша цель -найти магические связи между элементами кристалла. то это - ни о чём. Я вам о явлениях. о физике, а Вы мне бессмысленные константы подсовываете.
Борис Шевченко писал(а):Материально все, что образовано из материи, а не только масса.
А что ещё материально, кроме массы?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6289  Сообщение Александр Рыбников » 27 фев 2020, 23:52

kulikovюн писал(а):Работа не совершается, а ЧЕЛОВЕК УСТАЁТ

Уважаемый kulikovюн!
Вы путаник. Пожалуйста, попробуйте поднять штангу весом в двести пятьдесят кГ. Гриф Вы может быть прогнёте на микрон, а поднять не сможете.
А вот Ваши мышцы устанут от попыток. Это может быть нормальная тренировка. Но с точки зрения физики работы по поднятию штанги Вы не совершите.

Студентом я занимался академической греблей. По весне в клубе проходил турнир по поднятию штанги весом 70 кГ от мата до вытянутых рук за 30 секунд.
Мой приятель, бронзовый призёр чемпионата мира по гребле, успевал сделать это упражнение 32 раза!
Я дошёл до 17.
Так вот, участвующие в этом упражнении могли развить соответствующую мощность и совершить работу.
kulikovюн писал(а):Понятие решётка или кристаллическая решётка или кристалл известны без Вашего предоставления

Естественно. А вот явление нашёл я.
Введём следующие определения:


Теперь введём параметр тонкой структуры как функцию от :

Выбор названия и обозначения этого параметра обусловлен тем, что
kulikovюн писал(а):Вы мне бессмысленные константы подсовываете.

Если для Вас это бессмысленная константа, то что Вы делаете на этом сайте?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6290  Сообщение kulikovюн » 28 фев 2020, 10:20

Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
Работа не совершается, а ЧЕЛОВЕК УСТАЁТ

Уважаемый kulikovюн!
Вы путаник. Пожалуйста, попробуйте поднять штангу весом в двести пятьдесят кГ.

Вы не понимаете. Речь идёт не о процессе растяжения пружины или подъёме штанги(я даже грузовик не могу поднять). Речь идёт о УДЕРЖАНИИ груза или растянутой пружине, когда работа продолжается. а перемещения нет.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8