Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6271  Сообщение astrolab » 24 фев 2020, 23:34

AleksandrDudin писал(а):Вы лучше подсчитайте массу релятивистской частицы вот здесь:

Посчитал. Протон будет иметь массу 3,741591578538-20кг при исходной 1,672621777-27кг.
Килограмм вещества будет иметь массу 2,236962133333+07кг или 22369 тонн.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-6270.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6272  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2020, 12:44

Ответ на комментарий №6265.
AleksandrDudin писал(а):Где Вы такие формулы нашли? Энергия частицы:

Уважаемый AleksandrDudin. Собственной энергией частицы, которой она образована, является энергия равная - E₀=mc². Энергия разогнанной частицы равна – E=E₀/√(1-β²). С уважением, Борис.

astrolab писал(а):Это не полная энергия. Для полной сюда нужно прибавить энергию покоя.

Уважаемый astrolab. Энергия E₀=mc² и есть энергия покоя – энергия, которой образована частица, а энергия E=E₀/√(1-β²), это общая энергия частицы, учитывающая и энергию движения самой частицы. С уважением, Борис.

kulikovюн писал(а):Кулон никакого механизма не предлагал, он сказал ку-ку (qq)

Уважаемый kulikovюн. Тогда и пользуйтесь законом Кулона с высказанными Вами изменениями, т. е. «F=ку-ку/r²». В законе Кулона как раз и изложен механизм полевого взаимодействия, только это надо понять. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6273  Сообщение kulikovюн » 25 фев 2020, 14:00

astrolab писал(а):Килограмм вещества будет иметь массу 2,236962133333+07кг или 22369 тонн.

Масса -это количество вещества. если она изменилась. значит что-то добавилось. Что? Единственным источником наполнения является электрическое поле, структура которого представлена ЧАСТИЦАМИ.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6274  Сообщение AleksandrDudin » 25 фев 2020, 14:58

astrolab писал(а):Посчитал. Протон будет иметь массу 3,741591578538-20кг при исходной 1,672621777-27кг.

Более чем на 7 порядков изменилась масса протона, а если взять частицу нейтрино, у которой скорость до «бесконечности» стремиться к скорости света, то так же на «бесконечное» количество порядков измениться масса частицы? При этом по фактору Лоренца сокращается размер частицы и замедляется время. Но если время замедляется, то скорость света соответствует ли действительности?
Продолжение ответа в работе: «Скорость света». Комментарий № 128. http://www.newtheory.ru/physics/skorost ... 1-120.html
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6275  Сообщение Александр Рыбников » 25 фев 2020, 16:22

astrolab писал(а):Не так, а вот так

Вторая часть суммы - кинетическая энергия - может быть как угодно большой. В БАКе она превышает энергию покоя протона в тысячи раз.

Уважаемый astrolab!
Вы, видимо, никогда не читали основополагающий труд Альберта Эйнштейна.
В нём он выводит значение энергии частицы при скорости много меньшей скорости света.

Этой формуле более ста лет и её никто не опроверг.
Вы понятия не имеете о физике.
Вот такие как Вы и придумали тёмную материю, используя ошибочные формулы для приготовления щей из топора.
Вы даже не понимаете, что Вселенная состоит из горячего водорода.
Вы никогда не сумеете опровергнуть квантово-релятивистский статус ЗВТ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6276  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2020, 16:54

Ответ на комментарий №6273.
kulikovюн писал(а):Масса -это количество вещества. если она изменилась. значит что-то добавилось. Что? Единственным источником наполнения является электрическое поле, структура которого представлена ЧАСТИЦАМИ.

Уважаемый kulikovюн. Основным наполнителем массы вещества являются нуклоны – гравитационные заряды, а не электрическое поле с какими-то частицами, которые не обладают массами. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Вы никогда не сумеете опровергнуть квантово-релятивистский статус ЗВТ.

Уважаемый Александр Рыбников. А не кто и не собирается опровергать его закон в записи F=qᵣₚ₁‧qᵣₚ₂/r², где квантом гравитационного взаимодействия является единичный гравитационный заряд. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6277  Сообщение kulikovюн » 25 фев 2020, 18:01

Александр Рыбников писал(а):Вы даже не понимаете, что Вселенная состоит из горячего водорода.

Два вопроса:
1) горячий -это сколько?
2)водород состоит из чего?
Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Масса -это количество вещества. если она изменилась. значит что-то добавилось. Что? Единственным источником наполнения является электрическое поле, структура которого представлена ЧАСТИЦАМИ.

Уважаемый kulikovюн. Основным наполнителем массы вещества являются нуклоны – гравитационные заряды, а не электрическое поле с какими-то частицами, которые не обладают массами

Какие могут быть нуклоны у протона? Ускорение производят в электрическом ПОЛЕ и за счёт его энергии.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6278  Сообщение Александр Рыбников » 25 фев 2020, 19:19

kulikovюн писал(а):Два вопроса:
1) горячий -это сколько?
2)водород состоит из чего?

Уважаемый kulikovюн!
Вы умеете задавать вопросы так, что они выглядят риторическими, т.е. представляющими собой вопрос-утверждение, который не требует ответа.
Но сегодня мне показалось, что ответить стоит, но очень коротко.
Итак, считается что Вселенная состоит из горячего водорода.
Так написано в Википедии. Я разделяю эту точку зрения.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6279  Сообщение kulikovюн » 25 фев 2020, 22:14

Александр Рыбников писал(а):Итак, считается что Вселенная состоит из горячего водорода.
Так написано в Википедии. Я разделяю эту точку зрения

И у Вас не возникает чувства внутреннего протеста против таких определений?!
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6280  Сообщение Александр Рыбников » 26 фев 2020, 00:20

kulikovюн писал(а):И у Вас не возникает чувства внутреннего протеста против таких определений?!

Уважаемый kulikovюн!
Я очень редко доверяю чувству внутреннего протеста.
В том смысле, что Википедии я доверяю больше чем БШ.
Ему в принципе нельзя доверять как советскому начальнику.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2